Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Холод=лужа по утрам
Вниз
Автор Сообщение
юлиана
Гость
#1 Дата: 12 Фев 2007 12:02


Уважаемые Расселоводы! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой... Моему ДРТ Оскару 1,2 года. Всегда при температуре после -5 гуляем в комбинезоне,вроде утепленный с флисом. Если гуляем и он промерзает - ночью делает лужу. Причем всегда стабильно-если лапы поджимал на прогулке - жди лужу (к утру она уже высохшая, значит ночью её делает)Никак не могу понять, толи одевать во что-нибудь другое, толи гулять меньше (гуляем 3 раза в день, 45-50 минут вечером, но он очень много двигается, бегает с собаками, вроде мерзнуть не должен)Неужели такая тонкая организация? Неужели цистит?

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 13 Фев 2007 00:55


Сдайте для начала общий анализ крови. Повышенные эритроциты укажут на воспалительные процесс.

Юлиана
Гость
#3 Дата: 14 Фев 2007 18:46


Вот сегодня посетили доктора, он как-то помяв ему живот-бока бодро сказал что это цистит, да еще и воспаление крайней плоти до кучи...Навыписывал кучу всего, правда может всетаки анализы сдать,Почему не назначил-не знаю. подскажите, какие анализы надо сдавать? Общий анализ крови (как Дмитрий порекомендовал),а еще что?

admin
Администратор
Фото: 10 
#4 Дата: 16 Фев 2007 22:18


Не эритроциты, а лейкоциты, конечно же! Виноват!!!

В моём понимании воспаление в организме, которым является цистит, надо определять по анализам, а не по препуцию.
Может вам специалиста-уролога поискать, а не доверяться мануальщику?

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 16 Фев 2007 22:30


Пришло в голову. Может, воспаление препуция лечат теми же антибиотиками, избирательно действующими на всю мочеполовую систему в целом, в том числе и на мочевой пузырь? Тогда смысла в анализах пока нет, а лишь через месяц.
Юлиана, назначались Оскару антибиотики?

YKrasovskaya@mail.ru
Гость
#6 Дата: 21 Фев 2007 16:44


да, причем много всего назначили, я даже обалдела от такого количества. Антибиотик- ампиокс, затем травы- Эрва шерстистая+толокнянка (поить)+ 5-ног (или полин) и по воспалению крайней плоти (назначил спринцевание диоксидином или марганцовкой или фурацилином+мазать стрептомицином) - я вообще ничего не поняла, врач сказал что это у кобелей у многих бывает и что начинается с момента полового созревания, и никогда не заканчиваетсяВладельцы кобелей проконсультируйте, это он серьезно говорил?Это что так и есть?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Холод=лужа по утрам
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru