Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что можно кушать из натуралки при гастроэнтерите?
Вниз
Автор Сообщение
сябака
Участник
Минск
Сообщений: 153
#1 Дата: 23 Май 2012 14:05


Нам 7 месяцев, поставили диагноз гастроэнтерит. Прописали лекарства, но мы забыли спросить, чем можно кормить.
Собака 36 часов ничего не ела, знаю что надо давать часто еду и маленькими порциями.
Подскажите, что можно?

__________________
Анна и Снупи

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#2 Дата: 23 Май 2012 14:09


Позвоните или лучше сходите и спросите у врача, который выписывал лекарства.
А что прописали, если не секрет?

сябака
Участник
Минск
Сообщений: 153
#3 Дата: 23 Май 2012 14:11


Не секрет, но рецепт у мужа, вечером напишу. Антибиотики, противорвотное и что-то еще

__________________
Анна и Снупи

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#4 Дата: 23 Май 2012 14:17


сябака
Уверены в этом враче?
Ни хочу пугать и страсти раскалять, но нам в свое время, где то в возрасте 5-6 месяцев тоже такой диагноз пыталась одна тетенька врач втюхать. Правда антибиотик не назначали, а назначили противорвотное, но-шпу и гомеопатию ветеринарную, от чего ни хуже ни лучше не станет. Короче я так поняла денег тянули. Других два врача, причем один из них из этой же клиники, диагноз не подтвердили.

сябака
Участник
Минск
Сообщений: 153
#5 Дата: 23 Май 2012 14:23


Были в двух клиниках, сделали сдали анализы и сделали узи. Сразу по симптомам отравление или укус клеща подходили. Но после анализов и узи поставили гастроэнтерит. Гомеопатию точно не назначали, мы лекарства купили, уже даем, я их названия не помню. А вот что покушать лучше дать незнаем

__________________
Анна и Снупи

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#6 Дата: 23 Май 2012 14:30


Вы лучше все таки позвоните или сходите, так и скажите, что вам не сказали про диету во время лечения. Такими вещами нельзя шутить. Я к сожалению ни чего не могу подсказать, не знаю.

сябака
Участник
Минск
Сообщений: 153
#7 Дата: 23 Май 2012 14:35


Спасибо вам

__________________
Анна и Снупи

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 23 Май 2012 16:03


сябака:
Прописали лекарства, но мы забыли спросить, чем можно кормить.

сябака:
Собака 36 часов ничего не ела

Анна...нервно курю в сторонке...

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#9 Дата: 23 Май 2012 16:10


Если у вашего питомца появится аппетит, это значит, что он пошел на поправку и болезнь отступает. Но не забывайте: выздоравливающая собака нуждается в диетическом питании, особенно в первые семь дней после исчезновения признаков этого тяжелого заболевания. Необходимо ограничение углеводов с постепенным увеличением белковой пищи. В первые дни собаке дают кисломолочные продукты: творог, кефир, простоквашу, а также нежирный мясной бульон с белым хлебом. Весьма полезны фруктовые кисели.
На третий день в рацион можно вводить нежирное говяжье мясо, обязательно вареное и в размельченном виде, причем небольшими дозами: начиная с одной чайной или столовой ложки (что зависит от массы собаки) и каждый день увеличивая порцию наполовину.
Собака должна есть понемногу, но чаще - до 5-6 раз в сутки. Количество поваренной соли, минеральных солей, витаминов такое же, как при обычном рационе.
В первый месяц после выздоровления собака не должна есть сырую овсянку, сырые овощи, вареную фасоль или горох, следует отказаться и от костей.
Особое внимание владельцев собак! Ваш питомец - следите за этим - не должен есть траву. Это категорически недопустимо.
Выздоровевшая собака должна находится под наблюдением ветеринарного врача, который может предотвратить возможные осложнения сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

__________________


сябака
Участник
Минск
Сообщений: 153
#10 Дата: 23 Май 2012 16:12


Просто вчера он не ел, а сегодня нельзя было. От избытка информации так получилось, но я уже созвонилась с врачом и все узнала.

__________________
Анна и Снупи

сябака
Участник
Минск
Сообщений: 153
#11 Дата: 23 Май 2012 16:15


Лидия
Спасибо вам, за инфу. Про аппетит пока не знаю, сейчас готовим посмотрим как пойдет, но на миску стал смотреть хотя бы

__________________
Анна и Снупи

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#12 Дата: 23 Май 2012 16:22


Лидия
Лидия:
а также нежирный мясной бульон с белым хлебом

На счет бульона, как то сомнительно. Многие считают, что бульон и здоровой собаке лучше не давать. Хотя сколько людей столько и мнений.
сябака
Поправляйтесь скорее.

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#13 Дата: 23 Май 2012 16:28


Панютина:
На счет бульона, как то сомнительно

это я с ветсайта скопировала

__________________


сябака
Участник
Минск
Сообщений: 153
#14 Дата: 23 Май 2012 16:35 - Поправил: сябака


Спасибо.
Нам разрешил врач по чайной ложки каждые два часа разваренный сильно рис и отварное мясо не жирное, перетертое. При условии что он захочет есть, если нет не заставлять пока, кефир и творог можно ввести через два дня

__________________
Анна и Снупи

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 23 Май 2012 16:35


Лидия:
это я с ветсайта скопировала

При копировании прошу оставлять ссылку.

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#16 Дата: 23 Май 2012 16:38


Ирина и Дарэлл
хорошо

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что можно кушать из натуралки при гастроэнтерите?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru