Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Бурая шерсть / Розовая шерсть
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#61 Дата: 23 Янв 2012 22:42 - Поправил: Musina Irina


Добрый вечер!
Анализы на руках, слушала врача 1,15 часа.
Что в результате по анализам:
Моча - повышен уровень кислотности и есть соли в моче. Легко регулируется приемом таблеток.
Общий анализ крови - аллергии нет.
по анализу кала - есть скрытая кровь.
биохимия крови - повышена АЛТ (фермент печени) + результаты общий крови - переход по корму на взрослую Акану (Эдалт смол брид), ниже уровень жира + новый анализ через 4 недели.
исследование миклофлоры кишечника - золотистый стафиллокок.
У нас еще шерсть сыпалась сильно + ногти в основании побурели (я писала выше об этом)....
Врач сказала, что будем личить фагами.... Очень толковая врач как мне показалось, пошли по рекомендации...
Сказала, что всё звенья одной цепи и что стафилокок самое серьезное, надо его убрать и дальше смотреть, что и как будет!
А стафилокок у нас от маааааааааамыыыыыыыыыыыыыыыы, с молоком от зараженной собаки.....так что все наши братья и сетеры с таким подарком! это получить из ВНЕ нельзя, через кровь или молоко только передается ...
Вот так вот! Пишите если надо уточнения, но лучше к доктору. Если хотите, пишите в личку дам контакты (в р-не м. Щукинская)

__________________


Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#62 Дата: 23 Янв 2012 22:57


Главное всё лечится и исправляется....Завтра буду весь день в инетернете это бактериофаги искать!
Можно антибиотиками, но нам сказали, что лучше дольше, но не сстирая совсем всю миклофлору.

__________________


Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#63 Дата: 24 Янв 2012 08:33


Еще нам сказали мыться серно-дегтярным шампунем, точнее обрабатываться и пить витамины Канина (с цинком чтобы обязательно).
Вот такие дела.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#64 Дата: 24 Янв 2012 08:39


Золотистый стафилококк у собак

Золотистый стафилококк – это инфекционное заболевание.

Его вызывает паразит-возбудитель, который называется так же, как и болезнь. Проявляется золотистый стафилококк у собак по-разному. Он может поражать и кожный покров, и внутренние органы, и систему кровообращения. Заразиться стафилококком животное может как при контакте с другой, больной собакой, так и без непосредственного контакта – возбудитель очень распространен, может заражать почву или воду. При этом он очень стоек к попыткам его уничтожить, сопротивляется и дезинфицирующим средствам, и антибиотикам в случае попадания в организм.

Понять, что собака заражена, нелегко. Золотистый стафилококк у собак проявляет себя разными симптомами в зависимости от того, куда попал возбудитель. Это могут быть вагиниты при попадании в мочеполовую систему, отиты (воспаления ушей) при попадании в ухо, в этих случаях из влагалища суки или из ушей животного соответственно идут выделения. Это основные признаки, при которых хозяин собаки должен обратиться к врачу.

Может проявить он себя и в виде ран и раздражений на коже, собака испытывает постоянный сильный зуд, а в случае менингита внешних признаков не будет, если не считать общего плохого самочувствия собаки. Часто от первоначального этапа заражения до появления симптомов может пройти длительное время, месяцы, а в некоторых случаях годы.

Диагностировать золотистый стафилококк у собак можно только после исследований в лаборатории. Берется специальная проба, которая определяет как присутствие стафилококка, так и его устойчивость к антибиотикам.

Лечение назначают только в комплексе. Одновременно нужно лечить инфекцию, поврежденные органы и восстанавливать кожный и шерстяной покров собаки. Для конкретной собаки подбираются антибиотики, к которым восприимчив паразит, и иммуноглобулины. Поэтому нельзя лечить собаку, не сделав предварительных анализов: стафилококк может не реагировать на некоторые виды медикаментов. Одновременно назначают противозудневые препараты, чтобы уменьшить дискомфорт, испытываемый больным животным, и наружные антисептики, для обработки шерсти и кожи, сертификат соответствия у лекарственных препаратов обязателен, проверяйте это. Питание в период лечения должно быть усиленным, с большим количеством витаминов для шерсти и кожи.

К сожалению, нет вакцин, способных защитить животное от заражения. Профилактические меры заключаются только в соблюдении норм санитарии при содержании собаки и в изоляции и своевременном лечении заболевшего животного. На сегодня золотистый стафилококк у собак входит в число самых распространенных инфекционных заболеваний.
http://doggi.ru/publ/46-1-0-2065

Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#65 Дата: 24 Янв 2012 08:54


"
Ирина и Дарэлл:
Заразиться стафилококком животное может как при контакте с другой, больной собакой, так и без непосредственного контакта – возбудитель очень распространен, может заражать почву или воду.

Я понимаю, что Вы привели выдержку из статьи, но врач сказала, что это маловероятно, чтобы от другой или из внешней среды...через кровь родителей или молоко матери...так вероятнее всего!

__________________


Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#66 Дата: 24 Янв 2012 09:11


Просьба теперь к форумчанам, подскажите бюджетные аптеки, пжл. (извините, что не по теме).

__________________


rysehka
Участник
Сообщений: 31
#67 Дата: 24 Янв 2012 10:50


Musina Irina Выздоравливайте. Если не секрет подскажите координаты доктора,а то мы с похожей проблемой месяц уже лечимся только вот результата пока нет,нам сказали, что это пищевая аллергия(скорее всего на кошачий корм который собачуха доедала у кошки ) а оно вон как бывает(((

Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#68 Дата: 24 Янв 2012 10:53


rysehka
написала в личку

__________________


rysehka
Участник
Сообщений: 31
#69 Дата: 24 Янв 2012 10:57


Musina Irina Спасибо.Незнаю как по ценам но ассортимент зоопрепаратов большой может пригодиться http://www.vetlek.ru/

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#70 Дата: 24 Янв 2012 11:58 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Musina Irina
Пишут разное...например, с зоофорума (отвечают доктора):

"Золотистый стафилококк - НОРМАЛЬНЫЙ обитатель наружных поверхностей тела собаки.
В случаях РАЗЛИЧНЫХ патологий он может вызывать/поддерживать воспаление.
Бороться с самим стафлококком БЕССМЫСЛЕННО - необходимо устанавливать причину воспаления/аллергии или т.п. и бороться с НЕЙ".


"... это не диагноз.
Здоровая кожа не допустит чрезмерного размножения стафилококка,
и на здоровой коже он никогда не вызовет никаких проблем.
Нужно искать первопричину (это иногда не так уж просто), чаще всего таковой является аллергия, либо пищевая, либо атопия, или гипотиреоз.
Пониженный общий иммунитет как причина бактериальных кожных инфекций-
явление очень редкое, так что иммуномодуляторы вряд ли помогут.
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=4195

Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#71 Дата: 1 Фев 2012 09:35


У нас счастливая новость в семье ! появилась еще одна соба!!! тоже джек рассел. она уже взрослая годик как и нашей . Отдали ее нам из другой семьи, вчера когда хозяева уехали от нас. я решила осмотреть собачку, в итоге я в ужасе! у нее весь живот, местами лапки, между пальчиками, а особенно подмышками рыжая шерсть!! я канечно повезу ее на днях к врачу надеюсь, что просто аллергия. Но страшно вдруг это заразно для нашей Дуняши.((

__________________


Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#72 Дата: 1 Фев 2012 10:20


Kibita
к сожалению, пока не отвезете - не узнаете! Мы как-то были уверены, что это просто избыток белка в рационе (пообщались с другими более опытными собачниками) и ехали просто кровь сдать, а оказался переизбыток жира (белок в норме) да и стафиллокок впридачу!
Думаю, что поскорее Вам анализы надо сдать и биохимию и мазки всякие у новой собы, а может и вашу сразу за одно по всем анализам провести, чтобы потом знать, какая отправная точка была в здоровье собаки и кто от кого (не дай Бог, конечно), что перхватил (от собы к собе). ИМХО

__________________


Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#73 Дата: 1 Фев 2012 11:47


Musina Irina
Да, совершенно согласна!Спасибо, так и поступим! после результатов анализов отпишу тут

__________________


Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#74 Дата: 1 Фев 2012 11:51


Kibita
Удачи! и надеюсь, что у Ваших собачек будет всё совершенно в норме! Пишите, будем ждать результатов!

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#75 Дата: 1 Фев 2012 12:02


Yulkin:
Реже мыть точно не смогу, т.к. мы в городе, а тут реагенты, отрава, мазут будем наблюдать, переходим на натуралку сейчас, поглядим.

Писала тут в начале декабря про наши пятнЫ, по итогам на сегодня пятна заметно посветлели! Ура. Натур.продукт форева. Т.е. виной всему у нас было питание на сухом корме, т.к. второй раз наблюдаю положительную динамику пятен, связанную с переводом на натур.кормление.

Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#76 Дата: 1 Фев 2012 12:08


Yulkin
А Вы на какой сушке были? и как теперь кормитесь? поподробнее сможете....Если сюда нет, напишите пжл в личку. Вопрос пятен волнует очень! Пока лечимся, если не поможет спрашится с внешними проявлениями, буду думать всерьез о натуралке. И еще вопрос - а шерсть у Вас не сыпалась сильнее, чем кажется это должно было быть? и изменилось что-то после перехода на натуралку?

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#77 Дата: 1 Фев 2012 15:07


Musina Irina

Попробую.
История наших пятен началась месяцев с 9-10, сейчас псу 3 года. Корм на котором пятна появились – это Акана (но подтверждений вины именно корма у меня нет), всю щенячью жизнь он ел именно этот корм из допов редко получал яблоки, капусту, так же ел вкусняшки Титбит разные.
Смена питания пришла на ум тогда, когда пес начал игнорировать еду по несколько дней или есть крайне мало, плюс появлялись пятна на !коже! лап в районе локтя, колена.
Приняла решение перевести на натуралку, а именно питание по системе RAW-сыроедение, т.к.многие аллергичные породы спасаются именно им.
Прежде чем перейти на это питание поехали сдавать кровь на аллергию к продуктам питания (анализ делают на 42 продукта по группам мясо, крупы, молочка) в Иммуновет (http://www.immunovet.ru/). В итоге выяснили, что можно есть, а что нельзя. На основе результатов этого анализа я попыталась найти состав корма, который исключает аллергенные для моей собаки продукты, ищу до сих пор.
После перевода на сыроедение через месяц-полтора пятна исчезли совсем, это было зимой 2010 года.
Снова перейти на сушку мы были вынуждены летом 2010, т.к. большое кол-во поездок не удалось совместить с сыроедением, а консервы сделали только хуже.
В итоге мы попали на диету для аллергиков, на диете были долго, пятна не уменьшались, иногда даже мигрировали с локтей и коленей на спину, пробыв на диете длительное время и не выяснив конкретных причин аллергии (из предположений врачей были аллергия на белок, на слюну, избыток железа в организме - клиника Беланта) приняла решение поменять корм с диетического на полноценный.
Выбрали Арден-грандж с ягненком и рисом. Кушал его почти год, изредка подъедая корм у мелкого пса (той же фирмы), ел вкусняхи Титбит, пятна не увеличивались, в какой то момент они стали уменьшаться.
Перевести на натуралку пришлось из-за отравления, т.к. была показана жесткая диета на длительное время, поэтому пока решила не возвращаться к корму.
Сейчас сидим на вареном мясе (индейка, субпродукты, говядина), овощах сырых и вареных. На пятна обратила внимание пару дней назад, я про них даже забыла, а они оказывается почти исчезли.
Собак у меня чисто белый, всего с двумя мелкими пятнами, врачи нам сразу сказали, он же белый и для таких собак бурые цвета шерсти нормальное явление, даже от слюны может меняться цвет, но у нас пятна именно на коже, а не на шерсти.
В общем, я не знаю истинных причин таких проявлений, регулярно сдаем анализы, проверяем показатели по крови и моче, методом проб и ошибок напрашивается вывод – натуралка наше все! Пес доволен, я тоже, осталось решить вопрос с натурой летом, это пока самый больной вопрос.

Musina Irina:
И еще вопрос - а шерсть у Вас не сыпалась сильнее, чем кажется это должно было быть? и изменилось что-то после перехода на натуралку?

Шерсть у него сыпется периодами, и при смене рациона чуть больше лезет, после привыкания к рациону сходит на нет.

Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#78 Дата: 1 Фев 2012 15:28


Yulkin
Спасибо Вам, что так всё подробно рассказали. Мы тоже на Акане, начинали (от заводчика) с Роял Канин, но перешли быстро на Акану. Едим ее с удовольствием, проблем с питанием нет совсем ТТТ, готов есть всё что попадется, на даче даже сырой картофель ел летом :) выкапывал и ел пока не успевали заметить и отнять, конечно :)
Как я поняла, всё выясняется методом проб и ошибок..... Началось у Вас примерно когда и у нас 9-10 месяцев...
Сейчас именно по количеству жира в щенячьем корме (Паппи Смол Брид) врач перевела нас на взрослую Акану (которая должна быть Эдалт Смол Брид), а так как в Москве с ней напряженка, то мы перешли на Вайлд Прерия (состав жира и белка аналогичный Эдалту)... Пьем еще витамины Канина для кожи и шерсти. Кстати, Вам не рекомендовали их пить или может какие другие!? ...Блин, такие дорогие, не могут не помочь за такие деньги :)...
Я перечитала сообщение Ваше, говорите, врач сказала, что бурые волосы на локтях нормально....странно, нам врач сказала, что не норма, а еще одно подтверждение нездоровья собачки...Даааа, сколько врачей и столько у них разных мнений...

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#79 Дата: 1 Фев 2012 15:35


Musina Irina


Musina Irina:
Кстати, Вам не рекомендовали их пить или может какие другие!?

Нет, из витаминов мы пили только рыбий жир, когда ели сырое мясо.

Musina Irina:
Я перечитала сообщение Ваше, говорите, врач сказала, что бурые волосы на локтях нормально....

Да, с её слов "что вы хотите от белых собак, для них высыпания на шерсти это нормально", больше я к этому врачу не обращалась :)))

Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#80 Дата: 1 Фев 2012 15:39


Yulkin:
Нет, из витаминов мы пили только рыбий жир, когда ели сырое мясо.

а если рыбий жир нам тоже начать пить...еще...

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#81 Дата: 1 Фев 2012 15:44


Musina Irina
Не переборщите, если собака ест полноценный корм в нужном кол-ве дополнительные витамины не нужны.

Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#82 Дата: 3 Фев 2012 18:25


Нам скоро 3 месяца. А пузо и мордочка как у поросенка розовыеи, сквозь шерсть тоже виднеется розовинка, кормимся натуралкой, наверно аллергия началась, кормила сердцем, курицей(грудки) и пробовала давать рыбу морскую, но толком ее не ест. Вообще начиталась на форуме и решила, что порода аллергичная выходит((((( Может мне перевести его на сухой корм, говорят там все сбалансировано? Хотя не хочется((((....

Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#83 Дата: 3 Фев 2012 18:33


В два месяца ел все подряд, а сейчас привереда каши с овощами не хочет, творог даю с руки (как лекарство), а вот мясо бы он ел бы сутками, но нельзя ведь много, будет избыток протеина и опять же аллергия, похудел подлец! Вот и получается, что ест толком один раз в день, когда есть мясо в блюде, а остальные кормления размазывает по миске(((.

сябака
Участник
Минск
Сообщений: 153
#84 Дата: 11 Фев 2012 13:52


У нас тоже проблема с кормлением, нашла выход. Он очень любит сыр. Добавляю немного сыра в еду но только что бы он видел, тогда съедает все. Может вы тоже ему показывайте, что добавляете мясо, а сами кладите совсем чуть-чуть только для вкуса

__________________
Анна и Снупи

Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#85 Дата: 14 Мар 2012 09:56


Добрый день!
Итак прошел месяц как мы посетили доктора и начали лечится по описанной ранее схеме.
Получили результаты анализов по прошествии месяца - ЗС (золотистый стафилокок) перешел в неактивную фазу и, как показывают анализы, нам стало значительно лучше. Могу точно сказать, что собака даже выглядит лучше, шерсть действительно светлее, ровнее, мягче, ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШИЛОСЬ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС!!! Кожа с районе хвоста и задних ног, где это было особенно заметно, стала нормального светлого цвета и на улице теперь не контрастирует с общим белым цветом собаки. ЕЩЕ, мы были на Акане Вайлд Прерия (перешли по рекомендации врача), но потом мы решили перейти на Бош Сенситив Ягненок и Рис (есть аллергия на курицу или нет - мы так и не выяснили - нужно сдавать спец анализ, но решили просто исключить ее из рациона как ВОЗМОЖНОСТЬ для аллергии). Еще у нас уменьшились выделения из препуция (писи), что меня тоже беспокоило.
По рекомендации врача сейчас пройдем еще повторно курс бактериофагов, которые давали во время лечения, попьем витамины. В общем - мы практически здоровы.

__________________


NatP
Участник
Сообщений: 20
#86 Дата: 14 Мар 2012 10:48


Musina Irina
Добрый день,
можно вот с этого места "Еще у нас уменьшились выделения из препуция (писи), что меня тоже беспокоило", подробнее...
Уже незнаю, как избавиться от этого. Лечение от стафилокока дало хороший результат или Вы как-то отдельно диагностировали выделения? Буду очень благодарна хоть какой-то конкретики по данному вопросу.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#87 Дата: 14 Мар 2012 10:52


NatP:
можно вот с этого места "Еще у нас уменьшились выделения из препуция (писи), что меня тоже беспокоило", подробнее...

У нас тоже были выделения, анализ показал стафиллокок. Пролечили и выделения уменьшились в разы, до кол-ва, допустимого для здоровых кобелей. После кастрации препуций вообще чистый.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#88 Дата: 14 Мар 2012 10:58


NatP
Мы сдавали всевозможные анализы перед началом лечения, в том числе и мазок оттуда. Ничего особенно не обнаружили. Врач предложила сложные промывания 3 вида лекарства по 10 дней, но потом сказала - "Вам это нужно?" Тем более что курс лечения от глобальной проблемы ЗС подразумевал большое количество лекарств и замороченную схему их приема, поэтому на тот момент - я сказала "Да, нам сейчас это не нужно!" То есть, с ее слов и со слов владельцев других кобелей активных пород, это совсем убрать невозможно. Можно только уменьшить. Можно протирать писю Миромистином, должно стать поменьше. НО, после того как мы провели весь курс лечения от основной проблемы, я обратила внимание, что выделений у нас реально стало меньше. Не знаю, что именно на это повлияло. Кто-то говорит, что нормально, если собака это слизывает - мне не нравится и я беру ватный диск, мочу водой и убираю тщательно, причем доктор нам сказало, что нужно еще из "мешочка" убрать, ну как бы сцедить что ли.....не знаю как это объяснить!

__________________


NatP
Участник
Сообщений: 20
#89 Дата: 14 Мар 2012 13:00


Viktoria Nikson
Musina Irina
спасибо, у нас такая же ситуация. Сдали один раз мазок, ничего существенного (грибки какие-то, со слов доктора). При этом врач сказала, что от выделений совсем избавиться невозможно, промывайте мирамистином или хлоргексидином чаще. Мне, конечно, не очень нравится каждый день заниматься такой процедурой. Я укладываю собаку на пол, набираю большой шприц мирамистина, промывая мешочек, зажимаю писун и полоскаю, потом отпускаю и раствор выливается. Муторно, как-то, и мне , и собаке. Замучила его уже процедурами. Но, если не промывать, выделения увеличиваются и он начинает все это слизывать. Тогда из пасти воняет, да и не гигиенично, с точки зрения лобызания с детьми.
А еще, после промывания, врач рекомендовала закладывать мазь в мешочек (клотримазол). Вот это тоже мучение. Собакин встает и с него мазь капать начинает при ходьбе. И полы уделанные и лизать себя начинает. Наболело уже...

YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#90 Дата: 14 Мар 2012 14:11


Musina Irina
Привет! Рада что пошли на поправку. У нас тоже все стало значительно лучше, в нашем случае помогла просто смена корма. Столько анализов как вы мы не сдавали, у нас тут проблема с ветеринарией. Вобщем, перестала я своей девахе давать консервы (как посоветовала Viktoria Nikson), и перешла на гипоаллергенный корм с низким содержанием белка (Роял Канин ветеринарная серия SC21). Сейчас и аллергия, тьфу тьфу, ушла, и шерсть почти сровняла цвет.

__________________

_________________
Джени на форуме


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Бурая шерсть / Розовая шерсть
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru