Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Запор у 6-ти недельного щенка
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#31 Дата: 10 Фев 2012 21:56


Вы простите, но взрослым собакам молоко не рекомендуют. А уж мелким точно. В инете куча статей, почему.
Что он ел у заводчика? Может быть вы резко сменили питание?
Лучше вместо гречки пока рис.
И еще...не начинайте раньше времени пичкать таблетками. Пока все норм. В этом возрасте организм должен разобраться сам, как ему жить. А то как раз в период становления он привыкнет работать с поддержкой и всю жизнь будете страдать.

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#32 Дата: 10 Фев 2012 22:09


у заводчика как раз ела все что я даю. Рис при запоре... увольте.
Пробиотик, совсем не таблетки, в классическом понимание этого слова, а как раз рекомендуется при стрессах, смене кормов, дисбактериозе и т.д. Своим собакам даю пожизненно перед прививками, после отравлений, антибиотиков и. т.д. случаи разные бывают.. пока никто от этого не пострадал.
Про "нельзя" молоко, впервые слышу, если честно. Взрослым понятно что нельзя, людям тоже не рекомендуется, а вот щенкам, не пойму почему нельзя... Почитаю.

katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#33 Дата: 10 Фев 2012 22:17


Молоко человеческое это абсолютно не то молоко, которое надо щенку. В крайнем случае для детского питания.
Рис считается диетической едой.
С какогоже возраста она у заводчика без мамы? На мамином молоке у них многие механизмы в организме начинают правильно работать. И если ее рано оторвали, это может быть причиной тоже.
Я знаю что такое пробиотик. Все равно он стимулирует и помогает желудку.

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#34 Дата: 10 Фев 2012 23:35


Lerka
Небольшой офф, извините.

LeSandra
LeSandra:
на 17 -18 дни жизни у щенуль в основном зубов то толком нет

LeSandra:
на мой взгляд ошпаренное мясо давать рано, может ещё хорошо перемолотый фарш, и очень хорошо ошпаренным кипятком, то это я могу допустить.

Я начинала прикорм в 3,5 недели жизни. В таком возрасте я давала щенкам сырое мясо-скоблёнку, предварительно выморозив его не менее суток. В полтора месяца мои щенки ели сырое мясо уже кусками.

LeSandra:
А по своему опыту, я глистогонку даю в 3 недели

А я первую давала в 18 дней. Не вижу особой разницы между 18-ым днём жизни и 21-ым.

LeSandra:
Своим даже взрослым даю хорошо проваренное.

У каждого свои взгляды на организацию питания собак, поэтому не спорю, а просто делюсь своим опытом. Я своим взрослым даю, в основном, мясо сырое - сырые куриные шейки, сырую говяжью грудинку с хрящами. Во многих источниках пишут, что сырое мясо у собак переваривается и усваивается значительно легче, чем варёное. Скольколюдей - столько и мнений .

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#35 Дата: 10 Фев 2012 23:42


Nasya:
Не знаю до какого возраста мамки им "лижут" животик, чтобы они покакали.

В обязательном порядке - до 2х недель, потом перестальтика включается и массаж не обязателен. а так мамки время от времени полизывают.
В 6 недельном возрасте мои детки сосали мамку и докармливались Ройял Канин стартер+консервы для щенков. Давала творог и ошпаренное мясо в небольших количествах

__________________
Новости из Дома Айрис

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#36 Дата: 10 Фев 2012 23:48


Lerka
Lerka:
А вот и виновница всех моих переживаний :)

Ой! Она очкастая и одноухая, и прямо кого-то мне напоминает

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#37 Дата: 11 Фев 2012 01:56


Межвежонок, да! Оч похожи)

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Запор у 6-ти недельного щенка
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru