Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Шерсть у щенков
Вниз
Автор Сообщение
ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#1 Дата: 23 Ноя 2011 11:29


Здравствуйте! помогите советом! читала форум очень много, но по-моему вопросу ничего конкретного не нашла.
Мы собираемся приобрести щенка ДРТ, гладкого. Смотрели щенков из 2-х пометов разных питомников. Разница в возрасте щенков - одна неделя. В обоих пометах оба родителя гладкие. В первом помете щенки младше на одну неделю, но меньше в полтора раза, чем щенки из второго помета! у щенков из первого помета зубки еще только повылазили, а у щенков из второго помета уже большие зубки, которыми они все активно кусают!
Это нормально?
И второй самый волнующий вопрос! В первом же помете нам и понравился один щенок, но меня смутила его шерсть. Она у него очень мягкая и коротенькая, хотя у его родного братика (который сам по себе крупнее) шерсть длиннее и гораздо жестче!
не является ли такая короткая и очень мягкая шерсть признаком не породным, или признком какой-то неразвитости или болезней?
К слову у щенков из второго (более крупного) помета, шерсть примерно такая же, как у второго щенка - более длинная и жесткая.
Извините за поэму, стараюсь подробно описать, т.к. фото нет.
Спасибо!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#2 Дата: 23 Ноя 2011 11:48


вот здесь можете прочитать про типы шерсти
Жестики и гладкие

если я не ошибаюсь, если родители один гладкий, другой жестик, то щенки могут быть как гладкими так и жестиками.

специалисты подтянутся - скажут вам точно

__________________
Приключения Кодика и его друзей

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#3 Дата: 23 Ноя 2011 11:55 - Поправил: marivroza


ejizai:
является ли такая короткая и очень мягкая шерсть признаком не породным, или признком какой-то неразвитости или болезней

ejizai
Выберите у дригих заводчиков щенка жесткошерстного и все сомнения по породности,недоразвитости и здоровью отпадут
УДАЧИ.............

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#4 Дата: 23 Ноя 2011 12:00


April_dream
Спасибо! но тут даже у щенка с более длинной и жесткой шертсью НИКАКИХ признаков жесткошерстности нет! то есть они все гладкие, но именно у одного такая мягкая и короткая шерсть!

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#5 Дата: 23 Ноя 2011 12:02


marivroza
Спасибо! муж категоричен - только гладкий! он вообще такой, доберманов любит и т.п.

lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#6 Дата: 23 Ноя 2011 12:26 - Поправил: lady


а в нашем помете гладких щенков у двух кобелей шерсть жесткая и волос длинный ,а у девочки мягкая шерстка и короткая,у остальных не знаю.

__________________


ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#7 Дата: 23 Ноя 2011 12:37


lady
Вы меня обрадовали, значит такое бывает... :)

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#8 Дата: 23 Ноя 2011 14:09 - Поправил: Медвежонок


ejizai
Мы тоже когда выбирали щенка, точно знали какого хотим: мальчишка, с маской (желательно с проточинкой), с пятнами по корпусу. Смотрели несколько пометов, нравились некоторые, но "колокольчик не звякнул", но остановились на красавце, пообещав вернуться через 1-1,5 часа, т.к. был назначен еще один просмотр. Ехали смотреть разукрашенных мальчишек. Посмотрели. Милые.Эффекта тоже никакого. Пока болтали с хозяйкой, мимо прошел "медвежонок", по нашим представлениям "ни какой :(", но почему-то привлек внимание. Взяла на руки и все... пропала... У него единственного в помете была мягкая пушистая шерсть (мы не сочли это плюсом), окрас... недокрас какой-то, НО Ёкнуло, да еще как!!! Арчи с нами 2,5 недели и с каждым днем наше обожание растет с геометрической прогрессией!!! Вот такая история:), оказалось, что шерсть, окрас и вообще желаемая внешность - ничто, если "колокольчик звякнул"

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#9 Дата: 23 Ноя 2011 14:35


Медвежонок
Я Вас понимаю! все щенки милые! Но сейчас, когда я вспоминаю того щенка, я понимаю, что он мне действительно поравился! он какой-то задумчивый что ли! так внимательно меня разглядывал! Я просто очень переживаю за его здоровье!
P.S. у Вас действительно очаровательное чудо! Растите здоровыми!

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#10 Дата: 23 Ноя 2011 15:05


ejizai
Потрясающе! Как де жа вю! Наш тоже был задумчивым (на фотках от заводчицы он вообще дремал)! Но пес чудо: гадил сразу только на газетку (ни каких сюрпризов), шалун, хулиган, любит играть - носится как ужаленный, а еще любит на руках посидеть (как котенок)! Я хотела собаку, но на такой позитив даже не рассчитывала! Мой Вам совет - выбирайте сердцем, и это не пафос, ведь не на один день

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#11 Дата: 23 Ноя 2011 16:53


Медвежонок
Вот и я понимаю, что это на очень долго!
Надеюсь, что скоро похвастаюсь фотками своего мальчика!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Шерсть у щенков
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru