Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как вы защищаете лапки своих любимцев зимой от реагентов?
Вниз
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#61 Дата: 15 Янв 2013 22:51


Ветеринары,а есть какая-то мазь от дерматита который от реагентов появляется?У меня у пары собак покраснения но они на внешних фалангах пальцев появились...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#62 Дата: 15 Янв 2013 22:53


Tutsi
Да уж))) не я не жалуюсь)))) мы приноровились ) только почему то как на руки так дрожит...

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#63 Дата: 15 Янв 2013 23:02


irpolend:
а есть какая-то мазь от дерматита который от реагентов появляется?

Ирина, я Джефу мажу вот таким вы он в ашане есть.

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#64 Дата: 16 Янв 2013 00:12 - Поправил: irpolend


Nasya
о,спасибо!
Мне панолог назвали на минибульковском форуме...
Я правда в Ашане как-то к апетке осторожно отношусь...Он хорошо работает?

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#65 Дата: 16 Янв 2013 00:28


irpolend:
Я правда в Ашане как-то к апетке осторожно отношусь...

он е в аптеке, а в косметике.
irpolend:
Он хорошо работает?

помогал, сейчас закончился, я никак не куплю еще.
еще девочки писали, что хорошо Д-пантенол помогает.

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#66 Дата: 16 Янв 2013 00:46


спасибо

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#67 Дата: 16 Янв 2013 08:20 - Поправил: Медвежонок


irpolend
Пробовала пантенол для солнечных ожогов у людей - очень довольна, главное не жирный, как вазелин. Пожалуй надо прикупить - очень сухие подушечки у старшего, боюсь как бы не начали трескаться.

Добавила: По поводу аптеки в Ашане. Я не знаю про какой Ашан Вы говорите, я бываю в Алтуфьево. Захожу в аптеку и спрашиваю: "Перекись есть?" - "Нет."
"Хлоргексидин есть?" - "Нет".
"А марганцовка?" - "Нет".
"Что за ерунда?" - "НУ это Вам в какую-нибудь обычную аптеку надо".

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#68 Дата: 16 Янв 2013 08:44


Медвежонок:
Пробовала пантенол для солнечных ожогов у людей

Надо тоже попробовать, а то у Дели тоже ОЧЕНЬ шершавые подушки, правда у нас особо и реагентов не льют

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#69 Дата: 16 Янв 2013 18:36


Медвежонок
Проясняю вопрос: Марганцовку в аптеках продавать запретили( как прекурсор наркоты). Хлоргексидин и перекись некоторые аптеки не берут , как дешёвку. Мы вот заказываем, а наше начальство такие вещи через раз нам поставляет.(не выгодно). А Д-пантенол я своей взяла и , когда проблемы с лапами, мажу. Даже трещинки затянулись.

__________________
KsyuLi

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#70 Дата: 16 Янв 2013 19:11


CaptSmollet
Марганцовку вместе со всем остальным купила в "обычной аптеке"
CaptSmollet:
Марганцовку в аптеках продавать запретили( как прекурсор наркоты).

Значит надо закупить, пока совсем не пропала

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#71 Дата: 16 Янв 2013 19:20


Медвежонок:
Значит надо закупить, пока совсем не пропала

вообще ее вроде уже сто лет назад запретили, поэтому непонятно, как ты купила
Медвежонок:
Марганцовку вместе со всем остальным купила в "обычной аптеке"



Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#72 Дата: 16 Янв 2013 19:30


Nasya

Nasya:
вообще ее вроде уже сто лет назад запретили, поэтому непонятно, как ты купила

на прошлой неделе, так что если надо, шепните, встретиться можно в марте на Евразии или договоримся

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#73 Дата: 16 Янв 2013 23:56


да вроде уже сняли запрет...я давно покупаю...да я тоже про Алтуфьево...Мне нужна мазь не для подушек лап.Для этого Зорька одно из лучших ср-в...у нас раздражение на внешних фалангах пальц...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#74 Дата: 17 Янв 2013 07:55 - Поправил: Медвежонок


irpolend
irpolend:
Зорька одно из лучших ср-в.

Это что и где искать?

Добавила: уже нашла - Крем для доения «Зорька»
Описание продукта: Лечебно-профилактический препарат с флорализином. Продается в вет.аптеках.

Сама спросила, сама ответила. Какая я самостоятельная, черт возьми!

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#75 Дата: 17 Янв 2013 16:28


Чёй-то марганец опять разрешили продавть что ли? А мужики-то не знают..... Надоть заведующей удочку закинуть.

__________________
KsyuLi

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#76 Дата: 17 Янв 2013 16:36


Медвежонок:
Сама спросила, сама ответила. Какая я самостоятельная, черт возьми!



_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#77 Дата: 6 Фев 2013 13:45 - Поправил: _Dr_


Улицы Москвы посыпают радиоактивным веществом с периодом полураспада 1,3 миллиарда лет


Экологи из Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» отнесли на анализ сотрудникам кафедры почвоведения МГУ то, чем чем в борьбе со снегом и гололедом коммунальщики посыпают улицы Москвы. Этими протоволедными реагентами оказались запрещенные к применению галит и СПБ.

Экологи позаимствовали это вещество у рабочих системы ЖКХ Москвы, которые его разбрасывали на улицах Центрального округа Москвы в период между 9 и 20 января 2013 года. Вероятно, продолжают делать это и сейчас. И не только в ЦАО.

«За рулем» сообщает, что применение минерального вещества желтого цвета галита не только не предусмотрено утвержденным городской властью регламентом «Технология зимней уборки», но запрещено к применению в принципе, поскольку крайне губительно для всего живого. В издании предполагают, что московское коммунальное начальство использовало лежалые запасы, которые надо как-то утилизировать.

На прошлой неделе представители Департамента жилищно-коммунального хозяйства утверждали в радиоэфире, что в город посыпают экологически чистейшей пищевой поваренной солью. Специалисты кафедры почвоведения МГУ изучили доставленное им и пришли к однозначному выводу, что это точно не соль и не разрешенный к использованию «бионорд».

Эксперты определили, что москвичи и гости столицы ходят и ездят по СПБ — веществу, поначалу признанному реагентом, а пять лет назад запрещенному к применению. Лет пять назад Москву несколько сезонов кряду покрывал «черный снег» — результат действия именно СПБ. Известно, что проводился конкурс на его утилизацию, но неизвестно, почему это утилизируют на московских улицах.

«В офисе мы просыпали немного этой дряни на пол, второпях как следует не подтерли. Так она прожгла дыру в ковролине», — сказал руководитель МОЦ «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев.

Специалист пояснил, что СБГ представляет собой электролитический шлам (от нем. Schlamm — грязь: отходы при промывке рудного материала) Соликамского магниевого завода — вещество третьего класса радиоактивной опасности. Оно также содержит токсичные элементы, в его составе тяжелые металлы и радиоактивный элемент К-40 с периодом полураспада 1,3 миллиарда лет.

© ridus.ru

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#78 Дата: 15 Фев 2013 21:26 - Поправил: Нэсси


16 Фев 2013 05:54 - Присоединенная тема:
Обувь для джек рассела.

Уважаемые владельцы джек расселов! Возник у меня вопрос: приобретали ли вы когда - нибудь обувь для своих любимцев, пригодилась ли такая обновка и довольны ли вы ей?
Дело в том, что сейчас дело близится к весне, а пока была зима, выносила гулять своего щенка (гулять начали с 9 января) только на руках на относительно чистые газоны со снегом. Гуляли не долго, буквально по 10 - 15 минут особенно в сильные морозы, когда они доходили до -15С. Домой возвращались тоже только на ручках, и поясню почему: у нас (особенно этой зимой) абсолютно везде на всех тротуарах очень много реагентов (крупные, твёрдые, белые осколки в огромном количестве), которые обувь здорово разъедают. Дворники сыпят его от души, не жалея. В общем, картина выглядит примерно так:



Понятно, что происходит солевое отравление почв города , а водить нежными лапками своего щенка по такой дряни - это вообще подобно пытке. ИМХО. Щенок растёт, но таскать его всю жизнь зимой на ручках из подъезда и обратно из - за реагентов, думаю, тоже не есть гуд. Как с этой проблемой со своими питомцами справляетесь вы?
Буду всем ответившим признательна и благодарна за ответы.

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#79 Дата: 15 Фев 2013 21:37


Поиск.

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_6773_0.html

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


zlataya
Участник

Орехово-борисово северное
Сообщений: 227
#80 Дата: 15 Фев 2013 21:47


Нэсси
Я все время ругаю дворников-узбеков и прошу меньше сыпать. Когда насыпано много - беру на руки и переношу до места выгула- у нас под домом парк - там не сыпят дрянь, только на некоторых дорожках натуральный песок. А когда наши супер власти придумали реагент -шарики, у меня были собаки ирландские терьеры - их не поднимешь, а реагенты были всюду. Пришлось покупать сапожки-чулочки на липучках. Очень хорошие, как гольфики. Сейчас не вижу таких в продаже. В то время были довольно дороге и еще не было моды на собак-игрушек и всякой одежки/обувки. Поэтому эти "гольфики" были очень функциональные.

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#81 Дата: 15 Фев 2013 21:49


Оксан, мы купили обувь, но она в ней стояла как оловянный солдатик. Очень дискомфортно было. Да и потом не удобно эту обувь одевать, пока оденешь...
Поэтому мы на руках тащим до чистого снега, и так же обратно! Если соли нет, они идут по дороге, без всяких проблем. Ещё хорошо воск помогает!

__________________
Мы на Facebook


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#82 Дата: 15 Фев 2013 21:54


Jolie:
но она в ней стояла как оловянный солдатик.

вот уверена, что будет стоять, как дурак и смотреть на обувку свою)) прогулки нормальной не получится. Хотя, возможно после 5-10 прогулки, все наладится))

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#83 Дата: 15 Фев 2013 21:58


Nasya:
прогулки нормальной не получится.

Вот и мы о том же! Обувь вернули назад, и гуляем как следует

__________________
Мы на Facebook


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#84 Дата: 15 Фев 2013 21:59


Rina, спасибо за ссылочку! Только прежде чем создать эту тему, в "Поиск" забила слово "Обувь", ответ был таким: "Не найдено ни одной темы, удовлетворяющей запросу". Ту тему я читала, но там речь ведут в основном про крема, воски. А мне интересно было узнать именно про обувь для нашей породы собак (удобство, размеры, из какого материала лучше и пр.).

В соседнем подъезде у нас живёт 11-месячный той-терьерчик, всю зиму прогулял в башмачках. Он так ловко и уверенно в них бегает, что аж диву даёшься. Никакого дискомфорта! Самой мне конечно не нравится обувь для собак как таковая, но с этими реагентами, это больше вынужденная мера, не ради забавы и моды, а исключительно для здоровья лапок любимого питомца. Вот его хозяин посчитал так же, потому что в начале зимы они тоже применяли различные кремы для лап, а потом он мне сказал: "Оксан, все эти крема, всё ерунда, не спасают лапы. Вот раньше, когда обычной солью дороги посыпали, да, крема помогали, а сейчас только обувью и спасаемся".

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#85 Дата: 15 Фев 2013 22:19


zlataya:
Я все время ругаю дворников-узбеков и прошу меньше сыпать.

В такие минуты мне иногда просто совок с лопатой у них отобрать хочется, потому что заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.
zlataya:
Когда насыпано много - беру на руки и переношу до места выгула

Вот один к одному и мы пока так же.
zlataya:
Пришлось покупать сапожки-чулочки на липучках. Очень хорошие, как гольфики.

Вот бы хоть посмотреть как они выглядят, как крепятся, какая у них подошва...
zlataya:
Сейчас не вижу таких в продаже.

Эх, облом! Очень жаль.
zlataya:
Поэтому эти "гольфики" были очень функциональные.

Во, как Вами замечательно подобрано это слово - ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ!Вот это именно то, что нужно. Чтобы было и удобно, и комфортно, и не скользко, чтобы легко собаке в них было.
Jolie:
Оксан, мы купили обувь, но она в ней стояла как оловянный солдатик.

Алён, а Виталик (это сосед с той - терьерчиком) мне тоже говорил, что по началу его пёсик в никакую не хотел в башмаках даже стоять, а потом благодаря настойчивости, всё-таки научил и приучил Фунтика к обуви. Сейчас выглядит, как - будто так и былО. Он дядька разговорчивый, расспрошу тогда его про размеры и где брал собачью Salamander.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#86 Дата: 15 Фев 2013 22:25


Нэсси:
всё-таки научил и приучил Фунтика к обуви.

не хочу спорить, но рассел и той разные по темпераменту собаки. Я просто пытаюсь представить джефа в обуви и как он будет лететь в ней по льду и снегу. но лапы жалко, моем, мажем.

Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#87 Дата: 15 Фев 2013 22:25


Я тоже была против обувки, но в прошлом году пошли гулять, он начал поджимать лапку видно попала соль, дошли до зоомагаза и решили померить так и ушли в них.
Обувка самые обычный чехольчики на липучка, и очень нас спасало и гуляли долго и соль нам не страшна.
Но есть одно, но, быстро выходят из строя (протерлись), лучше брать где подошева не из замша как у нас была, а прорезиненая.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#88 Дата: 15 Фев 2013 22:26


Sherlok:
Но есть одно, но, быстро выходят из строя (протерлись),

ого! вот бы не подумала!
Ксюш, а как он гуляет в них, бегает?

Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#89 Дата: 15 Фев 2013 22:31


Nasya
Бегает так же как и без них, понимает что ему в них лучше чем, бостком по соли и морозу.
Было смешно когда их первый раз одели ходил как козлик, а потом ничего привык, одевается легко.
Сам лапу дает))))

Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#90 Дата: 15 Фев 2013 22:32


Относили сезон с половиной, надо покупать новый, уже знаю какие))))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как вы защищаете лапки своих любимцев зимой от реагентов?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru