Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Больной щенок побывал в нашей квартире до того как взяли Арманию!!!Узнаю об этом только сейчас!!!
Вниз
Автор Сообщение
xross
Участник
Moscow
Сообщений: 7
#1 Дата: 24 Ноя 2011 21:54


Подруга купила щенка на месяц раньше нас. На птичем рынке.
За две недели до того, как мы принесли нашего щеночкав дом в моей квартире побывал ее щенок. Недавно он умер от вирусного энерита.
Тогда он еще больным не казался. Арма живет у нас в квартире с 11 ноябя.
Вторую прививку Эурикан DHPPi сделали только 22 ноября. (Первую 25 августа)
Значит наш щенок находился в квартире, где возможно есть вирус?
Он заразился?
Никаких симптомов нет. Только незначительная аллергия на коже, предположительно от корма.
Один раз отрыгнула еду с шерстью.
Я очень сильно переживаю.

__________________


xross
Участник
Moscow
Сообщений: 7
#2 Дата: 24 Ноя 2011 21:55


Еще иногда икает.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#3 Дата: 24 Ноя 2011 22:10


xross:
Еще иногда икает.

Моя в детстве тоже частенько икала, со временем прошло.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#4 Дата: 24 Ноя 2011 22:52


xross:
Никаких симптомов нет. Только незначительная аллергия на коже, предположительно от корма.
Один раз отрыгнула еду с шерстью.
Я очень сильно переживаю.

Еда с шерстью - нормально. Очитщает желудок от шерсти, протсто там еда затесалась. Не стоит переживать, если рвота одноразовая, щен активен и кушает хорошо.
Аллергия - какая? Пупырышки? Раздражение?

Мой раньше тоже постоянно икал. Сейчас это происходит все реже и реже. Зато отрыжка после еды у нас отменная

xross:
Он заразился?

Это смогут сказать только врачи.

Вымойте всю квартиру средствами обеззараживающими. Вспоминайте, где бегал щенок, писал ли он у вас? Что-нибудь лизал?

Вобщем, я не врач и начинающий хозяин. Но что сделала бы я. Я бы выдраила всю квартиру! Щенка ко врачу.

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#5 Дата: 24 Ноя 2011 22:53


xross:
Вторую прививку Эурикан DHPPi сделали только 22 ноября. (Первую 25 августа)

Может, не августа, а октября?

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#6 Дата: 25 Ноя 2011 00:53


Опасность заражения парвовирусным энтеритом кроется в прямых контактах с больными животными, которые выделяют миллионы вирусных частиц во внешнюю среду вместе с калом и контагиозны с момента начала заболевания в течение 18 дней. Существует также реальная возможность заражения через све- жий кал или рвотные массы, содержащие вирусы, например, при обнюхивании, слизывании и т. д. Вирус может распростра- няться пассивно человеком, попадая на одежду, обувь. Известен случай, когда американский ветеринар обследовал собаку, подоз- реваемую на парвовирусный энтерит, а спустя пять дней в его питомнике тяжело заболели все щенки золотистого ретривера. Роль неспецифических переносчиков (насекомых, птиц) в пере- даче инфекции пока не выяснена. Время между попаданием воз- будителя в кишечник и началом болезни (инкубационный пе- риод) составляет от 3 до 10 дней, иногда до 12 дней.
Заражение коронавирусным энтеритом также чаще всего происходит через кал больных собак, которые могут выделять ви- рус в течение 3 недель, а иногда и дольше.
Взято: http://tigral-k.narod.ru/statiya1.html

__________________
Новости из Дома Айрис

xross
Участник
Moscow
Сообщений: 7
#7 Дата: 25 Ноя 2011 09:33


Ольга спб, спасибо за информацию.

А не знает кто, как еще можно обработать квартиру. Я прочитала, что эта зараза ничем не выводится, ни химией, ни термической обработкой. Выкинула плед на котором сидел щенок и одежду в которой я была. все равно очень страшно.

Jet terrier именно августа, сразу после рождения.

анализ пока нам сдавать бесполезно он покажет нахождение вируса в крови из–за прививки сделанной три дня назад.
Блииин как теперь огордить малышку от этой заразы(((

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#8 Дата: 25 Ноя 2011 09:39


xross:
Jet terrier именно августа, сразу после рождения.

Родился 22 августа, а 25 сделали прививку?! Можно поподробнее (что кололи, кто колол)? Впервые слышу о таком.

xross
Участник
Moscow
Сообщений: 7
#9 Дата: 25 Ноя 2011 09:50


Заводчики. У нас так в вет паспорте написано штампик вет врача и наклейкии с вакцины. Выше в первом моем посте название вакцины такая и еще Эурикан L в один день. Число стоит 25.08 ))

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#10 Дата: 25 Ноя 2011 09:58


xross:
Заводчики. У нас так в вет паспорте написано штампик вет врача и наклейкии с вакцины. Выше в первом моем посте название вакцины такая и еще Эурикан L в один день. Число стоит 25.08 ))

xross, извините, но такое просто невозможно! На Вашем месте я бы позвонила заводчику и уточнила дату. Вакцина Эурикан применяется с 7 недель, но никак не с 3-х дней! Странно, что ветеринар, который делал вторую прививку, не обратил на это внимание.

По вопросу. Почитайте про обработку помещения УФ лампой.

xross
Участник
Moscow
Сообщений: 7
#11 Дата: 25 Ноя 2011 10:16


Возможно в вет паспорте неразборчиво написано. посмотрели вроде 10 месяц...

__________________


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#12 Дата: 25 Ноя 2011 15:28


xross
не проще пойти в ветклинику и проконсультироваться?
проблема ен шуточная, я бы подорвалась уже давно....

xross
Участник
Moscow
Сообщений: 7
#13 Дата: 25 Ноя 2011 18:55


Шуня С ветеренаром консультировалась. Мне сказали что пока остается только наблюдать за собакой. Что анализы сейчас бесполезно сдавать, так как нам только сделали прививку.

__________________


sjulia2009
Участник
Москва
Сообщений: 141

Фото: 1 
#14 Дата: 7 Дек 2011 20:15


А у нас такая история приключилась - у девочки ДРТ 5 месяцев была рвота два дня по ночам. Кушает нормально (сухой корм), активна, привита по возрасту. Съездили в ветеринарку, сдали кровь - все в пределах нормы. Посоветовали сдать анализ на инфекции. Сдали. Оказалась положительна на парвовирусную инфекцию. Никаких симптомов болезни нет. Ветеринары говорят, что просто вирус попал в организм, вышел с калом, но так как собака привита, то не заболела. Так бывает?

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#15 Дата: 7 Дек 2011 20:27


sjulia2009
Лучше проконсультироваться еще с одним врачом.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


sjulia2009
Участник
Москва
Сообщений: 141

Фото: 1 
#16 Дата: 7 Дек 2011 21:32


Думаю так и сделать. Спасибо!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Больной щенок побывал в нашей квартире до того как взяли Арманию!!!Узнаю об этом только сейчас!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru