Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Паника! Паника! У нас течка. На прогулке не уследила и кобель запрыгнул на нас...
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#1 Дата: 5 Июн 2012 10:51


уууфф... Всем здравствуйте!

Дело такое... У нас течка. Первая. На прогулке не уследила и кобель запрыгнул на нас... среагировала сразу, отогнола. Вроде ничего и не успел даже... кобелек тоже еще совсем молоденький, не развязанный. Теперь мучаюсь а вдруг успел.... прямо паника. звонила в Беланту сказали что через 2 недели на узи... я за две недели изведусь вся... знающие люди, подскажите какая вероятность на своем опыте??

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#2 Дата: 5 Июн 2012 11:07


День течки какой?

__________________


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#3 Дата: 5 Июн 2012 11:20


12 й... самое благоприятное время...

Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#4 Дата: 5 Июн 2012 11:24


DariaПросто прыгнул или в замке были?

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#5 Дата: 5 Июн 2012 11:25


Если в замке не были, то вроде не должна.

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#6 Дата: 5 Июн 2012 11:28


замка не было... (это дает мне надежду). просто прыгнул и я сразу же рванула к ним. причем я подбежала и мне разнимать даже их не пришлось... и вроде он даже успел писюн свой достать... (уж простите, не знаю как выразиться еще).
я просто жутко мнительная и теперь мучаюсь...(

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#7 Дата: 5 Июн 2012 11:31


Daria:
и вроде он даже успел писюн свой достать...

Daria:
замка не было...

По-моему, вам просто нравится волноваться)))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#8 Дата: 5 Июн 2012 11:34


Дуся Пирожкова

Юль, я вообще любитель в голову набрать не нужной информации... и теперь пока нас не проверят и не дадут утвердительного ответа я буду переживать(((

а насчет его писюна я не уверена))

Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#9 Дата: 5 Июн 2012 11:34 - Поправил: Вилон


Daria:
я просто жутко мнительная и теперь мучаюсь

Daria:
замка не было.

Daria:
и вроде он даже успел писюн свой достать.

Вы сами ответили на свой вопрос. Если сильно переживаете, сводите собачку на УЗИ через две недели, и не паникуйте! Удачи!

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#10 Дата: 5 Июн 2012 11:36


Вилон
спасибо за терпеливые ответы мне истеричной) буду ждать и надеяться на лучшее! это урок для меня быть максимально внимательной!

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#11 Дата: 5 Июн 2012 11:37


Daria:
Юль, я вообще любитель в голову набрать не нужной информации...

Интересное у вас хобби)))

Daria:
и теперь пока нас не проверят и не дадут утвердительного ответа я буду переживать
(((

А чего сейчас-то переживать? Все равно ничего не измените. Вот если через 2 недели дадут утвердительный ответ, вот тогда и начинайте))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#12 Дата: 5 Июн 2012 11:43


Дуся Пирожкова

Дуся Пирожкова:
Интересное у вас хобби)))

как я страдаю от этого "хобби", а уж как остальные страдают))))

Дуся Пирожкова:
А чего сейчас-то переживать? Все равно ничего не измените. Вот если через 2 недели дадут утвердительный ответ, вот тогда и начинайте))

Вы правы) и вообще все будет хорошо! вот

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#13 Дата: 5 Июн 2012 11:45


Daria:
все будет хорошо



__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#14 Дата: 5 Июн 2012 11:51


Дуся Пирожкова

Юля спасибо за поддержку!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#15 Дата: 5 Июн 2012 11:59


Daria:
просто прыгнул и я сразу же рванула к ним. причем я подбежала и мне разнимать даже их не пришлось...

Daria:
спасибо за терпеливые ответы мне истеричной) буду ждать и надеяться на лучшее! это урок для меня быть максимально внимательной!

Daria:
12 й... самое благоприятное время...

И вот у меня возникает закономерный вопрос: и что, вот в это самое благоприятное время собака была не на поводке???? Из рассказа выходит именно так.
Знаете, у меня когда суки текут, так я на поводке течную вожу с первого по последний день, под бдительным надзором, за версту обходя ВСЕХ! собак! Причем, именно я отслеживаю собак в округе, а не их хозяева. Потому как им, хозяевам, неведомо почему мне это надо.

Lenuly:
Если в замке не были, то вроде не должна.

Интересно, кто это так сказал?! Если не в курсе, то лучше ничего не писать. И без замка собаки замечательно детей делают.

Daria
Не думаю, что кобель что-то вообще успел, но это замечательный урок на будущее по поводу того, что я написала выше. Благополучного разрешения этого вопроса вам с собакой вместе взятым.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#16 Дата: 5 Июн 2012 13:34


Viktoria Nikson

Viktoria Nikson:
И вот у меня возникает закономерный вопрос: и что, вот в это самое благоприятное время собака была не на поводке???? Из рассказа выходит именно так.
Знаете, у меня когда суки текут, так я на поводке течную вожу с первого по последний день, под бдительным надзором, за версту обходя ВСЕХ! собак! Причем, именно я отслеживаю собак в округе, а не их хозяева. Потому как им, хозяевам, неведомо почему мне это надо.

вы правы на 200 процентов. это моя ошибка что я не уследила. мы были в стороне и она играла с девочками, я пожалела и спустила ее с поводка побегать... ну вобщем то и теперь расплачиваюсь.. пока нервами. а там позже будет понятно...



Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#17 Дата: 5 Июн 2012 13:50


Viktoria Nikson:
Если не в курсе, то лучше ничего не писать.

Я что написала что 100% ничего не выйдет?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 5 Июн 2012 13:56


Lenuly:
Я что написала что 100% ничего не выйдет?

нет, но в подобном случае такие слова звучат очень обнадеживающе.
Лучше смотреть на вещи трезво.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#19 Дата: 5 Июн 2012 13:56


Daria
Не думаю,что вам стоит переживать.Если все было так как вы описали,то вероятность зачатия приближается к 0.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#20 Дата: 5 Июн 2012 13:58


Daria
Нервов вам крепких- на своих ошибках учатся.
Главное не предпринимать резких движений- и не давать никакой химии и т.д. собе.
А кобель вообще крупный был?

Случилось или нет это ещё вопрос. Для успокоения сходите в вет. когда назначат. потому если не дай Бог у собы ещё и ложка случится- то нервов вы потратите оочень много) подозревая её все таки в реальной беременности.

Удачи вам , берегите нервы и собу)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#21 Дата: 5 Июн 2012 13:59


Viktoria Nikson:
Лучше смотреть на вещи трезво.

Ну дак тут и так из истории понятно, что ничего не произошло

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#22 Дата: 5 Июн 2012 14:00


olga271

не переживать у меня совсем никак не выйдет... буду ждать 2 недели и надеяться на лучшее...

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#23 Дата: 5 Июн 2012 14:05


Stervochka


Stervochka:
Главное не предпринимать резких движений- и не давать никакой химии и т.д. собе.

нет, без ветеринара я ничего делать не буду. схожу на узи а там уже будут приниматься какие то решения.

Stervochka:
А кобель вообще крупный был?

нет, чуть больше чем она. ему год только... тоже джек

Stervochka:
Удачи вам , берегите нервы и собу)

Спасибо! Вы правы. Это будет для меня уроком в любом случае.

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#24 Дата: 5 Июн 2012 14:05


Lenuly:
Ну дак тут и так из истории понятно, что ничего не произошло

к сожалению вероятность все таки есть пусть и маленькая...(

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#25 Дата: 5 Июн 2012 14:09


Viktoria Nikson:
И без замка собаки замечательно детей делают.

100% разговаривала по этому поводу с инстрктором вязок. С замком это просто классика вязки. Этот вариант все больше любят. Думают, что именно замок гарантирует беременность собаки. А замок это просто-напросто физиология собак и ничего не означает (у меня соседка собаку вязала, замка не было и она не забеременнела).

Если вы не совсем уследили как происходило дело и кобелек неразвязанный вполне возможно, что ничего и не было. Неопытные же.

__________________
Бандитки Делька и Вилка

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#26 Дата: 5 Июн 2012 14:19


katvlada

katvlada:
Если вы не совсем уследили как происходило дело и кобелек неразвязанный вполне возможно, что ничего и не было. Неопытные же.

дело было так... он запрыгнул и я бегу сразу к ним, кричу, лечу. были они в метрах 5-6 от меня. ну и я подлетела и он сразу слез, я даже усилий не прилагала. стоят смотрят на меня как на ненормальную. помоему успела, но уверенности 100% нет..(

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#27 Дата: 5 Июн 2012 14:29


Да он даже попасти не успел скорее всего! Если вы моментально это пресекли. За 2 минуты даже опытные не сразу могут попасть. Обычно кобельки перевозбуждаются и не сразу даже и получается акт. Просто как сказала Viktoria Nikson будет опыт и урок на будущее.

__________________
Бандитки Делька и Вилка

tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#28 Дата: 5 Июн 2012 14:42


12-й день , а собака без поводка
Хорошо, что вообще никуда не сбежала......
Хотя где-то читала историю что пока дяденька сигареты в ларьке выбирал -покупал и с продавщицей болтал погрузившись в оконце, его собачка будучи на поводке, встала в замок с милым дворянином. Без лишней шумихи, игр и ухаживаний...
Так что не только поводок, но и бдительность все дни течки - ваш лучший друг.
Во время течки с собакой гуляю только я. Не доверяю ни дочери ни мужу. Так спокойней.
По Вашему описанию ситуации, очень похоже что вязки не произошло, а про урок на будущее Вам еще неоднократно напишут.
Кстати, узи через две недели может ничего не показать, а щенки родятся, или наоборот вроде что-то есть, а на самом деле - пусто.....Но не будем о неприятном, Вы и так на нервах...
Здоровья Вашей малютке.

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#29 Дата: 5 Июн 2012 15:06


tat52nn

tat52nn:
Кстати, узи через две недели может ничего не показать, а щенки родятся, или наоборот вроде что-то есть, а на самом деле - пусто.....

Так каким же образом можно получить хоть какую то уверенность?

tat52nn:
Но не будем о неприятном, Вы и так на нервах...

Вы мне лучше расскажите о всех возможных вариантах, пусть и не приятных.

tat52nn:
Здоровья Вашей малютке.

Спасибо! это для меня самое главное. Даже если вам показалось что это не так... я тоже всегда страюсь заниматься сама своей собакой. И данная ситуация мое упущение о котором поверьте я очень сожалею и переживаю.

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#30 Дата: 5 Июн 2012 15:07


katvlada:
Да он даже попасти не успел скорее всего!

надеюсь... спасибо Вам за поддержку!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Паника! Паника! У нас течка. На прогулке не уследила и кобель запрыгнул на нас...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru