Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Женские дела.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#1 Дата: 21 Фев 2012 19:01


У меня щенок 5 месяцев. Вопрос про половые органы к владельцам сук
Когда только взяли была нормальная петля. А сейчас петля как будто смотрит на бок. У всех сук ровная петля? Только мы такие "кривописьки", как говорит моя мама)) Может быть это признак нездоровья?

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 21 Фев 2012 19:21


katyuhis
Посмотрите пока в этих темах
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=search&phrase= %EF%E5%F2%EB&where=0&searchType=0&forum=3&sDay=2&sMonth=12&sYear=2003& eDay=21&eMonth=2&eYear=2012&posterName=&searchGo=1&page=0

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#3 Дата: 21 Фев 2012 20:49


katyuhis
Наверное имеет смысл сделать фото ...

__________________
Новости из Дома Айрис

katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#4 Дата: 21 Фев 2012 21:19


Ирина, я смотрела, не нашла. Это не от 1й течки...
Фото сейчас сделаю.

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#5 Дата: 21 Фев 2012 21:27


Вот такое фото получилось.
В живую она не выглядит опухшей и тд, но вот такой формы


__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 21 Фев 2012 21:45


katyuhis
Искала нашу тему, которую уже года 4 назад открывала, но не нашла, что-то зависло все...
У моей тоже маленькая петля и будто спрятана, но симметричная. Проблем ни с вязкой, ни с родами не было... Помню, тогда мне Катя и Микки отвечала, что бывают даже вывернутые по форме петли...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#7 Дата: 21 Фев 2012 22:30


Ольга, спасибо! Мне в личку написали, что тоже такое было, а потом выровнялось. Да мы и вязаться не собираемся у нас легкий перекрас)) Осознанно брала "коровку", зная все подноготные. Просто переживала, вдруг что-то не так.

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

admin
Администратор
Фото: 10 
#8 Дата: 21 Фев 2012 22:48


Ольга и Флю:
Искала нашу тему, которую уже года 4 назад открывала, но не нашла, что-то зависло все...

Ключ поиска (Петля) + Имя автора (Ольга и Флю) + Где искать (Сообщения) = результат

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#9 Дата: 21 Фев 2012 22:54


admin
Дмитрий, спасибо! Век живи- век учись...я вводила первый и последний факторы..., что-то имя автора не догадалась поиск выдавал 5 страниц, но на 3й зависало все...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#10 Дата: 21 Фев 2012 23:01


katyuhis
Я могу ошибалться, но мне кажется, что петля просто находится в "процессе развития", т.е. из детской становится взрослой... Понаблюдайте пару недель, если что тогда к вету.

__________________
Новости из Дома Айрис

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#11 Дата: 21 Фев 2012 23:12


Ольга Спб:
Я могу ошибалться, но мне кажется, что петля просто находится в "процессе развития"

+ 100500!!!

__________________
За сим откланиваюсь!

admin
Администратор
Фото: 10 
#12 Дата: 21 Фев 2012 23:15


Некоторые щенки бывают и с подобными бутонами, но с симметричными. С возрастом полностью разгладиться петля всё равно не сможет. При течке, набухая, расправляется. В покое опять собирается в складку.
katyuhis, чтобы исключить инфекцию, сходите к ветеринару.
А может, как предположение, ваш случай с кривизной - это пример мутации половых хромосом, таковой как бы внешний признак стерильности. По типу гермафродитизма.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#13 Дата: 21 Фев 2012 23:24


admin:
ваш случай с кривизной - это пример мутации половых хромосом, таковой как бы внешний признак стерильности. По типу гермафродитизма.

умеете вы успокоить, однако
была у нас пися кривая, пока росли... я правда не придавала этому значения совсем... даже не могу сказать в какой момент все нормализовалось... но месяцам к 10 точно уже все чики пуки было

__________________
За сим откланиваюсь!

admin
Администратор
Фото: 10 
#14 Дата: 21 Фев 2012 23:55


Если идёт перекручивание узла, то, значит, что-то изнутри мешает нормальному развитию. В данном случае - полового органа. Симметричному. Можем порассуждать о семенниках кобелей и недоразвитой длине их канатиков.
Ничего страшного, чтобы охать и стреляться, не происходит.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#15 Дата: 22 Фев 2012 00:02


admin:
Если идёт перекручивание узла, то, значит, что-то изнутри мешает нормальному развитию. В данном случае - полового органа. Симметричному. Можем порассуждать о семенниках кобелей и недоразвитой длине их канатиков.

организм не всегда симметричен, при этом далеко не обязательно из-за патологий... Динамика покажет...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#16 Дата: 22 Фев 2012 00:02


admin

Дмитрий, я не хотела как-то обидеть вас ненароком. просто вы написали так, что даже мне страшно стало... мне кажется рано говорить о какой-то патологии, просто идет процесс формирования...
что же до семенников, то ведь тоже бывает, что яичко вначале играет в прятки, но потом все же опускается...

__________________
За сим откланиваюсь!

admin
Администратор
Фото: 10 
#17 Дата: 22 Фев 2012 00:12


Ольга и Флю:
организм не всегда симметричен

Речь об аномалиях. Ольга, что вы имеете ввиду под "не всегда симметричен": косоглазие или оттопыренность ушей?
Gruniasha:
Дмитрий, я не хотела как-то обидеть вас ненароком. просто вы написали так, что даже мне страшно стало...

Извините за несдержанность, не хотел никого пугать своими предположениями. Изначально не хотел лезть в тему женских дел. Без подвоха в них - никак.
Просто пример имею и обратный: не расправилась петля от бутончатой складки, хоть и симметричная.
Gruniasha:
что же до семенников, то ведь тоже бывает, что яичко вначале играет в прятки, но потом все же опускается...

Дело в том, что в прятки оно может играть, но это уже на генетическом уровне - если сбой зародился, то передастся такой "нюанс" потомкам, пусть и не всем.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#18 Дата: 22 Фев 2012 00:23


admin:
"не всегда симметричен": косоглазие или оттопыренность ушей?

я именно про половые органы говорила...в норме... Не тянет тут пока на "косоглазие" (аномалию), на мой, конечно, взгляд, но я не вет.анатомист...

admin:
Дело в том, что в прятки оно может играть, но это уже на генетическом уровне - если сбой зародился, то передастся такой "нюанс" потомкам, пусть и не всем.

это интереснее учесть...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

admin
Администратор
Фото: 10 
#19 Дата: 22 Фев 2012 00:26


Ольга и Флю:
я именно про половые органы говорила...в норме...

М или Ж?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 22 Фев 2012 12:08


admin:
М или Ж?

хотя бы Ж ...но у М, по-моему, тоже не все симметрично внешне бывает...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#21 Дата: 22 Фев 2012 12:17


Ольга и Флю:
.но у М, по-моему, тоже не все симметрично внешне бывает...

Откуда ты знаешь? У тебя из М только кошаки заводяться..., и то, с абсолютно другими проблемами

__________________
VIVA ODESSA

Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#22 Дата: 22 Фев 2012 12:21 - Поправил: Белла


katyuhis:
Вот такое фото получилось.

У моей что то наподобие, петля спрятана как бы в складку кожи и кривенькая, когда началась течка петля увеличилась и из этой кожицы "вылезла" стала как у всех
а я думала это только у нас "кривописька"

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#23 Дата: 22 Фев 2012 12:26


Byyf:
Откуда ты знаешь? У тебя из М только кошаки заводяться..., и то, с абсолютно другими проблемам

ну, вот знала, что нельзя на эти провокационные вопросы отвечать...а тут откуда ни возьмись Инна-Byyf возникла и понеслось...метлы, чулочки
Будем считать, что знаю...понаслышке

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#24 Дата: 22 Фев 2012 12:38


Ольга и Флю:
ну, вот знала, что нельзя на эти провокационные вопросы отвечать.

Можно и даже нужно Так гляди и до истины докопаешси... И потом тут до меня уже провокаторы объявились...
Ольга и Флю:
Будем считать, что знаю...понаслышке

Везет тебе Олька...А я даже по наслышке не знаю
Про аномалию с петлей уже где-то видела на нашем форуме.Встречалась уже проблема такая. Но едва помню... Главное чтобы это не явилось признаком каких-то внутренних аномалий, я бы осмотр произвела и УЗИ неприменно сделала.

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#25 Дата: 22 Фев 2012 13:27


Byyf:
я бы осмотр произвела и УЗИ неприменно сделала

это хорошая идея, можно даже попробовать по телефону уточнить у врача (а сейчас есть веты-гинекологи, в Беланте той же, вроде б есть..) - нужно ли делать что-то прямо сейчас, либо дождаться все же хотя бы первой течки... Всё же любое обследование дополнительные деньги...

Byyf:
Везет тебе Олька...А я даже по наслышке не знаю

ну, теперь и ты знаешь... ужо не отвертишьси! был бы прок!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#26 Дата: 22 Фев 2012 15:46


Я бы сходила к врачу...но нужен совет к кому именно? А то у нас такие веты, что они что-то стандартное определить не могут! Куда там кривопиську)))) я боюсь, что многих вообще в тупик поставлю)

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#27 Дата: 22 Фев 2012 15:50


Вроде в Беланте есть репродуктивный центр, находится правда в Щербинке.
П.С. Я еще так не люблю появляться в ветеринарках...там с такими болезнями приходят, что мама дорогая, не дай Боже подцепить.

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#28 Дата: 22 Фев 2012 21:12


katyuhis:
.там с такими болезнями приходят, что мама дорогая, не дай Боже подцепить.

Щенок привит, значит на 95% защищен от инфекции, к тому же можно не допускать контакта с другими животными и держать все время пока ожидаете на руках или в переноске. Смотровой стол дезинфицируют после каждого пациента, перчатки у докторов одноразовые.
Хотя я понимаю Ваши опасения, сама когда прихожу к примеру на вакцинацию и захожу в лечебный корпус всегда беру собаку на руки - мало ли что...

__________________
Новости из Дома Айрис

admin
Администратор
Фото: 10 
#29 Дата: 22 Фев 2012 21:20


Ольга и Флю:
хотя бы Ж ...но у М, по-моему, тоже не все симметрично внешне бывает...

Лишь немного, соглашусь, что у людей, и лишь с началом полового созревания. До пубертатного периода всё симметрично. Но мы отбором, как таковым, производителей среди людей не занимаемся. Природа за нас в экстренных случаях вмешивается.

У собак две матки. Могу предположить, что в обсуждаемом в теме случае "кручение" петли происходит из-за недоразвития одной из них. Сигнал такой односторонний.
На качестве жизни это может никак не отразиться. Как в случаях с нессиметричным кол-вом сосков у некоторых сук, что по сути является для тех аномалией.
Лучше обследоваться и довериться мнению ветеринара-гинеколога, раз такое направление существует в ветеринарии.

Внешне всё организме у отборных производителей должно быть подвержено симметрии, в том числе и "М"



admin
Администратор
Фото: 10 
#30 Дата: 22 Фев 2012 21:25


Белла:
У моей что то наподобие, петля спрятана как бы в складку кожи

Эластичности мышцам не хватает, чтоб всё выглядело как задумано природой. Не согласны?
Эластичностью мышц управляют гормоны.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Женские дела.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru