Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите не ест из миски..
Вниз
Автор Сообщение
Lana Jurijs
Участник

Riga
Сообщений: 25
#1 Дата: 16 Июл 2012 23:36


Всем Добрый день. С нашей девочкой приключилась беда, были на озере (прошло 3 дня с того момента ) озеро приватное но стоят столики и люди приезжают отдыхать естественно с собаками. Мы приехали перед тем как отпускать я обошёл всех рядом посмотреть кто с кем. рядом был соседский сибирский хаски , мы знаем эту собаку они бегали играли до этого. что именно произошло загадка он хотел нашу девочку разорвать она нарезала круги и орала ели успели забрать..никто не чего не видел. у нас подозрения что она схватила у него что то из миски и он бросился или кто то её ударил когда она подошла к миске. ПРОБЛЕМА НЕ ЕСТ НЕ ПЬЁТ НЕЧЕГО ИЗ МИСКИ 3 ДЕНЬ. ПЬЁТ ТОЛЬКО В ВАННЕ КОГДА МОИМ ЛАПЫ И ЕСТ ТОЛЬКО С РУКИ. ИЗ МИСКИ ДАЖЕ ВКУСНЯШКИ НЕ БЕРЁТ. ПОМОГИТЕ!!!

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#2 Дата: 17 Июл 2012 00:32


Здравствуйте,Lana Jurijs!
попробуйте положить чуть-чуть корма рядом с миской и много корма в миску или кормите из руки и одновременно держите в другой руке миску с кормом или кормить из руки рядом с миской. Ну, если это не работает, возможно просто дать ей возможность забыть данный случай и сыпать корм в мелкую тару или на подносик, предполагаю, что по прошествии n-ого количества времени все станет как прежде.
P.S. Был у меня еще один способ с чиху-хуа... она без меня вообще не ела, а когда я приходила, то не ела уже от радости!
Так вот, я наклонялась над ее миской и делала вид, что ем ее кашу, при этом очень громко и положительно это озвучивала, она очень внимательно наблюдала минутку, другую, а потом принималась кушать, а я еще делала вид, что это моя каша!
Согласна - смешно, но, что только не сделаешь ради своих любимых собачьих детишек
Удачи вам!

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#3 Дата: 17 Июл 2012 00:55


Lana Jurijs
а миска таже или похожая? Если да, то купите другую миску, которая сильно отличается от той, которая сейчас. а вообще наверно время, попробуйте нагрузить собаку, длительная прогулка, пробежка и т.п. пришли и покормили.

Lana Jurijs
Участник

Riga
Сообщений: 25
#4 Дата: 17 Июл 2012 08:47


Всем спасибо будем бороться кстати здесь наши новые фотки c шариком http://fotki.lv/ru/zaluzilv/860293/

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите не ест из миски..
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru