Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что-то с ушком, посоветуйте пожалуйста
Вниз
Автор Сообщение
танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#1 Дата: 19 Июл 2012 14:17


Пыталась найти тему про болезни ушей, не смогла.... Если такая есть, можно перенести туда.

В воскресенье утром заметила, что собака трясет головой, наклоняет на одну сторону, чешет одну сторону. Посмотрела ухо, там было немного коричневого налета в глубине, сама раковинка красная ближе к проходу. Ухо почистила марлечкой, смоченной в борной кислоте, закапала Отипакс. Решила в ветеринарку не бежать сразу. посмотреть развитие сюжета. К вечеру ухо стало намного менее красным внутри, собака его больше не чесала, головой не трясла. Дня за 2 я уже забыла про это ухо. Вчера заметила, что вторая собака лижет ему это ухо с фанатизмом. Заглянула - внутри опять было немного грязно, раковина опять красная. Опять почистила. Второе ухо нормальное. Нужно ли идти в ветеринарку? Это может быть клещ какой-нибудь ушной? Сложно ли ветеринару определить что именно с ухом - или такие диагнозы легко ставятся? Послезавтра уезжаем в отпуск, времени ехать куда-то далеко в хорошую ветеринарку и сидеть в очередях откровенно нет. Можно ли обратиться в ближайшую?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 19 Июл 2012 14:25


танюлик
Я при таких сюжетах просо капаю любые противовоспалиельные капли, только запускать не надо-раза два в день и несколько дней.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#3 Дата: 19 Июл 2012 14:26


Svetlana I
собачьи капли? Отипакс человеческий пойдет или именно собачьи купить? Я в первый день в интернете прочитала, что Отипаксом капают и закапала....

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#4 Дата: 19 Июл 2012 14:37


танюлик
Не буду утверждать, что у вас то же самое, что было у моей пёсы. Но очень похоже по описанию. Нам поставили диагноз аллергич. односторонний отит. Тоже подумала, что ушной клещ, но соскоб его не выявил. Подозреваю, что аллергоз пошел после нескольких виноградинок.
Назначили капать суролан. Через 4 дня все прошло. Вначале очистить ухо от загрязнения, потом закапать и помять ушко. И так 2 раза в день в течении недели. Причем капать в оба уха.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#5 Дата: 19 Июл 2012 14:39


танюлик
Попробуйте челочеческую копеечную мазь Синафлан. Вычищаете как следует ватной палочкой ухо и, опять же ватной палочкой, наносите по всей ушной раковине мазь. Я так делаю пару-тройку дней. Проблема уходит. Только не давайте второй собаке вылизывать это дело.
Хочу заметить: если при этом коричневом налете есть еще и весьма специфический запах, тогда надо обязательно сдать анализ на микрофлору. У нашей такстяины как раз коричневые выделения были в купе с запахом. Анализ показал грибок+стафилокок (второй зачастую процветает с первым). Пролечили по схеме, больше не беспокоит. А вот у старшей джечки периодически коричневые выделения, но без запаха (по наблюдениям сделала вывод, что это связано с перебоями в ее иммунке). И вышеуказанная мазь очень помогает.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#6 Дата: 19 Июл 2012 14:41


Панютина:
Назначили капать суролан.

Суролан - антибиотик и просто так я бы не стала его капать. Хотя, помогает хорошо. Но его надо обязательно курсом, впрочем, как и все антибиотики. Иначе впоследствии помогать не будет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#7 Дата: 19 Июл 2012 14:43


Viktoria Nikson:
Суролан - антибиотик и просто так я бы не стала его капать.

Да, да конечно. Согласна лучше чтобы такие дела врач назначал.

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#8 Дата: 19 Июл 2012 14:43


Панютина
у нас аллергии вроде не может быть на пищу. всегда все было хорошо. Кормим уже давно одним кормом, не подкармливаем.

Я накануне закапала капли от блох-клещей Адвантикс, те же что обычно..... Но мне в прошлый раз (капаю раз в месяц) еще показалось, что он после них очень активно пытался холку "вытереть" об пол, катался. Может на них среагировал?

Нужно прикупить такие капельки, они вроде от всех многих видов отитов... Спасибо.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#9 Дата: 19 Июл 2012 14:45


танюлик:
Но мне в прошлый раз (капаю раз в месяц) еще показалось, что он после них очень активно пытался холку "вытереть" об пол, катался. Может на них среагировал?

У меня кобель жутко на адвантикс реагирует в таком вот ключе. Поэтому, когда капала адвантикс, давала до и после супрастин. Тогда все нормально было. Но при этом (при реакции) никаких выделений и покраснений в ушах не было.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#10 Дата: 19 Июл 2012 14:46


Viktoria Nikson
Спасибо. Выделения без запаха

Вторая собака будет лизать..... Я уж устала его отгонять, он маньяк какой-то, аж челюсть трясется, смотрит на меня остекленелыми глазами и все-равно к уху тянется)))))))) В общем нужно подумать как это осуществить.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#11 Дата: 19 Июл 2012 14:49


танюлик:
Вторая собака будет лизать.....

в таком случае я делала из куска колготины (можно из носка) этакую повязку на голову. Одно ухо в прорези было, а второе полностью под этим чулком-трубой. Таким образом, возможности доступа к уху с целью вылизать не было вовсе. Ну, и заодно почесать было невозможно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#12 Дата: 19 Июл 2012 14:51


Viktoria Nikson
Спасибо, приму не заметку

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#13 Дата: 19 Июл 2012 15:06


Да было бы за что. Всегда пож-та.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Tesla
Участник
Сообщений: 2
#14 Дата: 12 Авг 2012 23:13


Помогите пожалуйста, собаке 10 месяцев уши стоят как у овчарки пластырь не помог. Очень нужен телефон врача специализирующегося по проблемам связанной с ушами в городе Москва.
Кто делал уколы поделитесь информацией!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#15 Дата: 12 Авг 2012 23:32


Tesla:
Помогите пожалуйста, собаке 10 месяцев уши стоят как у овчарки пластырь не помог.

А чем помочь? Если в 10 месяцев уши стоят, то уже не лягут. Собаке без разницы с какими ушами жить, а вам хочется посоветовать любить собаку такой, какая она есть
Tesla:
Кто делал уколы поделитесь информацией!

Подробнее можно?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Tesla
Участник
Сообщений: 2
#16 Дата: 13 Авг 2012 00:02


Делают уколы в ушки и они ложатся, нам бы врача. Дайте телефончик

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#17 Дата: 13 Авг 2012 00:27


Tesla:
Делают уколы в ушки и они ложатся

Осложнений не боитесь? Обзванивайте клиники, если уж так хочется поэксперементировать над собакой

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что-то с ушком, посоветуйте пожалуйста
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru