Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Снизился аппетит и активность щенка
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#31 Дата: 27 Сен 2011 13:32


Jet terrier
Очень даже начали! Уже 8 новых зубов.

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#32 Дата: 27 Сен 2011 13:37


Jet terrier:
jabuka, а зубы меняться не начали?

а может вот это все и есть те самые последствия прививки в смену зубов? и сыпь, и плохой аппетит?
Кстати, я размачивала корм, когда зубы менялись. Может ей просто неприятно или больновато грызть?

__________________


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#33 Дата: 27 Сен 2011 13:41


ranetka:
Может ей просто неприятно или больновато грызть?

Вооо!!! Может и так! Я заметила, что она по корм из миски доставала, и уже с пола ела! А потом вообще есть перестала(((

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#34 Дата: 27 Сен 2011 13:52


вот, у нас также было. правда, постоянно)) и до и во время смены зубов))
Еще брала в рот несколько гранул и бежала, сломя голову, в зал и там ела.

Попробуй размачивать кипяченной водой.
Я лично заливала совсем немного, ждала всего минуту (чтобы не в кашу превратилось) и отдавала

А если Руби похудела очень, то курица или консервы быстро решат эту проблему)) будет просить больше нормы

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#35 Дата: 27 Сен 2011 19:43


jabuka:
Очень даже начали! Уже 8 новых зубов.

Правильно ranetka написАла: от этого может снизиться аппетит.

jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#36 Дата: 29 Сен 2011 15:35


Мы едим всё так же мало, но как мне кажется с бОльшим аппетитом нежели ранее. Уже пылесосит крошки под столом и пытается заглядывать к нам в тарелки.
С рук больше не кормлю. Она какое-то время гипнотизировала миску не слезая со своего лежачка, но та к ней так и подползла.
Я уже готова была бы смириться с мыслью, что она у нас просто малоежка, если бы собственными глазами не видела как она хомячит так, что за ушами трещит.
Вот думаю, а может это связано с изменением режима? Может она стрессует из-за прогулок? Я вот пытаюсь кормить её после прогулки. А она сразу ложится спать, миска её вообще не интересует. А после сна с ней опять надо гулять, а то напрудонит ж ведь! Замкнутый круг.

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#37 Дата: 29 Сен 2011 20:12


jabuka:
Она какое-то время гипнотизировала миску не слезая со своего лежачка, но та к ней так и подползла.

какая затейница))

jabuka:
Вот думаю, а может это связано с изменением режима? Может она стрессует из-за прогулок? Я вот пытаюсь кормить её после прогулки. А она сразу ложится спать, миска её вообще не интересует. А после сна с ней опять надо гулять, а то напрудонит ж ведь! Замкнутый круг.

Может... а дома она у вас что не носится? псих-минуток не бывает, когда на предельной скорости носится кругами, захватывая все помещения в доме, включая ванную????? Она у вас только спит дома??
Я вспоминаю как мы гуляли, так у нас это тоже стресс был, но другого характера: нашу надо было уговаривать с места сойти и пройтись))) а все бесилки дома были... сейчас больше на улице, конечно. Но если с хорошим настроением придет домой, тоже может побегать дома... Когда к улице привыкали, у нас прогулки делились на "по делам" - вот как раз после сна выбегали, и "большие" когда в парк, когда с игрушками, на площадку.

Попробуй после сна ее на немного вывести, чтоб только в туалет и домой. Потом же не завалится она снова поспать))

__________________


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#38 Дата: 3 Окт 2011 12:00


ranetka
Воспользовалась твоим советом выводить сразу после сна только на пи-пи. А так-как до кормления ещё долго, вывожу второй раз ещё и перед кормлением. Не знаю, частые ли короткие прогулки сыграли свою роль, но она стала заметно более активной и ест всё лучше и лучше. Порции так и не доедает, но принимается сразу и хрустит с большим воодушевлением. Всё таки думаю, что это была реакция на прививку или рост зубов, или на прививку во время роста зубов.
А псих-минутки у нас на улицу переместились как только гулять начали. Ссылка для твоих черногорцев на пет-центар в Новом Белграде http://www.pet-centar.rs/component/option,com_frontpage/Itemid,1/ там и форум есть, думаю можно спросить по наличию того или иного корма.

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Снизился аппетит и активность щенка
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru