Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Уход за половыми органами кобелька
Вниз
Автор Сообщение
andrianich
Участник
Москва
Сообщений: 4
#1 Дата: 31 Авг 2011 17:00


Подскажите, какой уход за половыми органами кобельков. (у меня не было опыта содержания мальчишек). Он очень прыгучий и когда заиграется, не рассчитывает свои силы, прыгает и не допрыгивает, я переживаю ,как бы он себя не травмировал!!! Как проверить что все ок?

Заранее спасибо!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 31 Авг 2011 17:17 - Поправил: Ирина и Дарэлл


andrianich:
Подскажите, какой уход за половыми органами кобельков. (у меня не было опыта содержания мальчишек).

Проверяете после прогулки ( как и остальные части - лапы, голову и т.д. ), нет ли клещей или блох...
есть - вытаскиваете, убирАете...
Если испачкался - мОете.
Если возникла проблема - выделения - к вету сдавать анализы, чтобы знать, надо ли и что лечить...

andrianich:
Он очень прыгучий и когда заиграется, не рассчитывает свои силы, прыгает и не допрыгивает, я переживаю ,как бы он себя не травмировал!!!
Как проверить что все ок?

Пока маленький - не разрешайте спрыгивать с высоких мест - связки может повредить...
если это произошло - к вету, тот осматривает и назначает лечение.

andrianich
Участник
Москва
Сообщений: 4
#3 Дата: 31 Авг 2011 17:27


Спасибо!
Мы моем лапы после каждого гулянья, а если грязно то и брюхо. Осматриваю его регулярно.
Выделений я не видела, но он вылизывается.. у основания он более твердый, так и должно быть? может это ушиб? наверно лучше к врачу....

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 31 Авг 2011 17:55


andrianich
Теперь ознакомьтесь здесь со строением половых органов кобеля
http://drugochelovek.ru/sistema_organov_razmnozheniya-polovoi_apparat_ kobelya.html

будете знать, как и что и где...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Уход за половыми органами кобелька
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru