Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Чешет холку после прививки
Вниз
Автор Сообщение
Катя и Рэм
Участник

Зеленоград
Сообщений: 82

Фото: 2 
#1 Дата: 19 Дек 2011 23:51


Здравствуйте! Сделали ревакцинацию и спустя пару дней начал чесать холку (туда и делали укол). Еще через 2 дня на пузе, вокруг писи высыпали маленькие прыщики, но они видимо его ни как не беспокоили. Дала 1/4 тавегила и сыпь сразу прошла. Чешется не часто, примерно раз в три часа, и не настойчиво. Но это длится уже 1,5 недели.А сегодня заметила на яичках красное пятно размером 5*5 мм. На улицу не ходили пока. Ест роял канин юниор, яблоко, морковь, творог Агуша. Возраст 4 месяца (с прививкой запоздали, т.к взяли у заводчика его в 3 месяца, а прививки были сделаны только те, что в 1,5 мес). Вакцина Дюрамун. На форуме прочитала много чего и про прыщики, сыпь. Думала аллергия Но меня смущает то, что началось это после прививки. Вопрос такой: Может ли это быть аллергией на вакцину (в таком случае, когда пройдет?). 2 Вопрос: Может ли начаться аллергия на корм спустя 1,5 месяца после первого приема?
Спасибо))

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#2 Дата: 20 Дек 2011 03:11


Катя и Рэм:
Вопрос такой: Может ли это быть аллергией на вакцину

Да
Катя и Рэм:
(в таком случае, когда пройдет?)

Обратитесь к врачу.
Катя и Рэм:
Возраст 4 месяца (с прививкой запоздали, т.к взяли у заводчика его в 3 месяца, а прививки были сделаны только те, что в 1,5 мес)

Вот это мне не понятно, т.к.:
График прививок щенков включает первую прививку в возрасте 8 - 9 недель и повторную ревакцинацию в 12 недель.

Вакцинацию собак против бешенства проводят начиная с 12-ти недельного возраста, прививку делают однократно, а затем проводят ежегодную ревакцинацию.

Еще:

Перед прививкой ветеринарный врач должен осмотреть собаку, убедиться, что она здорова и свободна от эктопаразитов, собрать сведения о проведенной дегельминтизации, и только после этого, проводить вакцинацию. После вакцинации ветврач некоторое время наблюдает за собакой, чтобы вовремя оказать ей помощь в случае развития тяжелых аллергических реакций.

Возможные негативные реакции на вакцину

После прививок у собак возможно развитие легких симптомов заболевания: повышение температуры тела, угнетение, плохой аппетит, эти симптомы могут продолжаться несколько суток, после чего самостоятельно исчезают.

При введении живой вакцины больным, ослабленным или иммуносупрессивным собакам возможно клиническое развитие болезни.

Иногда возникают аллергические реакций на компоненты вакцины. Аллергические реакции могут варьировать от легкого покраснения и зуда в месте введения до анафилактического шока. В последнем случае животному необходима экстренная ветеринарная помощь.

Первые симптомы анафилактического шока: одышка, бледность, а затем - синюшность слизистых оболочек, выраженная слабость, часто появляется слюнотечение.

В случае, если ветврача нет поблизости, необходимо до его приезда ввести собаке антигистаминные препараты (супрастин или димедрол или кортикостеройды). Иногда, если анафилактическая реакция легкой или средней степени (без выраженных нарушений дыхания и синюшности), введения этих препаратов может быть достаточным для ее подавления.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Чешет холку после прививки
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru