Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Опухли кончики ушей.
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#1 Дата: 12 Май 2012 11:54


Никто не знает, что это..опухли кончики ушей, точнее по трети оба уха (со стороны кончика)...красные, горячие, на ощупь толще в 1,5 раза чем обычное ухо...
кусал клещ 7-8 дней назад.
Вчера плохо поела с утра, вечером нормально. Сегодня тоже поела с утра плохо.
Общее состояние вроде обычное....а может уже и не очень, не пойму.
В общем...наверное в Беланту поедем...
Может у кого-то есть мысли...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#2 Дата: 12 Май 2012 11:58


Оль, мысль одна - аллергия! Дай супрастина или тавегила.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3 Дата: 12 Май 2012 12:03


Дело в том, что она кроме двух гранул кошачьего корма ничего не ела такого...и то это не в первой...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#4 Дата: 12 Май 2012 12:04


Температуру померили с боем...нормальная. 38,5

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#5 Дата: 12 Май 2012 12:04


Ольга и Флю
дело может быть не в еде. Посмотри как люди страдают от аллергии последнии 2 недели, собаки тоже могут, вчера на улицу вышла и запах новый, что-то опять зацвело. Сил уже нет, я уже цветы ненавижу((

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#6 Дата: 12 Май 2012 12:09


Ольга и Флю
Мне тоже кажется, что это аллергическое...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#7 Дата: 12 Май 2012 12:14


Оль, реально аллергия может быть. У меня Кодик никогда аллергичным не был. А зимой, в мое отсутствие опух как воздушный шар, мама сказала, был похож на шарпея. В Беланте супрастина вкололи и что-то еще, причину выяснить не удалось, больше такого не было. Ттт

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#8 Дата: 12 Май 2012 12:15


В Беланте - позвонила туда - тоже сейчас сказала, что похоже на аллергию, у пироплазмоза таких симптомов не наблюдается...сейчас дам антигистаминное.
Просто мне не понятно на что...у нас середина течки, мы почти не выходим из дому-то...еще и клещами напуганные...вкусняшек тоже не давала никаких...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#9 Дата: 12 Май 2012 12:46


Оль, а так ничего нового, не из еды, вообще может химию новую в дом принесла или еще что, цветок цветущий, кошкам что-то новое.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 12 Май 2012 13:13


Nasya
Настя, да ничего...мы без нового живем...в режиме экономии ..цветок есть - белая лилия, но она от него далече (он на кухне, кухня закрыта от кошаков)...и не сегодня появился...
Дала супрастин..он правда чуток просрочен у меня...у меня проблемы с этим, сама мало что принимаю, вот и не обновляется. Ухи горячие, но состояние нормальное. Наблюдаю.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#11 Дата: 12 Май 2012 13:14


Nasya:
химию новую в дом принесла

кошакам наполнитель селикагелевый, может его попробовала...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#12 Дата: 12 Май 2012 13:39


Ольга и Флю:
Дала супрастин..он правда чуток просрочен у меня

говорят что лекарства еще пол года можно принимать по истечении срока годности. так что не страшно.
Ольга и Флю:
кошакам наполнитель селикагелевый

новый? до этого другой был?

Sokolinka
Участник

Москва
Сообщений: 394

Фото: 5 
#13 Дата: 12 Май 2012 13:40


Скорее всего действительно аллергия.
Мы на майские выехали на дачу, обе песы на следующий день начали дико чесаться (подмышки в кровь). Кожа красная по всему телу. Давала 2 дня Эриус (кажется так называются от аллергии), все прошло.
Правда мы попали, когда зеленые облака были. Березы цвели. На участке лес березовый, вот и попали. Первый раз такое увидела.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#14 Дата: 12 Май 2012 14:51


Кончики ушей до сих пор отекшие, раза в три по толщине стали..налились, но дальше не идет...красные, тяжелые, даже периодически потряхивает ушами, видать от непривычного ощущения.
Дала еще сироп кларитин...тоже просрочен на 5 мес.

Nasya:
новый? до этого другой был?

селикагель тоже уж неделю, но может решила на зуб попробовать только сейчас... но сегодня-то утром я снова засыпала комкующийся...(у меня Матрь не хочет в Юшин ходить...вот у каждого свой лоток и свой наполнитель...Сегодня вечерком про Матреху напишу, если буду в силах, давно ничего не писала).

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#15 Дата: 12 Май 2012 14:52


Ольга и Флю:
если буду в силах, давно ничего не писала).

дадада, ждемс

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#16 Дата: 12 Май 2012 16:48


Ухи так и не отошли до сих пор...как гелевые подушечки и горячие - но не распространяется дальше вродь.

Nasya:
дадада, ждемс

уже сфоткала сегодня для предъявления.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#17 Дата: 12 Май 2012 16:50


Ольга и Флю:
Ухи так и не отошли до сих пор...как гелевые подушечки и горячие - но не распространяется дальше вродь.

мне как то говорили, что можно супрастин растолочь и развести чучуть водой и намазать опухшее место. Или фенистил гель у тебя есть?
Ольга и Флю:
уже сфоткала сегодня для предъявления

ну так предъявляй))

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#18 Дата: 12 Май 2012 16:52 - Поправил: Ольга и Флю


Nasya:
мне как то говорили, что можно супрастин растолочь и развести чучуть водой и намазать опухшее место. Или фенистил гель у тебя есть?

фенистила нет, про растолочь...если не пройдет, попробую и это..

Nasya:
ну так предъявляй))

некогда пока разместить, работаю...
+ сегодня с ней на 2ю прививку собираемся...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#19 Дата: 12 Май 2012 16:54


Ольга и Флю
У нас джек рассел в соседнем дворе - в прошлом году такая же ситуация была, уши красные, горячие, опухшие. По результатам анализов выяснилось - аллергия. Жена была в роддоме, муж подкармивал собу свежими огурцами, она их любит. Вот такой был результат.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 12 Май 2012 17:00 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ольга и Флю
Оля, будете смеяться, я не собака , но вчера у меня ни с того, ни с сего распух безымянный палец на правой руке - причем так разобрало,
что за руль пришлось сесть мужу - не могла ни согнуть, не разогнуть свой перст...
болел, был горячий, пульсировал...еле дождалась, когда домой с прогулки вернёмся...
Гена сразу сделал супрастин, а палец с вощенкой забинтовали с Лоринденом...где-то к утру слегка отпустило, сейчас уже гнётся, но кольцо не лезет...

я создала тему "О влиянии погоды на расселов" - так вот, Дарюша сегодня целый день спит и не захотел идти гулять в 15-30...
наверное, есть что-то общее для живых существ,
когда это общее негативно отражается на самочувствии - сегодня до +30...завтра на 20 градусов меньше...вот, и загибаемся вместе с собаками...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#21 Дата: 12 Май 2012 17:11


optimistka
Ирина и Дарэлл
...да, наверное что-то есть...хотя у нас аллергии такой никогда не наблюдалось...легкий чес бывает на что-то пищевое, но и то редко...даже антигистаминных свежих дома не оказалось...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#22 Дата: 12 Май 2012 17:57


Ольга и Флю
поправляйтесь! надеюсь это что-то безобидное.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#23 Дата: 12 Май 2012 20:06


Bill and Mary
спасибо, Марин!

Пока так опухлость и держится как была.
Купила новый супрастин, на ночь снова дам, половинку табл.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#24 Дата: 13 Май 2012 10:24


Сутки почти прошли, уши по-прежнему опухшие у нас - то чуть меньше, то чуть больше почти половина уха...супрастин свежий давала на ночь ей...общее состояние обычное. Наблюдаю. Думаю, может сводить уколоть еще стоит...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#25 Дата: 13 Май 2012 10:48


Ольга и Флю
Почитайте, на всякий случай, про отогематому у собак.
У знакомых недавно был случай, тоже ухо опухло, думали аллергия, оказалась отогематома, откуда так и не поняли

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#26 Дата: 13 Май 2012 11:38


Ольга и Флю:
Сутки почти прошли, уши по-прежнему опухшие у нас - то чуть меньше, то чуть больше почти половина уха

офигеть(( может правда стоит подумать о другом уже?или кольнуть ей супрастин, а не таблетку давать.

YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#27 Дата: 13 Май 2012 12:55


А дексаметазон не кололи? Моя как-то вся как шарик надулась, дексаметазон отеки и почесы снял. Только это гормональный препарат, с ним осторожненько надо..

__________________

_________________
Джени на форуме


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#28 Дата: 13 Май 2012 13:13


всем спасибо за советы! посмотрела про отогематому, похоже, но не поняла может ли быть на оба уха сразу....сейчас троксевазином еще попробую намазать, до вечера посмотрю..

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#29 Дата: 13 Май 2012 14:02


Ольга и Флю
Очень желаю собачке поправиться, будем надеяться, что все таки аллергия.
Меня тоже смутило в разрезе отогематомы, что два уха сразу

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#30 Дата: 13 Май 2012 20:25


Ольга и Флю:
до вечера посмотрю..

Оль, ну как ваши дела?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Опухли кончики ушей.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru