Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
внезапная потеря сознания
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
kabanowa
Участник
москва
Сообщений: 7
#1 Дата: 19 Ноя 2011 21:30


Здравствуйте форумчане. Моя собака, на прогулке, после "реактивного" бега вдруг резко упала и перестала подавать признаки жизни. Дыхание отсутствовало, сердце не билось, глаза открыты. Я начала её шевелить, катать по земле. Через минуту она начала потихоньку шевелиться, и через несколько минут пришла в себя. Сейчас чувствует себя как обычно. что это может быть? Подскажите если кто то с этим сталкивался.

__________________
юля

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 19 Ноя 2011 21:31


kabanowa
К врачу.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


kabanowa
Участник
москва
Сообщений: 7
#3 Дата: 19 Ноя 2011 21:35


Вы с этим сталкивались или это ваш совет?

__________________
юля

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#4 Дата: 19 Ноя 2011 21:35


kabanowa
причем срочно!

представьте, если бы у человека сердце остановилось - а потом заработало? вы бы тоже интересовались на форуме - а что это?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#5 Дата: 19 Ноя 2011 21:36 - Поправил: Gruniasha


Не думаю что сердцебиение отсутствовало, просто вы наверное от волнения не почувствовали... но все равно:

Svetlana I:
К врачу.

в Беланту на обследование

__________________
За сим откланиваюсь!

kabanowa
Участник
москва
Сообщений: 7
#6 Дата: 19 Ноя 2011 21:44


это же единичный случай, к тому же она у меня не лежит при смерти, а я совета спрашиваю! я обсуждаю бывший случай. Не корректное сравнение.

__________________
юля

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#7 Дата: 19 Ноя 2011 21:45


вам, простите, какой совет нужен?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

kabanowa
Участник
москва
Сообщений: 7
#8 Дата: 19 Ноя 2011 21:50


Хочется верить, что такое не повториться и к врачу идти не придется.

__________________
юля

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#9 Дата: 19 Ноя 2011 21:51


СРОЧНО! к врачу, совет на форуме в вашей ситуации не вариант, мы тут не врачи и диагностировать, что с вашей собакой не можем.
И даже если бы и были ветврачами, то тоже не могли сказать, что с вашей собакой не проведя осмотр, не взяв анализи. к врачу

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#10 Дата: 19 Ноя 2011 21:51


kabanowa:
это же единичный случай

единичный случай или нет, но потеря сознания, отсутствие дыхания и сердцебиения - это следствие, а нужно выявить причину. Возможно это реакция на быстрый бег - не рассчитала сил и организм отреагировал именно так, а возможно это сигнал того, что не все в порядке с сердечком или как вариант головным мозгом. Для собственного успокоения, обратитесь к врачу: сделайте ЭКГ, возможно томографию головного мозга...

__________________
За сим откланиваюсь!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#11 Дата: 19 Ноя 2011 21:51


kabanowa:
Хочется верить, что такое не повториться и к врачу идти не придется.

чтобы такое не повторилось надо идти к врачу
а потом нам расскажите, чтобы мы знали и были во все оружие

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

kabanowa
Участник
москва
Сообщений: 7
#12 Дата: 19 Ноя 2011 21:52


Кто с этим сталкивался?

__________________
юля

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#13 Дата: 19 Ноя 2011 21:53


Вам денег на лечение жалко или что-то другое? когда человек или животное теряет сознание, не дышит и у него не бьется сердце - вам не кажется это ненормальным и требующим срочного обследования?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

kabanowa
Участник
москва
Сообщений: 7
#14 Дата: 19 Ноя 2011 21:55


Да завтра к врачу, всем спасибо.

__________________
юля

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#15 Дата: 19 Ноя 2011 22:00


April_dream:
Кто с этим сталкивался?

Причин такому явлению может быть много. От банального переутомления до микроинсульта, радикулита, сердечного приступа и т.д. Что бы выяснить, надо сделать мед. обследование или на форум экстрасенсов обратиться.
Сталкивалась с таким дважды, в первый раз у таксы, перенервничал, больше не повторялось, второй раз у Колли - микроинсульт, лечили, но повторялось.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#16 Дата: 19 Ноя 2011 22:03


kabanowa
Вам советую узнать всё же природу это явления у вашей собаки, чтоб это больше не повторилось

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


kabanowa
Участник
москва
Сообщений: 7
#17 Дата: 19 Ноя 2011 22:10


Tutsi
спасибо

__________________
юля

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#18 Дата: 19 Ноя 2011 22:12


kabanowa
Действительно, симптом не хороший, лучще не рисковать и не ждать повторения. Только нужно выбрать хорошую клинику.

У нас такое было у Тюши, но там была понятна причина - она на в темноте побежала за кошкой и на огромной скорости врезалась в парапет. Несколько минут была без сознания, потом диагностировали компрессионный перелом позвоночника. Все обошлось массажем и временным "содержанием" на поводке. А вот так, ни с того ни с сего, это настораживает

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#19 Дата: 19 Ноя 2011 22:14


kabanowa
В первом случае тоже лечили, недели две давали успокоительное, вет. прописывал, так что к доктору в любом случае надо и не тяните. Надеюсь, все у Вас хорошо будет.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 19 Ноя 2011 22:18 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Olena:
и на огромной скорости врезалась в парапет

Писала пост, а он ...исчез...
то же самое хотела подчеркнуть...возможен удар, который не был виден хозяйке...
И хотела спросить, что такое реактивный бег - за машиной или великом?
Может, сОба переутомилась?

Я как-то спрашивала у форумчан - есть ли у их питомцев предел активности, за которым наступает сильно заметная утомляемость, вплоть до остановки на месте и просьбы на ручки...
у нас во щенячестве было такое пару раз...(при беготне за пустой пластиковой бутылкой и раз на прогулке - я "взяла" слишком большой круг)...
нет, не потеря сознания, а переутомление...

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#21 Дата: 19 Ноя 2011 22:25


Давно мужчина на форуме писал, что его молодой кобель совершал пробежку и остановилось сердце, не выдержало нагрузки, это очень страшно и неожиданно.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 19 Ноя 2011 22:29 - Поправил: Ирина и Дарэлл


marinkad
Я всегда вспоминаю этот случай, когда показывают фотки, на которых рассел бежит за снегоходом или машиной...
он же не скажет, что устал или ему трудно... будет бежать, пока сил хватит...а их может не хватить...
пусть бы хозяева это помнили и щадили сердечки такой небольшой собачки...

Здесь http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1585_5.html#msg325710

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#23 Дата: 19 Ноя 2011 22:36


Я после этого рассказа, долго плакала и отложила наши пробежки за велосипедом на попозже. Когда собакин более созреет.

таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#24 Дата: 19 Ноя 2011 22:45


Бег за снегоходом или машиной - это конечно круто. Хотя тренировок с дозированной нагрузкой еще никто не отменял. Про детренированное сердце слышали, наверно?
Случаи,подобные описанному ТС,могут происходить при нормальном морфологическом строении внутренних органов. У легко возбудимых собак очень резко может подняться уровень адреналина в крови. Переизбыток подобных веществ,выделяемых и надпочечниками,может привести к спазму сосудов.К сбою ритма сердца может привести передозировка лидокаина,к примеру.
Спазм или стеноз - гипоксия - потеря сознания - остановка СД.

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#25 Дата: 19 Ноя 2011 23:32


таня конда:
Спазм или стеноз - гипоксия - потеря сознания - остановка СД.

Лично у меня такое было... И поверь, бесследно, к сожалению, не исчезло... Что уж говорить о маленькой собаке...

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#26 Дата: 20 Ноя 2011 00:06 - Поправил: Ольга и Флю


kabanowa
это может быть и бессудорожный эпилепсический приступ.
К врачу - однозначно надо.
Дописала: а может и потеря сознания из-за сосудистой реакции.

Все это гипотезы, нужно, чтобы врач вдумчивый разобрался.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#27 Дата: 20 Ноя 2011 12:09


Ирина и Дарэлл:
есть ли у их питомцев предел активности, за которым наступает сильно заметная утомляемость, вплоть до остановки на месте и просьбы на ручки...

у нас есть такой предел. я его знаю. проявляется во время длительных прогулок (просто идем по дороге) во время жары (+25 и выше). После каких-то 20 минут ходьбы (и чем выше температура, тем короче это время), Белка находит тень, падает буквально там, дышит "языком", и ее не вытащишь и с места не сдвинешь. Может и на ручки попроситься. Воду я сначала ей давала в таких случаях, потом прочитала, что это вредно (да, Белка и сама часто от воды в такой ситуации отказывалась). Так что я водичкой ей живот и голову мочу, беру на руки и тащу. Минут 5-10 , она отдыхает, проходт отдышка, и дальше идем.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#28 Дата: 20 Ноя 2011 12:35


Bella:
у нас есть такой предел. я его знаю. проявляется во время длительных прогулок (просто идем по дороге) во время жары (+25 и выше). После каких-то 20 минут ходьбы (и чем выше температура, тем короче это время), Белка находит тень, падает буквально там, дышит "языком", и ее не вытащишь и с места не сдвинешь

У меня такое же с йорком. Жары сильной в этом году в Москве не было, так что по Джейси такого не заметила ни разу за все лето ттт.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#29 Дата: 20 Ноя 2011 12:36


kabanowa:
Моя собака, на прогулке, после "реактивного" бега вдруг резко упала и перестала подавать признаки жизни. Дыхание отсутствовало, сердце не билось, глаза открыты. Я начала

А я уже тогда побежала бы к ветеринару..

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#30 Дата: 20 Ноя 2011 14:18 - Поправил: nona


kabanowa:
Моя собака, на прогулке, после "реактивного" бега вдруг резко упала и перестала подавать признаки жизни.

К врачу сходили? Отпишитесь.....

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
внезапная потеря сознания
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru