Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как правильно обрабатывать сломанный коготь и ухаживать за ним, чтобы ранка быстрее затянулась?
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#91 Дата: 10 Сен 2014 10:11


На выходных у нас вырвался коготь ((( полностью (( кровищи было полно. В ветеринарку повезла, там обработали и дали наставления перекись, спрей террамицин и левомеколь на ночь. Вчера мне кажется пошла кровь из-за перекиси, тк она раздражает заново ((( в общем сейчас после каждой прогулки промывания хлоргексидином. На ночь пшикаем и потом левомеколь. Очень надеюсь что заживет...мне его так жалко (((( малыш может после сна чуточку держать лапу, потом носится наоборот. На прогулку носок не одеваем никакой. Ботинки не подходят из-за шва. Пока думаю насчет детского носка, но ведь его надо заматывать.

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#92 Дата: 10 Сен 2014 12:11


Светлана и Ричи
мой кобель 3 раза коготь срывал. от левомиколя я отказалась, т.к. от него только все мокнет, тем более, как я поняла, у вас швы. по мне так лучше стрептоцид или зеленка. и обеззараживает и подсушивает. первые 3-5 дней самые болезненные, а потом уже полегче. лапу завязывали, чтобы на улице грязь не попала, а дома не разлизывал. если не хотите ботиночек, то можно бинт, а сверху сан.технический скотч. он не промокает и держится даже в дождь.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как правильно обрабатывать сломанный коготь и ухаживать за ним, чтобы ранка быстрее затянулась?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru