Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите. Онкология у щенка
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#1 Дата: 28 Май 2012 23:29


Онкология у нашего Аттоса.Кто сталкивался подскажите как лечится и лечится ли вообще.Ему только 11 месяцев.Если с ним что-то случится...Мне очень плохо.Подскажите хорошего онколога

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#2 Дата: 28 Май 2012 23:33


milana
Боже, бедняжечка, поправляйтесь

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#3 Дата: 28 Май 2012 23:37


Неприятный диагноз! Поправляйтесь, если люди выздоравливают, то чем собака хуже?!

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#4 Дата: 28 Май 2012 23:40


написала в личку

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#5 Дата: 28 Май 2012 23:59


milana
проконсультируйтесь с хорошими хирургами в Беланте: с Давыдовым, даже с тем же Ереминым, хоть он и по ортопедии спец...может что-то или кого-то подскажут. А еще на Каширке есть ветклиника специализирующая на онкологии животных - получите разные мнения.

А как вы поняли, что это онкология, какие проявления?
Пишите как идут дела. Аттосик, выздоравливай!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#6 Дата: 29 Май 2012 11:52


Ольга и Флю:
А как вы поняли, что это онкология, какие проявления?

Это врач сказал в нашей ветлечебнице.Случайно уведили нарост в ухе,приехали,он сказал 100% онкология.Сегодня едем к врачу вечером.Не хочу я верить что это онкология.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#7 Дата: 29 Май 2012 11:54


milana:
Случайно уведили нарост в ухе,приехали,он сказал 100% онкология

не врач, а просто рентген какой-то! определяет на вид... пункцию хоть сделали?

__________________
За сим откланиваюсь!

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#8 Дата: 29 Май 2012 12:01


Gruniasha
нарост сверху как бородавка.Отправил на гистологию.Но мы все равно без анализов сегодня поедем.но разве можно так на глаз поставить диагноз.Я просто вчера вообще плохо соображала после услышанного.А сейчас думаю что он поторопился с диагнозом.в интернете посмотрела.Это называется папилома.Бывает у молодых собак.Она всегда лоброкачественная.Вот что сегодня другой врач скажет.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#9 Дата: 29 Май 2012 12:04


milana
Онкология - это любая опухоль, а среди них есть тысячи доброкачественных. Половина родинок - это онкология, и папиломы и гемангиомы и т.п. Так что, не паникуйте! Покажитесь нормальному врачу. Если волнующий вас нарост имеет динамику роста, может, придется удалить. А если нет, то может, всю жизнь проживете с ним и все будет хорошо.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


sjulia2009
Участник
Москва
Сообщений: 141

Фото: 1 
#10 Дата: 29 Май 2012 15:45


milana:
Не хочу я верить что это онкология.

И правильно - не верьте! Надеюсь, что это что-то совсем безобидное! Врачи обожают запугать - у моей дочери была верхнедолевая пневмония, так надо было врачу сказать, что это может быть и туберкулез!! Ребенок проплакал три дня... Здоровья Атосу!

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#11 Дата: 29 Май 2012 15:53


sjulia2009:
Врачи обожают запугать

врачи еще обожают на деньги развести в некоторых клиниках

milana:
Вот что сегодня другой врач скажет.

все правильно, сходите еще несколько клиник, а лучше по рекомендации, где вас точно не разведут на операцию, а поставят правильный диагноз. держим за вас кулачки

__________________
За сим откланиваюсь!

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#12 Дата: 29 Май 2012 16:00


milana
на сегодняшний день единственная онкологическая вет.клиника - Биоконтроль, на Каширке находится, я бы на вашем месте туда съездила. Сама я там не была, смотрела их сайт, хорошее оборудование. Все же онкология, заболевание коварное..
здоровья вашему мальчику!!!! верьте в лучшее и не опускайте руки!!!!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#13 Дата: 29 Май 2012 16:03


ПегасЯн
я туда езьдила с йорком родителей. Врачи и правда грамотные, но.... слышала, что там любят применять всякие новшества при лечении онкологии. И не всегда это безвредно. Вроде новейшие способы проверяют....

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#14 Дата: 29 Май 2012 16:55 - Поправил: ПегасЯн


варвара:
любят применять всякие новшества при лечении онкологии. И не всегда это безвредно. Вроде новейшие способы проверяют....

ну, я думаю, насильно -то никто не заставит? Лучше спец. клиника, чем наши ветеринарки, которые кроме антибиотика и преднизолона ниче не предложат!
я предлагаю, для начала, съездить туда и сдать анализы..потому что , согласна с Оленой:
Olena:
Половина родинок - это онкология, и папиломы и гемангиомы и т.п.

а наши врачи, сами знаете, сначала тебя до обморока доведут..а потом подумают..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#15 Дата: 29 Май 2012 17:17 - Поправил: Ольга и Флю


milana:
Случайно уведили нарост в ухе,приехали,он сказал 100% онкология.Сегодня едем к врачу вечером.Не хочу я верить что это онкология.

напишите, что вам новый врач скажет.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#16 Дата: 29 Май 2012 17:22


milana:
Это врач сказал в нашей ветлечебнице.Случайно уведили нарост в ухе,приехали,он сказал 100% онкология


Когда у моего добера обнаружили по УЗИ какую-то опухоль в брюшной полости мне тоже одна "светила" блин сообщила - чуть ли ни радостным тоном - у вашей собаки раковая опухоль, 100%, давайте усыпляйте.....мое состояние в тот момент нельзя передать словами, да и лет мне тогда было...девченка в общем, хорошо что с отцом была - он ее заткнул для начала, потом записались к другому врачу-хирургу (не помню фамилию, жаль, настоящий врач!). Он нас успокоил, еще раз сделали УЗи, взяли пункцию - оказалось это гнойный абсцесс, который образовался после проведения операции по кастрированию - как-то умудрились инфекцию занести (так врач сказал). В итоге прооперировал он нашего Раджа и жил он еще долго с нами.
НО таких врачей, котрые диагноз от балды ставят надо гнать из ветиринарии в шею и пинка под жопу хорошего - в догонку!
Вам желаю, чтобы все обошлось!

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#17 Дата: 29 Май 2012 22:05


Добрый вечер.Спасибо всем за поддержку и советы.В такой ситуации это очень важно .
Были сегодня у онколога.Она сказала что у Атоса на 99% всего лишь вирусная папилома,которую даже не надо лечить если таких наростов 1 или 2.Появляются у молодых собак и проходят к 2 годам.Осталось дождаться анализов.Надо было сразу ехать в Москву,а не идти в нашу забегаловку.
Я просто понять не могу зачем такое говорить .Ну если не разбираешься,пошли к другому врачу.Мы очень любим Атоса,он очень для нас важен и дорог.Мне страшно вспомнить вчерашний вечер.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#18 Дата: 29 Май 2012 22:11


milana:
Я просто понять не могу зачем такое говорить

нас с моей старшей собакой тоже в одной лечебнице пытались развести на деньги - типа срочно операция. была какая-то шишка на ноге... слава богу бывшая одноклассница работает ветврачем, мы съездили к ней на прием, взяли анализы и получилось что это просто жировик обычный... она же рассказала, что в этой клинике (она там проходила стажировку) начальник настаивал на том, чтобы клиентов разводили по полной, чтобы прибыль была больше... не понимаю такого отношения, это нужно вообще быть бессердечными...

__________________
За сим откланиваюсь!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#19 Дата: 29 Май 2012 22:16


milana
milana:
Были сегодня у онколога.Она сказала что у Атоса на 99% всего лишь вирусная папилома,которую даже не надо лечить если таких наростов 1 или 2.Появляются у молодых собак и проходят к 2 годам.Осталось дождаться анализов.Надо было сразу ехать в Москву,а не идти в нашу забегаловку.



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

sjulia2009
Участник
Москва
Сообщений: 141

Фото: 1 
#20 Дата: 29 Май 2012 22:17


Рада, что у Вас все в порядке! Надеюсь, что анализы подтвердят именно этот диагноз.
milana:
Мы очень любим Атоса,он очень для нас важен и дорог.

А это самое главное!

__________________


Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#21 Дата: 29 Май 2012 22:29


milana
Как здорово все разрешилось! Кстати а в какой ветеринарке вас напугали диагнозом? В апрелевском ветеринарном центре красно-кирпичном?

__________________


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#22 Дата: 29 Май 2012 22:42


Kibita
В "УшиХвост" в Селятино дежурный врач.Я даже не знаю его фамилию.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#23 Дата: 29 Май 2012 23:22


milana
Ну и слава богу!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#24 Дата: 29 Май 2012 23:29


milana
Ух, можно выдохнуть!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#25 Дата: 29 Май 2012 23:35


Kibita
Ааа ясно. Мы были в воскр в апрелевском центре, там новый отдельный кабинет для вакцинации. Очень понравилось там!

__________________


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#26 Дата: 29 Май 2012 23:42


Kibita
мы тоже прививку собираемся идти туда делать

sjulia2009
Участник
Москва
Сообщений: 141

Фото: 1 
#27 Дата: 31 Май 2012 10:41


milana:
Осталось дождаться анализов

Что показали анализы? Или рано еще?..

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#28 Дата: 31 Май 2012 10:48


Gruniasha:
не врач, а просто рентген какой-то! определяет на вид... пункцию хоть сделали?

В точку.
milana у моего кобеля на носовой части была опухоль. Тоже в одном месте сказали - по виду у вас злокачественная опухоль. Скажу, что вид у "бородавки" был действительно не на что не похожий и пугающий. Пошли в ветакадемию, нам сделали пункцию, сказали что ни чего страшного, но нужно удалить. Пока мы собирали анализы, эта штука прошла сам

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#29 Дата: 31 Май 2012 12:12


sjulia2009
Рано еще.Сказали что будут готовы в начале следующей недели.
Nata Bel
У Атоса тоже очень неприятная на види похожая на коралл 7 мм в диаметре примерно.и находилась в углублении уха,поэтому и не замечали раньше.

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#30 Дата: 5 Июн 2012 21:42


Получили анализы.Все хорошо.Подтвердился диагноз онколога.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите. Онкология у щенка
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru