Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Пёсу тошнит
Вниз
Автор Сообщение
Anka
Участник
Сообщений: 61
#1 Дата: 21 Мар 2007 19:41


Здравствуйте всем!
У нас такая проблема. Собаку периодически тошнит. За последнюю неделю 2 раза. Причем, не едой, а жидким чем-то (желчью чтоли..) Раньше тоже бывало иногда, но редко. Кто подскажет - нам галопом к ветеринару, или это саморешаемо? Собе 1 год, питается сухим Нутрой.
Спасибо.

Gelenag
Участник
Сообщений: 50
#2 Дата: 21 Мар 2007 22:53


У нас пока было такое редко, ждем ответов тоже... Рвало просто очень малой субстанцией, желтой, т.е. не отравление - еда вышла, а что то внутреннее, похоже как у Anka на желчь(

admin
Администратор
Фото: 10 
#3 Дата: 22 Мар 2007 03:45


Плохо с поджелудочной. Вот желудочным соком и выворачивает.
Угнетали собачку хрящами? Особенно куриными? Да ещё каждый день, небось?
От перекорма, мне кажется, такое тоже может приключиться у молодой собаки. Не у всех обжор, конечно.
Идите, безусловно, к врачу. Только вот врядли, кроме голодовки как основное, врач вам что-то порекомендует. Ну может церукал и но-шпу вколит. Но хоть это, как вспомогательное.
Возможно, что и печень прихворала.
Потом поделитесь.
Если такое будет часто повторяться, то уходите на натуральное кормление.

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#4 Дата: 22 Мар 2007 09:00


А у меня керриблютерьер это делает утром на голодный желудок (2 раза в месяц примерно), это желудочный сок когда скапливается в большом количестве, собака его отрыгивает. Нам в своё время поставили диагноз гастрит в хранической форме, но это после кишечного энтерита ( т.е. следовало ожидать). Обжорство здесь не при чём.
Сейчас весна, недостаток ферментов, микроэлементов, витаминов, поэтому надо собачке помочь. Есть отличные препараты, продаются в аптеках, две баночки Фильтрум и Лакто Фильтрум(таблетки). Всё на травках, всё безопасно и в любом слусае не повредит, вначале даёте 2 недельки Фильтрум, а потом Лакто Фильтрум. Дозировка указана на баночке, давать как ребёнку.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Anka
Участник
Сообщений: 61
#5 Дата: 22 Мар 2007 15:00


Katj i Mika
Спасибо большое за совет, обязательно учтем.
admin
На самом деле, хрящами вовсе не угнетаем. Вообще, редко даем только косточки из жил. А вот от перекорма... Может быть... Я что-то давно перестала замечать, сколько он ест (в граммах).
Особенно обжорством не страдает, правда... Ест за раз по пол-миски, т.е. оставляет еду, не съедает все за раз.
Пойдем к врачу. Вдрух и правда печень. Спасибо вам.

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 22 Мар 2007 19:17


Катя, чем вы Талисмана кормите: сухим? Уж больно часто у него изжога.

п.с. к первому посту: Про желчь - она коричневая вроде как должна быть, а рвотная слизь светло-жёлтого оттенка.
Куриная желчь при разделке тушки какого там цвета, кто помнит непотрошённых синюшных "бройлеров" времён социализма?

Gelenag
Участник
Сообщений: 50
#7 Дата: 22 Мар 2007 19:30


admin
помним таких, жидкость коричневатая у них была, так что это скорее действительно желудочный сок

habarik
Участник

Сообщений: 95
#8 Дата: 23 Мар 2007 09:07


Мой Жорик тоже иногда отхаркивается, иногда утром на белой простыне обнаруживаю коричневые пятна, редко... думала что это оттого что наглатался каких нибудь ниток, шерсти и т.д.,
Едими мы сухой кром Эконуба, раз в день даю лакомство из говяжей кожи и спец.лакомство для собак из мяса и субпродуктов... по чуть-чуть, обычно вечером

Anka
Участник
Сообщений: 61
#9 Дата: 23 Мар 2007 12:31


admin
Пардон, с желчью я напутала. Это действительно рвотная слизь.

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#10 Дата: 23 Мар 2007 13:28 - Поправил: Klepa


И наша Клепка отхаркивается периодически (раз в неделю) коричневатой слизью, обычно под утро.
В итоге я не поняла, это плохо или в норме? К ветеринару нужно обращаться?

Katj i Mikka
Гость
#11 Дата: 23 Мар 2007 14:16


Катя, чем вы Талисмана кормите: сухим? Уж больно часто у него изжога.

Кушат сухой корм.Но я наверно не правильно выразила свою мысль. Если я каждый день буду кормить его утром до 9 часов, то наверно никаких растройств совсем не будет, но так как иногда я могу поспать в выходной подольше, у него возникает изжога.Т.е. это у него исключительно от голода.

Гость
#12 Дата: 27 Ноя 2007 02:19


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собачку мою уже третий день поносит, а к вечеру тошнит...днем она, вроде, веселая, бегает, ест, играет, а к вечеру ходит вся грустная, хвостик развит...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 27 Ноя 2007 08:03


Гость
Поскольку вы обратились не на горячую линию, - можно дать только общие для всего рекомендации.
Всегда называйте возраст собаки! Самое первое, вы должны проанализировать, что малыш ел. Главное, - не просмотреть энтерит, - может, на улице подобрал какую-то гадость.
Если это небольшой сбой, - типа, дали жирное, или несочетуемые продукты, или несколько (не более 3-х в один приём) видов, или корм с натуралкой, - я отпаиваю свеженастоенной ромашкой, - это никому не помешает. Но не стоит долго терпеть, если понос не проходит, - лучше перестраховаться у ветеринара, чем потом подвергать собаку мучениям.

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#14 Дата: 27 Ноя 2007 11:08


У нас похожее было. Диагноз: слабая поджелудочная и дизбакториоз. Лечение поджелудочной - диета, дизбакториоза - порошок (не помню как называется) с бактериями, которые востанавливают флору кишечника.
Не поленитесь сходите к врачу, сдайте кровь и кал.

__________________




KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#15 Дата: 27 Ноя 2007 12:45 - Поправил: KaterinaM


Vi Alex
Порошок называется ВИТОМ 1:1, но лучше сходить к специалистам.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#16 Дата: 27 Ноя 2007 12:52


У нас по другому называется. Я так и написала, что лучше сходить к врачу и анализы сдать!

__________________




Гость
#17 Дата: 27 Ноя 2007 13:14


Гость, зависит от возраста собаки, если еще щенок, то от банальных, но крайне опасных глистов, до вирусного энтерита, а если взрослая собака, то вполне возможно отравление. В любом случае срочно к врачу!

admin
Администратор
Фото: 10 
#18 Дата: 27 Ноя 2007 15:56


Вы должны понимать главное, что понос - это всегда обезвоживание организма. Если собака ещё и не пьёт при этом, то не нужно терять ни минуты, а бежать к врачу. Без воды собака долго не протянет.
Если понос продолжается более суток, даже если её не рвёт и она усваивает воду, то в и в этом случае необходимо обратиться к ветеринару. К простому воспалительному процессу легко "присоседится" опасная вирусная инфекция. Ну а если это изначально вирус, то и суток много, иначе - выкарабкиваться под капельницами, с результатом фифти-фифти.
Порошок (пробиотик) для нормализации микрофлоры кишечника, скорей всего, назывался бифидумбактерин (человеческий препарат) или лактобифадол (ветеринарный).

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Пёсу тошнит
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru