Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Внимание!!! Снова травят собак!!! Москва.
Вниз
Страница  Страница 14 из 34:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  33  34  Вперёд »
Автор Сообщение
astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#391 Дата: 8 Апр 2012 18:34


Sherlok:
В р. Отрадном травят собак, ул.Декабристов, Пестеля, погибло 5 домашних собак

еще одна собака на Северном б-ре, от изониадида

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Сельдерюшка
Участник
Москва
Сообщений: 19

Фото: 1 
#392 Дата: 8 Апр 2012 20:07


astra:
еще одна собака на Северном б-ре, от изониадида

это как-то доказано? или опять предположения? собаку сдали на экспертизу или нет?
прямо даже страшно собаку заводить. Либо чихуа-хуа. Хотя они такие страшные и злые, что даже незнаешь, что хуже

Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#393 Дата: 8 Апр 2012 20:53


Отрадное у нас недалеко(( все ближе угроза, у меня на улице уже паника! Почти не отпускаю своих с рулеток(((

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#394 Дата: 8 Апр 2012 21:34


Сельдерюшка:
это как-то доказано? или опять предположения? собаку сдали на экспертизу или нет?

инфа из ветклиники

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Сельдерюшка
Участник
Москва
Сообщений: 19

Фото: 1 
#395 Дата: 9 Апр 2012 21:38


astra
понятно

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#396 Дата: 10 Апр 2012 01:11


Сельдерюшка:
Либо чихуа-хуа. Хотя они такие страшные и злые,

чем это они страшные? и чем они злее того же рассела?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#397 Дата: 10 Апр 2012 13:09


Извините за флуд бога ради! И за мои эмоции! Но не могу не высказаться, взорвусь одна в кабинете!!! Но волосы ШЕВЕЛЯТСЯ, а в душе СТРАХ!
Вот вычитала по ссылке с 9 страници http://www.bg.ru/article/9561/
"Зоозащитники неистово желают дискредитировать движение догхантеров — отсюда страшилки про якобы отравленных хозяйских собак. Не верю. Ни один догхантер этого не сделает: мы работаем по методу «из рук — в пасть»"
Это как? КАК? КАК МОЖНО? Просто подойти и из руки дать животинке отраву! У нее же нет дома, нет хозяина, у нее самая настоящая "собачья жизнь" Она бежит к человеку, машет хвостом, смотрит в ГЛАЗА! "Человек! Он сейчас накормит!"
С бродячими собами нужно бороться, я не спорю, но ведь не таким же способом

__________________
Пиф
мы на Facebook


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#398 Дата: 10 Апр 2012 14:43 - Поправил: YaPiff


YaPiff:
Добрый день всем!
Из соседней темы про отравление собак в Москве вышла на сайт Догхантеров.
По мимо множества "примилейших" тем, присутствует такая Адреса расположения стай, в которой по регионам и районам товарищи указывают, где проживают бездомные собачки, и где именно раскладывать отраву.
Будет ли полезно выкладывать на нашем форуме информацию, о том, где именно в настоящее они планируют убивать животных? Я думаю это может нас хотя бы чуть-чуть, но обезопасить!

Тогда возьмусь пока за информацию по Москве! Стоит ли создавать новую тему?
Пока перепост сюда сделаю:

Отправлено Вчера, 21:03
Ст.м.Сокол, сука, недалеко от церкви
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204581

Отправлено Сегодня, 04:05
2 стаи бродяг около 10 шавок каждый день меня облаивают утром и вечером у москворецкого рынка.крупные толстые .отожрались на рынке. может покормите? они на людей бросаются вечером когда народа нет.если что и останется после вас ,сам уберу.


Отправлено Сегодня, 04:30
http://maps.yandex.ru/?um=U-gx4CxtnfGc5e8dFBPL1qWMDM1UG3Zy&l=map
Боровское шоссе стая из 6-7 собак, лежат у дороги в ТЦ на канализационых люках , по вечерам пройти невозможно -кидаются...хз будут жрать Изик или нет,там у них жратвы-помоев навалом вечно

Московская область
Дмитров Отправлено Сегодня, 09:33

На досуге работаю по Дмитрову. Несмотря на то, что власти вроде бы проводили зачистку, осталось еще много БС. Каждую неделю 5-7 шавок стабильно получают вкусный билет в один конец. Запас витаминок иссякает, осталось рыл на 35.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#399 Дата: 10 Апр 2012 15:07


YaPiff:
стабильно получают вкусный билет в один конец. Запас витаминок иссякает, осталось рыл на 35.

Пи......дец. Вот даже извиняться не буду. Твари, ублюдки, подонки, нелюди.
От последней фразы - мороз по коже и трясущиеся руки.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#400 Дата: 10 Апр 2012 15:11 - Поправил: Янкин


YaPiff:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204581

рыдаю..... Господи, что ж за существа это делают.... Страстная неделя в разгаре, а тут такое...

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#401 Дата: 10 Апр 2012 15:12


Янкин
Ян, это цветочки... на их сайте вообще жесть... Я съела сейчас пол пачки Персена

__________________
Пиф
мы на Facebook


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#402 Дата: 10 Апр 2012 15:20


YaPiff:
на их сайте вообще жесть

была там один раз....... слов нет -кончились.....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#403 Дата: 10 Апр 2012 15:26


Девочки, перестаем нервничать, у них нервов нету, а нам наши еще пригодятся...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#404 Дата: 10 Апр 2012 15:27


Вот ещё инфа.
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК И НЕ ТОЛЬКО!!!С 16-го по 23-е апреля в Москве на ВВЦ, а также на примыкающих к ней территориям Главного Ботанического Сада РАН РФ и в Останкинском парке будет травля собак догхантерами!
С САЙТА ДОГХАНТЕРОВ:

"23 апреля 2011 года с 12 часов дня на территории ВВЦ (бывш. ВДНХ), а также на примыкающих к ней территориям Главного Ботанического Сада РАН РФ и в Останкинском парке начинается Первый общемосковский субботникдогхантеров. Он проводится в рамках Общероссийской акции по обеспечению зоосанитарной безопасности городов. На акцию выходят догхантеры а также наши волонтеры.

В эти дни борцы за свободу беcпризорных псов начинают недельную "Всероссийскую акцию в защиту бездомных животных". Эта кампания, организованная идейными зоошизиками, призвана повлиять на Госдуму РФ, которая в эти будет принимать во втором чтении Закон об ответственном обращении с животными. Буйнопомешанные дилетанты пропихнули в этот закон радикальную статью, которая парализует работу муниципальных служб, отлавливающих собак. В соответствии с ней, в России
впредь будет гарантирована жизнь и свобода обитания бродячих собак. Помойных псин, собранных на свалках, будут откармливать в государственных приютах. Там каждой собачке полагается довольствие получше чем ребенку в детском доме или пенсионеру в доме престарелых. А если нет мест, умалишенные зоозащитники пробили пункт закона, предусматривающий выпуск псов в места поимки - чтобы звери кусали женщин и детей, истребляли белок, уток, ежей, разоряли гнезда птиц и
становились доминирующим хищником в фауне городских парков.

Ни в одной цивилизованной стране мира таких глупых законов нет! Стерилизация и выпуск собак обратно в городскую среду из европейских стран ныне разрешена лишь в Греции. В лихие 90-ые подобный эксперимент проводился в Бангалоре (Индия). Проводили его по предложению британских радикалов-зоозащитников. Через 5 лет безумной программы численность собак увеличилась вдвое. Очевидно, на радость заезжим зоошизикам. Свободное обитание на улицах городов собак считается неприемлемым Национальной ассоциацией по контролю над животными США. Согласно её заключению, при свободном обитании собаки подвергаются эпидемическому
риску — заражению от других животных, они могут нападать или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных,могут отравиться и умереть в муках после приема пищи, найденной среди мусора, становиться причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова и вынужденность усыпления невостребованных животных в приютах. Однако доморощенные собакозащитные активисты , например Центр Защиты прав животных Вита, находящийся на спонсорском довольствии британского радикального фонда Interneach и сочувствующие им деятели зоошизики
продолжают пытаться внедрить в России безумные эксперименты с бродячими собаками.

Мы предлагаем альтернативную акцию. Всероссийский зоосанитарный субботник догхантеров. Он будет проводиться в те же дни - с 16 по 23 апреля на территории ВВЦ в Москве (бывш. ВДНХ), а также на прилегающих территория Главного ботанического сада Российской Академии Наук и парка Останкино, составляющих вместе с ВВЦ единый природный рекреационный комплекс. На его территории сейчас находятся сотни беспризорных псов. Часть из них прикормлена охранниками. Звери исполняют сторожевые функции, при этом свободно обитая, спариваясь и размножаясь. Другие стаи прикармливаются психически больными и неуравновешенными личностями - так называемыми "кастрюлечницами", или "опекунами бездомных животных".

Поскольку использовать огнестрельное оружие в городах запрещено, субботник будет проводится при помощи деканисизации (по примеру дератизации). Догхантеры и наши волонтеры будут подкармливать безнадзорых зверей приманками - печеночной или ливерной колбасой, мясным фаршем с изониазидом ( 1 таблетка на 1 кг. веса собаки). Будьте бдительны: делайте дело и не вступайте в бессмысленные дискуссии с буйнопомешаными зоозащитницами. Деканисизация обеспечивает гуманную и
быструю смерть опасному зверью. Кормить будем из руки - в пасть. В весеннее время бродячие псы особенно опасны - это время их "свадеб"." .............
отсюда :http://sosnovay.3bb.ru/viewtopic.php?id=1275

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#405 Дата: 10 Апр 2012 15:28


Девочки, гуляющие в этих районах, УМОЛЯЮ, будьте внимательны!!!!!!!!!!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#406 Дата: 10 Апр 2012 15:31 - Поправил: Ольга и Флю


Янкин
Янкин:
"23 апреля 2011 года с 12 часов дня на территории ВВЦ

это новая инфа или прошлогодняя все же?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#407 Дата: 10 Апр 2012 15:33


Ольга и Флю
Вот я слепая........ И ещё плюс эмоции. Спасибо, Оль, огромное! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за дезу! Впредь буду внимательней!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#408 Дата: 10 Апр 2012 16:00


Без паники.
Я нашла в теме лечение от крысиного яда, изониазида, еще кажется стрихнином травят, кто помнит где было описание борьбы за жизнь в случае отправление этим веществом?

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#409 Дата: 10 Апр 2012 16:16 - Поправил: Yulkin


А на тему адресов дублирую ссылку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54149 карта обновляется, к соажалению.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#410 Дата: 10 Апр 2012 16:24 - Поправил: Tutsi


Yulkin:
стрихнином травят, кто помнит где было описание борьбы за жизнь в случае отправление этим веществом?

Сейчас искала в нете, как действовать в этом случае, определенного противоядия нет, рекомендуют промывание желудка и пулей в ветклинику

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#411 Дата: 10 Апр 2012 16:28


Вот нашла на форуме лабрадоров специальный раздел про отравления http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=08b9962c833e0b33de24254ff9e2b95 9&showforum=65

И тут про стрихнин (тема как раз про разные отравления, симптом и лечение) может её добавить в полезные советы?
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54153&view=findpost&p=1 701133

Стрихнин

С заболевания внезапное (менее чем через два часа). Возбуждение, раздражимость, чувство страха, за которыми довольно быстро следуют интенсивные болезненные "столбнячные" судороги, продолжающиеся около 60 секунд, в течение которых собака запрокидывает голову назад, не может дышать и синеет. Даже легкие раздражители, такие, как постукивание или похлопывание руками, вызывают судороги. Эта характерная реакция помогает быстрому установлению диагноза. К другим признакам поражения нервной системы относятся: тремор, "чавканье", слюнотечение, подергивание отдельных мышц, коллапс и широкий постав конечностей.

Если на лицо признаки отравления, но собака бодрая, может самостоятельно глотать и у нее нет рвоты, необходимо вызвать рвоту (открыть пасть собаке, насыпать на корень языка половину чайной ложки сухой столовой соли, голову животного поднимать не следует), промыть желудок (0,5 % раствором перманганата калия или просто водой). По окончании промывания в желудок ввести активированный уголь и обратиться к врачу.

Химическим антидотом стрихнина является нерастворимая форма танина, а также амилнитрит, который вводится подкожно для облегчения судорог и предотвращения остановки дыхания.

далее лучше читать по ссылке http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54153&view=findpost&p=1 701133

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#412 Дата: 10 Апр 2012 16:33


От туда же http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54153&view=findpost&p=1 704877

Профилактика

Самая эффективная профилактика отравлений – постоянное внимание к собаке со стороны хозяина.

Поэтому:

1) Не отпускайте от себя собаку далее того расстояния, на котором вы можете ее контролировать или подбежать к ней в течение 2-3 сек (лучше меньше);

Фактически это значит, что если ваша собака не очень хорошо выдрессирована на команды «Фу!» и «Ко мне», и вы не уверены, что она моментально выплюнет что-то или подойдет к вам, то водите ее на поводке. Особенно это относится к щенкам.
Для того, чтобы предоставить бОльшу свободу передвижения собаке – можно купить рулетку. Известно, что некоторые люди уверены, что рулетка – это чуть ли не признак лузера, а настоящий собачник использует обычный поводок. Полагаю, каждый должен решать сам, что ему применять вне дрессировочного процесса (когда, действительно, нужно работать с поводком).

2) В случаях, когда собака что-то подобрала, немедленно подбегите к ней и постарайтесь не допустить того, чтобы она сделала глотательное движение. На это есть те самые 1-2 секунды.

Когда речь идет об относительно крупных собаках, можно:
- засунуть в пасть кулак/руку (ретриверы обычно в этом случае не сжимают пасть, про другие породы не уверена – пожалуйста, поэкспериментируйте и поделитесь информацией здесь);
- большим и средним пальцем сильно нажать на большую жевательную мышцу с двух сторон пасти (сразу за уголками губ);
- задрать вверх морду, держа снизу за челюсти (или любым иным образом).

Все эти способы помешают собаке сглотнуть то, что она подобрала, если оно еще не прошло в глотку.

2) Полностью исключите передвижение с собакой вблизи помоек и под стенами домов (как жилых, так и учреждений). В этих местах часто травят крыс – к сожалению, с нарушением норм дератизации. И жители из окон могут кидать разную гадость, в том числе отраву, предназначенную для собак или кошек.

3) Во время прогулки сконцентрируйте все свое внимание на собаке, а не на разговоре с другим собачником или разглядывании ворон. Помните, что только Наполеону и Штирлицу удавалось делать несколько дел сразу. Специфика мозга обычного человека такова, что он не может одновременно одинаково хорошо концентрироваться на нескольких занятиях (попробуйте, например, с одинаковым внимание читать статью в газете и смотреть телевизор).

5) Внимательно смотрите на землю вокруг себя, желательно с учетом тех направлений, куда через миг пойдет ваша собака. Вы должны раньше, чем она почует, увидеть опасные вещи. Это могут быть: мясные и колбасные изделия (и не только – различные шарики, скатанные из каш, и даже разбросанные по земле якобы для птиц кусочки хлеба); различные порошки, в том числе кристаллообразные - особенно белого цвета и с розовато-красными кристалликами.

6) Постарайтесь не давать много нюхать метки других собак, особенно зимой и на горизонтальной поверхности. Ясно, что это невозможно исключить полностью, особенно в отношении кобелей, но... например, отвлекайте чем-то, переключая внимание собаки (но только не на вкусняшки, иначе может быть достигнут противоположный эффект).

Сельдерюшка
Участник
Москва
Сообщений: 19

Фото: 1 
#413 Дата: 10 Апр 2012 20:45 - Поправил: Сельдерюшка


Девочки, зачем вы себя мучаете? Конечно, кто осведомлен, тот вооружен, но все читать не надо, нервов не хватит на этих уродов. Я тоже туда заходила, когда ДЖек умер, рыдала, но потом взяла себя в руки и обхожу стороной. Все, что мне надо было знать, я знаю, остальное им аукнется строицей...

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#414 Дата: 11 Апр 2012 09:41


Новости от врага!

МОСКВА
Отправлено Сегодня, 08:34
На Каширской есть клиника ревматологии Российской академии наук (Каширское шоссе, 34), во дворе стайка, по его словам, голов 5-6, выросшие щенки одного помета, черные. Могут шариться по окрестностям, там рядом здоровенный недострой.

Питер
Отправлено Вчера, 23:41
ул. Серпуховская д 46 автомойка коричневая бродяга с лаем бросается на прохожих

__________________
Пиф
мы на Facebook


TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#415 Дата: 11 Апр 2012 20:41


В Мытищах уже неделю на осадном положении . Мы на Военке ,другие районы не знаю

Погибли два волкодава у одной хозяйки.

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


Radistka_cat
Забанен
Балашиха
Сообщений: 102
#416 Дата: 12 Апр 2012 03:43


а так собак всега травили или в этом году крыша у этих ребят конкретно поехала что они занялись прям так конкретно? и вообще может нам как то объединяться ловить их? или по нашим законам им ничего и не будет?

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#417 Дата: 12 Апр 2012 07:38


Radistka_cat:
или по нашим законам им ничего и не будет?

ничего Да и закона-то нет , статья только в УК о жестоком обращении с животными, а она не эффективна в полной мере. А ловить самим... я вот не представляю как. И что с ними делать? Руки разве, что повыдергивать

__________________
Пиф
мы на Facebook


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#418 Дата: 12 Апр 2012 08:58


TatyanaT
Ого, и в Мытищах травят, надо маме сказать........

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Radistka_cat
Забанен
Балашиха
Сообщений: 102
#419 Дата: 12 Апр 2012 12:28


я бы заставила жрать эти "витамины" как они пишут!

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#420 Дата: 12 Апр 2012 17:59


Оооой, буду писать только адрес, читать не возможно этот ужас
Питер
Отправлено Сегодня, 16:16
На заводе "красный треугольник"

__________________
Пиф
мы на Facebook


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Внимание!!! Снова травят собак!!! Москва.
Наверх ↑
Страница  Страница 14 из 34:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  33  34  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru