Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
У киевского Кратоса -кардиомегалия - увеличенное сердце...
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
AngeluS
Участник
Киев
Сообщений: 35

Фото: 2 
#61 Дата: 5 Мар 2012 19:25


Всем доброго времени суток. Долго не писал так были заняты лечением, вот сейчас состояние стало более стабильное, когда лечили чумку и токсоплазмоз повторные анализы показали что токсоплазмоз вылечили, а вот чумка осталась. Начали уменьшать дозу судоргоподавлящих таблеток опять пошли приступы, возобновили дозу, опять все вернулось в стабильное русло но вот когда поменяли таблетки на другого производителя так как первые куда то пропали с рынка, под новый год опять случились приступы и состояние ухудшилось, в это время я нашел одного врача который лечил собак от чумы созвонился с ним и он полностью отрицал наличие этой болезни, а сказал что это наследственное, посоветовал таблетки Паглюферал 3 и Кавинтон, первые судоргоподавляющие, вторые сосудорасширяющие. Ну с большим трудом держа щенка неделю под снотворным и капельницами привели его в стабильное состояние,на данный момент даем выше перечисленные препараты и слава богу щенок себя нормально чувствует, приступов нету, вот только шерсть обильней начала сыпаться и возле глазок полысел. Хотел перевести на натуралку но сказали не что не нужно, сейчас кормлю Hills Puppy Mini Healthy Development стул хороший и своевременный, недавно начал чесать ушки не расчесывает до крови но постоянно красные думаю это от таблеток так как и проблемы с шерстью.

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#62 Дата: 5 Мар 2012 19:39


AngeluS
Как у вас все печальноМолодцы,что боритесь за своего щенка.Очень жалко малыша...Столько таблеток и назначений.Поправляйтесь!

BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#63 Дата: 5 Мар 2012 19:42 - Поправил: BONANZA


AngeluS
Бедняжка...уши чешет и вокруг глаз полысело это аллергическая реакция видимо на препараты.Может вам нужно антигистаминные препараты подавать параллельно с лекарствами?Нужно с врачом проконсультироваться.Так все же что у вас сейчас,какой диагноз?

__________________


AngeluS
Участник
Киев
Сообщений: 35

Фото: 2 
#64 Дата: 5 Мар 2012 20:01


Ну окончательный диагноз так никто толком и не подтвердил, одни так же говорят что это инфекция, другие что это наследственное. Пока сидим на таблетках а там вот заберу все бумажки из клиники и будем обращаться дальше скорей всего придется делать МРТ. Ну это попозже.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#65 Дата: 6 Мар 2012 05:29


У нас столько народу из Украины - может, подскажут хорошую клинику и врача от Бога?
Может, проконсультироваться в другой стране?

AngeluS
Участник
Киев
Сообщений: 35

Фото: 2 
#66 Дата: 6 Мар 2012 20:15


Я уже в сколько клиниках побывал но толком никто ничего не говорят а половина из них без МРТ даже и смотреть не берутся, все хотят делать одни и те же анализы. Вот думаю ввести в рацион натуралку, да и пора к дрессировщику понемногу ходить, а то после того как на таблетки подсели начал на всех собак очень бурно реагировать пищит как резаный и пытается укусить, даже свою подругу с которой игрался.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#67 Дата: 9 Мар 2012 16:09


AngeluS
На киевской веточке пострашивайте о ветклиниках
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_1030_0.html

Marvel
Участник

Киев
Сообщений: 6
#68 Дата: 11 Мар 2012 12:51


Я вам советую обратится сюда
К Тарасу Олеговичу (Именно к нему)
Очень опытный врач. Каждый день к нему огромная очередь. На мой взгляд это положительный показатель. Кроме того, берет не дорого.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#69 Дата: 11 Мар 2012 14:06


Marvel
Раньше сама всегда советовала эту клинику. Но месяц назад произошел там очень неприятный случай. По моему совету отвезли туда голую мексиканскую с отказом от еды, поносом и вялостью. Не буду описывать подробности, но лечили месяц от всякого разного, диагноз не ставили, накололи имуномодуляторами. На неделю стало легче, потом резко хуже. Отвезли в другую клинику, опять куча анализов, опять две недели шпиговали. Короче, в итоге сделали тест на чумку и он подтвердился. Собаку усыпили

Я прекрасно понимаю, что нельзя судить о клинике по единичным случаям, сама туда ходила раньше и советовала, но после этого случая остался неприятный осадок. При этом про Тараса Олеговича слышала много хорошего, он раньше работал в гос вет на Киквидзе

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Marvel
Участник

Киев
Сообщений: 6
#70 Дата: 11 Мар 2012 19:47


А мексиканскую водили именно к Тарасу?
Ничего про остальных врачей сказать не могу. Но у нас была подобная проблема.
Мы возили нашего собу по многим клиникам, в итоге попали к Тарасу и он сразу определил в чем дело. Через неделю уже выздоровили. До этого месяц лазили по клиникам. Отдали кучу денег.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#71 Дата: 11 Мар 2012 22:03


Marvel
Мекса принимал главврач, не Тарас, но лечился там он пару недель у разных докторов, у тех, кто был на смене

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#72 Дата: 12 Мар 2012 04:03 - Поправил: Byyf


Ирина и Дарэлл:
У нас столько народу из Украины - может, подскажут хорошую клинику и врача от Бога?

В Киеве есть замечательная диагностическая лаборатория, куда шлем анализы даже из Одессы. Называется она " Бальд". (недавно даже читала статью об этой лаборатории в каком-то ветеринарном журнале) http://medem.kiev.ua/page.php?pid=173 Можно же сделать там анализы или методом Полимерно Цепной Реакции (ПЦР) или на антитела,( в зависимости от того что назначит врач) и по меньшей мере точно узнать есть вирус чумы у собаки или нет. А то не понятны вообще сомнения по этому поводу Вы каким способом этот анализ делали?
Но хороший врач конечно же нужен.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#73 Дата: 12 Мар 2012 04:37


AngeluS:
Сегодня пришел 2-й анализ на Чумку, результат, положительный Еще жду остальных результатов но все симптомы совпадают и в принципе понятно что это Чума плотоядных с внедрение вируса в нервную систему, вот отсюда и приступы и потресканные лапки и боязнь всего.

Все что вы описывает очень похоже на чуму платоядных
Очень странно что вам этот диагноз отвергли. Вот здесь можно о чуме почитать... Диагностика, лечение.... http://vetwiki.com.ua/%D0%A7%D1%83%D0%BC%D0%B0_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%8 2%D0%BE%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85

__________________
VIVA ODESSA

AngeluS
Участник
Киев
Сообщений: 35

Фото: 2 
#74 Дата: 12 Мар 2012 18:47


Ирина и Дарэлл:
AngeluS
На киевской веточке пострашивайте о ветклиниках
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_1030_0.html

Спасибо всем большое.

Marvel:
Я вам советую обратится сюда

Уже ранее обращался я в Клинику ветеринарной медицины на Васильковской, там посмотрели на анализы сказали что сомнительно и что нужно делать МРТ и только после этого будут смотреть.

Byyf:
В Киеве есть замечательная диагностическая лаборатория, куда шлем анализы даже из Одессы. Называется она " Бальд".

У нас анализы там и делали, первый ПЦР пришел что чумы нет, через пару месяцев второй на антитела что чума есть в высоком титре. Просто как говорили многие в таком возрасте чуму у привитой собаки анализы не смогут показать так как в организме уже много антител. У многих ветеринаров возникли сомнения потому что чума очень сильно бьет по организму и за такое время появились бы другие симптомы. А специалист из России который занимается лечение нервной формы чумы и другими разновидностями на отрез отмел этот вариант.

Там же анализы показали что есть токсоплазмоз, но судя по повторным анализам его вылечили.

Мы его кололи некоторое время препаратами от чумы, но у него на них сильные аллергические реакции.Один курс прокололи и врач сказал что пока нужно отложить.

Некоторые клиники говорили что нужно снять с препаратов и понаблюдать, но честно очень боюсь чтобы опять вернулись приступы так как при последних чуть его не потеряли.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#75 Дата: 13 Мар 2012 05:17 - Поправил: Byyf


AngeluS:
У нас анализы там и делали, первый ПЦР пришел что чумы нет,

Правильно. Когда собака привита от чумы, назначают анализы методом ПЦР. Если не привита, то тогда можно и на антитела... Тогда понятно почему диагноз отвергли. На второй анализ можно было не только не ориентироваться, но и не делать вовсе.
AngeluS:
Мы его кололи некоторое время препаратами от чумы, но у него на них сильные аллергические реакции.Один курс прокололи и врач сказал что пока нужно отложить.

Да, я слышала что эти вакцины собаки плохо переносят Плоть до анафилактического шока...
Тем более вам это оказалось и не нужным...
Действительно какой-то ужас с врачами. Держитесь и пишите как дела если будет возможность!

__________________
VIVA ODESSA

AngeluS
Участник
Киев
Сообщений: 35

Фото: 2 
#76 Дата: 13 Мар 2012 11:19 - Поправил: AngeluS



Вот такие мы уже

Кратуся

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#77 Дата: 13 Мар 2012 11:24 - Поправил: Taria


Какой лапочка! Скорейшего ему выздоравления! Кратос держись!

__________________
Персональная страничка Марсюни


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#78 Дата: 13 Мар 2012 12:29


AngeluS
Какой милый.....Парсон!!!!!Как здорово!А я думала,у вас джекА тут оказалось,что за кореша переживалиВыздороветь вам поскорее.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#79 Дата: 13 Мар 2012 14:24


AngeluS
Саша, так у вас парсоненок, такой симпатяжка!
Держитесь, сейчас, главное, диагностику сделать правильную.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


AngeluS
Участник
Киев
Сообщений: 35

Фото: 2 
#80 Дата: 13 Мар 2012 18:08


olga271:
Какой милый.....Парсон!!!!!Как здорово!А я думала,у вас джекА тут оказалось,что за кореша переживалиВыздороветь вам поскорее.

Моби_хитрюга:
Саша, так у вас парсоненок, такой симпатяжка!
Держитесь, сейчас, главное, диагностику сделать правильную.

Спасибо.

Вот сегодня днем звонил, так трубку не брали еще вечером приеду буду обзванивать.

Я тоже когда забирал у друга думал что будет гладкошерстный джек))) Но так как у нас мама Парсон, а папа Джек тут решили гены каким он будет. Мне конечно было все равно, я его любым люблю)

AngeluS
Участник
Киев
Сообщений: 35

Фото: 2 
#81 Дата: 14 Мар 2012 17:44


Ну сегодня наконец то дозвонился нескольким врачам к Тарасу Олеговичу из Вет клиники на Васильковской и Марунчич Андрей Андреевичу ну оба на вскидку ничего сказать не смогли сказали что необходимо ехать на осмотр плюс везти с собой все анализи которые делали. Вот сижу готовлю документацию и вечером поедем сдавать контрольные общий крови и биохимию, и уже после прихода результатов надо будет ехать.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#82 Дата: 14 Мар 2012 19:19


AngeluS
Давайте, собирайте все бумажки и вперед. Дай
Бог кто-то из этих врачей сможет вам помочь!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#83 Дата: 17 Мар 2012 14:46


Как ваши дела, были у кого-то из врачей?

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


AngeluS
Участник
Киев
Сообщений: 35

Фото: 2 
#84 Дата: 20 Мар 2012 18:51


Моби_хитрюга:
Как ваши дела, были у кого-то из врачей?

Анализы пришли только на выходных, так что пока поездку к врачам отложили на следующие выходные.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#85 Дата: 20 Мар 2012 21:19


Ясно, будем ждать. А как самочувствие малыша?

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


AngeluS
Участник
Киев
Сообщений: 35

Фото: 2 
#86 Дата: 21 Мар 2012 11:59


Моби_хитрюга:
Ясно, будем ждать. А как самочувствие малыша?

Он то себя нормально чувствует, ну немного больше чешется чем обычно а так вполне замечательно. Тем более по анализу крови показало что воспалительные процессы в крови прошли. Чуть ухудшены показатели печени ну это от таблеток. А так сказали что по всем остальном анализы здоровой собаки.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#87 Дата: 21 Мар 2012 14:45


AngeluS
Я сегодня была у вет хирурга, лапу смотрели. Очень понравился врач, просто очень.
Все рассказал, объяснил. Ему постоянно звонили другие врачи с консультациями.
Принимает по адресу Волжская, 63 тел.5876180 фамилия Ткаченко

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#88 Дата: 9 Апр 2012 14:15


Как ваши дела?

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


AngeluS
Участник
Киев
Сообщений: 35

Фото: 2 
#89 Дата: 5 Июн 2012 20:23


Всем привет, долго не писал никак не мог выделить времени сесть за комп, ну мы ездили еще по нескольким врачам толком никто так ничего и не сказал, один предложил перестать давать таблетки чтобы посмотреть на состояние , но я пока отказался не хочу рисковать. А так парниша чувствует себя отлично вот уже скоро годик будет, правда иногда даю диазолин или супрастин, а то шерсть под глазками сыпется (реакция на таблетки).

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#90 Дата: 5 Июн 2012 20:31


AngeluS
Сладкий... в итоге что сейчас? на лекарствах?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
У киевского Кратоса -кардиомегалия - увеличенное сердце...
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru