Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Болен щенок
Вниз
Автор Сообщение
milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#1 Дата: 29 Мар 2012 14:24


Здравствуйте.У нас беда.Заболел наш Атос.Началось все с отказа от еды,рвота.Съездили в больницу,сдали анализы.Ночью рвота с кровью.Поехали в Москву .Пролежали под капельницей 7 часов.Предварительный диагноз -панкреатит.Утром поехали в свою клинику.По результатм анализов Поражение поджелудочной жкелезы ,печени,плохой клинический анализ крови.прогнозы никто никакие не дает.Как такое возможно у щенка в 9 месяцев?Питается по часам натуральной пищей,со стола строго ничего не даем.Все покупаю только свежее .Пошли на прием к другому врачу.Сказал оставлять в больнице и гнать глистов под наблюдением врачей,возможно причина в них.Мы глистов гоним каждые 3 месяца.Возможна ли ошибка в анализах?Не подскажите ли хорошую лабораторию в Москве.я уже запуталась что делать дальше?Завтра надо везти анализ кала.Сказали ехать в Шанс Био.Но отзывы про нее не очень.Примерно полгода назад переболел энтеритом.Хотя все прививки были сделаны.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#2 Дата: 29 Мар 2012 14:27 - Поправил: Gruniasha


Очень сожалею, желаю малышу выздороветь
Почитайте тут, может будет что-то полезное:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3617_0.html

__________________
За сим откланиваюсь!

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#3 Дата: 29 Мар 2012 14:28


Бедный ребенок! Держитесь, лечитесь!
Всем своим питомцам сдаю анализы в независимой лаборатории Пастер http://www.vet-paster.ru/ сама тоже туда хожу по мере надобности.
Надеюсь поможет!
Удачи Вам и терпения! Выздоравливайте!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#4 Дата: 29 Мар 2012 14:28


milana
Езжайте в Беланту, там есть лаборатория. http://www.belanta.ru/
На улице ничего не подбирал? Снег не лизал?

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#5 Дата: 29 Мар 2012 14:57


Yulkin:
На улице ничего не подбирал? Снег не лизал?

Сделайте возможные анализы на яды, на всякий случай.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 29 Мар 2012 14:58


milana
не теряйте драгоценное время - езжайте в Белатну!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#7 Дата: 29 Мар 2012 14:59


Gruniasha
Спасибо.Прочитала.Завтра сдам анализ на простейшие.Хвалят Беланту.Наверное поеду туда

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#8 Дата: 29 Мар 2012 15:00


milana:
Завтра сдам анализ на простейшие.Хвалят Беланту.Наверное поеду туда

поезжайте сегодня, не ждите...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#9 Дата: 29 Мар 2012 15:04


Tutsi
Мы живем практически в лесу .У нас снега по колено.Дома точно ничего токсического съесть не мог

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 29 Мар 2012 15:07


milana
по симптомам и инфекционка не исключена... да и симптомы очень серьезны, чтобы оттягивать...поезжайте.
Напишите, после приема.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

mary1408
Участник
Москва
Сообщений: 494
#11 Дата: 29 Мар 2012 15:22


http://www.veterinarka.ru/forum/f32-fs90.html
Почитайте,тут чёрный список ветклиник.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#12 Дата: 29 Мар 2012 15:22


Yulkin:
Езжайте в Беланту, там есть лаборатория. http://www.belanta.ru/
На улице ничего не подбирал? Снег не лизал?



__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#13 Дата: 29 Мар 2012 15:28 - Поправил: bjanka11


milana:
хорошую лабораторию в Москве.

Мы анализы ВСЕГДА делаем в Пастере http://www.paster.ru/med/
Это человеческая лаборатория , там хоть оборудование тестируется в соответствии с принятыми нормами, которых для вет клиник, к сожалению не существует...
У меня в Беланте был негативный опыт....

milana:
Сказали ехать в Шанс Био.Но отзывы про нее не очень.

правильные отзывы..

__________________
сайт Чипса-

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#14 Дата: 29 Мар 2012 15:42


bjanka11:
У меня в Беланте был негативный опыт....

если можно скажите про это в двух словах... Но знаю, что все бывает и везде...
Но если выбирать - то я только туда теперь...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nata Lanta
Участник

Одинцово
Сообщений: 51

Фото: 3 
#15 Дата: 29 Мар 2012 15:59


milana Выздоравливайте побыстрей! Будем знакомиться. Мы в выходные и летом в Мартемьяново. Ищем компанию для прогулок.

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#16 Дата: 29 Мар 2012 15:59 - Поправил: bjanka11


Ольга и Флю:
если можно скажите про это в двух словах...

да наставили там таких диагнозов, что я чуть не поседела....при чем БЕЗ анализов на руках...
А ребенок просто был простужен немного... через день у нас и следа от "болезни" не осталось (просто я сумашедшая мамаша, по каждому чиху к врачу) ...А вот доХтар Лазарев прогнозировал, что мы "к нему еще долго ходить будем" (цитата) ....

Ну и как полагается провели по этапу : все возможные исследования и анализы!!! А это уже политика клиники, так что....Жесть, короче...

У нас теперь другой доктор (частной практикой занимается), но на крайний случай мы к Кесаревой (академия им Скрябина) пойдем (по совету, человека, мнение которого я ценю и доверяю) ... Так что выбирать нужно врача, а не клинику....

milana
Поправляйтесь!!! Как страшно, когда они болеют

__________________
сайт Чипса-

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#17 Дата: 29 Мар 2012 16:10


скорейшего выздоровления малышу!!
езжайте обязательно в
milana:
.Хвалят Беланту.Наверное поеду туда

не факт, что живете в лесу...реагенты можно отовсюду поймать, мы несколько раз за зиму лечились и тоже ничего не ели!! там же у вас не непроходимый лес, люди ходят, вот и носят на ногах..
достаточно песчинки попавшей на лапу..и собака лапу полижет..
сама от всего этого в шоке была..
а кал с кровью??
и какого цвета кровь в рвоте?

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#18 Дата: 29 Мар 2012 16:13 - Поправил: irpolend


рвота с кровью больше похоже на яд...или травму внутреннюю....может палку какую схомячил...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#19 Дата: 29 Мар 2012 16:23


bjanka11:
Так что выбирать нужно врача, а не клинику...

с этим соглашусь.
И добавлю, что не плохо бы собрать разные мнения и самому еще думать, ведь отвечает за своего питомца в первую очередь сам хозяин, а не врач/врачи/клиника.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#20 Дата: 29 Мар 2012 16:25


при таких симптомах,к сожалению, нет времени на сбор мнений...надо СРОЧНО к врачу...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#21 Дата: 29 Мар 2012 16:32 - Поправил: ПегасЯн


irpolend:
рвота с кровью больше похоже на яд

( не увидела)
рвота с кровью еще похожа на отравление химическими соединениями!

интересно про стул послушать!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#22 Дата: 29 Мар 2012 16:34


irpolend:
нет времени на сбор мнений...надо СРОЧНО к врачу...

очень надеюсь, что хозяева уже там!!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#23 Дата: 1 Апр 2012 12:16


Добрый день Спасибо всем за поддержку и советы.Они очень пригодились.Анализы сдавали в лаборатории Пастер.в эту лабораторию отправляют врачи из многих гос ветклиник.Теперь об Атосе.Диагноз-острый панкреатит.Узи сделать не смогли из-за большого количества газов.Три дня пить эспумизан и завтра или вторник приезжать делать.Врач из Зоовета Сказала что панкреатит обычное заболевание у джеков.Бодрый,активный,зверский аппетит.Разрешили есть только Роял канин лау фэт.С него он постоянно голодный Стал пылесосить на улице.Приходить ся гулять только на поводке и в наморднике.Энергия прет и он ее выплескивает дома.Полный разгром в квартире.Из лекарств выписали вобэнзим,веракол,эссенциале,ветом и колим антибиотик.Причины возникновения панкреатита:Неправильное питание(это отпадает) или глисты.Причем глисты предполагают он получил еще от матери и избавиться от них очень и очень тяжело.название их я даже не запомннила.Это кстати нам говорит уже второй врач.Еще одна проблема:мы сразу же как купили Атоса,заметили что у него трясутся лапки .Врач прописат Canina Canhydrox Gag и сказал что размет.Вообще сильно засомневался что щенок был куплен в питомнике.Лапки стали более менее.А теперь вообще кошмар.Вчера заметила что он их как то ставит ненормально.как будто выворачивает и стали совсем кривые.Поедем на прием к ортопеду.В общем надо докапаться до причины.Пережить такое еще раз страшно.Мы заботимся о нем как о ребенке.Казалось бы должен расти крепким и здоровым.А получается все наоборот.Еще раз всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#24 Дата: 1 Апр 2012 13:49


Анна, рада что малыш стал хорошо кушать. С ножками печально...
Нам в свое время для укрепления лапок советовали Страйд Плюс (сироп для собак. содержит: Глюкозамин + МСМ + хондроитин + ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА). Когда будете у ортопеда, поинтересуйтесь, может быть он вам назначит.
Выздоравливайте скорее!
ПыСы для щенка: Атос, давай уж полностью поправляйся и перестань волновать мамку!

__________________
За сим откланиваюсь!

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#25 Дата: 1 Апр 2012 13:55


milana
По поводу лапок - CANINA действительно помогает, главное принимать так, как написано в аннотации при уже существующей проблеме.
Здоровья мальчишке, никогда больше не болеть!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________



milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#26 Дата: 1 Апр 2012 14:53


Галина и Бони
Gruniasha
Спасибо большое.Canina давали так как прописывали и длительно,бегали по сугробам.Стало намного лучше.А сейчас вот опять.по поводу страйт плюс слышала много хорошего.Спрошу у врача.И вот еще:хотела обработать от клещей,а врач запретил.Боюсь гулять .Только клеща нам сейчас не хватало.

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#27 Дата: 7 Апр 2012 17:58


Здравствуйте.Вот снова мы и опять проблема.Сегодня нам сделали узи мочевого пузыря,правда не знаю зачеми поставили диагноз-хронический цистит.У меня глаза на лоб вылезли.Я не могла пропустить у Атоса цистит.Он до 7 месяцев ходил на пеленку в туалет.Никогда не было ни крови,ни изменения цвета мочи.У меня у самой был цистит и я знаю что это такое.При каждом посещении больницы у нас появляются новые болячки.А мы не вылезаем оттуда уже 2 недели.У меня уже просто началась паника.Я не знаю что делать.И при этом врачи говорят чтобы я на этом не зацикливалась.Куча таблеток,бесконечные анализы и обследования.Может кто-то сталкивался с таким диагнозом. Пожалуйста посоветуйте ХОРОШЕГО ПРОВЕРЕННОГО ВРАЧА,не клинику,а именно врача.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#28 Дата: 7 Апр 2012 18:43


milana
А в какую ветклинику ходите?

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#29 Дата: 7 Апр 2012 20:50


L307
Зоовет

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Болен щенок
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru