Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Гастроэнтерит
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1 Дата: 8 Авг 2012 16:20


Всем привет!
Не нашла я такой темы, если просмотрела, перенесите пожалуйста
Сегодня рано утром у пса была рвота. Стошнило его 2 раза, сначала едой, потом слюнями и немного белой пены. Вчера на прогулке щипал траву. Дала энтеросгель. Кушать давать не стала, да и особо не просил. Был немножко грустный, на прогулку сходил, с обычным настроением. Потом пол дня дрых и немножко пукал. Воду пьет. Решила сходить все-таки к доктору. Думала уколят ношпу, да смекту с пребиотиком назначат. А в итоге поставили гастроэнтерит, и как-то всего много нам назначили, что я растерялась:
Но-шпа и димедрол 2 раза\3 дня
Зантак 2 раза\7 дней
Смекта 2 раза\5 дней
Креон 2 раза\14 дней
Сутки голодной диеты, завтра рисовую кашу
Анализ кала сдали (каки на вид такие как и всегда)
Температуры нет, послушали его, глазки, слизистые посмотрели, живот пощупали, все в норме.
Сейчас пес ведет себя как обычно, требует еды(смекту выдул и еще просил), гоняет кота, правда немножко грустный (может быть я себе накручиваю, т.к. ветов он не любит, да и очень жарко)

Как на Ваш взгляд, не много ли ему назначили препаратов?

__________________
Пиф
мы на Facebook


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#2 Дата: 8 Авг 2012 21:11


YaPiff
У нас была похожая проблема.
Сейчас попробую вспомнить что нам выписали.
Кололи но-шпа. Но кололи пару раз. И исходя из ваших слов, у нас ситуация была хуже вашей.
Но-шпа колят когда есть спазм и боль.
Фосфалюгель давали. Хороший препарат. На мой взгляд эффективней смекты.
Креон нам тоже выписывали. Но у нас на него началась рвота, отменили.
Могу также порекомендовать препарат Pro Kolin. Хорошая штука при всех расстройствах пищеварения, кищечника и прочем помогает.
Ну и Линекс.
Насчет диеты, мне кажется кормить нужно, но не до отвала, а так чтобы в желудке была пища.
Ну вот это наш опыт, может пригодится! Выздоравливайте

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#3 Дата: 8 Авг 2012 21:49


Ян, надеюсь всё будет хорошо!
Желаю Пифу по-скорее выздоравливать.
К сожелению ничем помочь не могу

__________________
Страничка Бэна

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#4 Дата: 8 Авг 2012 21:57


Daria
Пригодится Ваш опыт! Спаисибо!
Сейчас колола уколы, поила таблетками, с чувствами что перелечиваю собаку
Daria:
Фосфалюгель давали

я тоже думаю, что он лучше смекты!
Daria:
препарат Pro Kolin

Прочитаю про него, спасибки!
Против препаратов, которые идут в помощь пищеварению, полезны для животика, я ничего не имею, а вот колоть но-шпу с димедролом, и целую неделю какой-то зантак с непонятными побочными эффектами, мне не по себе
Я понимаю, что пес не скажет, что ему больно, но я ж мамка, я вижу, что все относительно хорошо

__________________
Пиф
мы на Facebook


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#5 Дата: 8 Авг 2012 21:58


Beni


__________________
Пиф
мы на Facebook


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#6 Дата: 8 Авг 2012 22:02


YaPiff
значит колите ему ношпу только если увидите что животик как будто твердый, и спинку купоит, тогда колите. Если же этого нет и не колите его.
Фосфалюгель хорошая штука.
Про колин очень рекомендую иметь у себя в аптечке собачей.
Про зантак ничего сказать не могу... не выписывали нам его.

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#7 Дата: 8 Авг 2012 22:05


YaPiff
Ян, я тут на форуме прочтала, про травку....
lenkor:
Абсолютно поддержваю этот тезис!
Нам тоже ветврач запретил травку. Сказал - это обман, что собака жуёт её для того, чтобы почистить желудок. Собака, оказывается, ест траву тогда, когда у неё болит желудок или её тошнит. И собака ест траву для того, чтобы вызвать рвоту. После рвоты собане становится легче, правда ненадолго. Вот такое объяснение.
При прохождении кишечника трава действительно режет стенки. Когда кишечник здоров, то вроде не так страшно. А представьте, что эта трава режет уже воспалённую слизистую? Это ухудшает состояние собаки.
Мы перенесли на собственной шкуре, то бишь на собственном кишечнике тяжёлый геморрагический гастроэнтерит. Первые два дня болезни усиленно ели траву - и рвали, ели и рвали. Ох, как мы получали от ветврача за то, что позволили собане травяную диету!



__________________
Страничка Бэна

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#8 Дата: 8 Авг 2012 22:07


ПегасЯн:
не знаю, писал ли кто-то про траву, но я вот, хочу поделиться историей из личного опыта.
НИКОГДА НЕ РАЗРЕШАЙТЕ СВОЕЙ СОБАКЕ ЕСТЬ ТРАВУ СЕЙЧАС!
Случилась беда с моей Ешкой пару недель назад.. по-старинке принято, что собака ест траву..это нормально, собаке чего-то не достает, она добирает травкой, очищается , когда ее потом слегка вырвет и т.д...
мои собаки не исключение, Пегас траву не ест, а Ешка очень любит и все время жует..
так вот..вышли мы как-то утром гулять, моя собака стала какать травой со слизью и даже каплями крови!! я в шоке, домой пришли, отказалась практически от еды ( надо сказать, что последним желанием моей собаки, если наступит конец света , будет - хорошо поесть!!!)
вижу по-ней, что вроде и побегает поиграет, потом какое-то время сидит, уши повесит..и чувствуется, что в животе у ребенка дискомфорт..
заниматься самолечением я побоялась, только дала энтеросгель..
поехали в Беланту, благо, доктор был на приеме, сдали анализы, все чисто!
врачу рассказала про траву и он мне "по шее надавал", сказал, что воспаление в кишечнике вызвано именно травой! Она сейчас кислотная, помимо того, что во многих местах она искуственная, еще и дожди, выпадающие сейчас со всей таблицей Менделеева, нездоровая экология..все гадости оседают именно на траве, которую поедают наши животные и благополучно все попадает в кишечник + еще острая тонкая трава режет стенки кишечника - отсюда и капли крови в кале..
в общем нам назначили сутки голода, энтеросгель + смекта - 5-7 дней, благо все прошло, отделались "легким испугом"
я стала опрашивать всех знакомых собачников, думая, что одна я такой долдон, не знаю очевидного...как оказалось, на 10 собачкников, только один знает об этом!!
Поэтому решила поделиться информацией, может кому-то это поможет избежать в дальнейшем неприятностей!!
Здоровья вам и вашим любимцам!!!!



__________________
Страничка Бэна

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#9 Дата: 8 Авг 2012 22:08


YaPiff
Переживаю за Пифа, что же он у тебя так мучается, бедненький

__________________
Страничка Бэна

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#10 Дата: 8 Авг 2012 22:08


Beni
Никакой травы теперь совсем! Будет ходить на поводке, пока не отучу есть ее совсем.
Я вообще запрещаю ему ее жевать, а он умудряется хватануть, пока бежит. Вчера точно жрал цветочки клевера

__________________
Пиф
мы на Facebook


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#11 Дата: 8 Авг 2012 22:10


Beni:
Переживаю за Пифа, что же он у тебя так мучается, бедненький

Он так мучается, потому что я дура...
Сама переживаю... руки трясутся, не ела целый день. Хотя если бы не сходила к вету, то и не думала бы ни о чем, потому что поведение сейчас у него обыкновенное. Правда ко мне не подходит, обиделся за уколы, вливание смекты, и за то что голодом морю

__________________
Пиф
мы на Facebook


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#12 Дата: 8 Авг 2012 22:18


YaPiff:
Он так мучается, потому что я дура...

Не наговаривай на себя, ты очень хорошая и ответственная мама!!!!!!

YaPiff:
Правда ко мне не подходит, обиделся за уколы, вливание смекты, и за то что голодом морю

Но любит он тебя больше всех на свете, по этому поводу вообще не переживай!
Всё будет хорошо!

__________________
Страничка Бэна

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#13 Дата: 8 Авг 2012 22:23


Beni
Спасибо, Галюшин
Пифун играет в мячик, носит его маме и говорит, чтобы она ему его покидала. А я все равно вся трясусь Вот он и не ходит ко мне, потому что я его нервирую

__________________
Пиф
мы на Facebook


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#14 Дата: 8 Авг 2012 22:25


YaPiff
Успокойтесь и не переживайте. Это не самое страшное... через 3 дня все будет ок!

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#15 Дата: 8 Авг 2012 22:30


Daria:
Это не самое страшное..

Дай Бог!
Спасибо
Пойду поем хоть)))

__________________
Пиф
мы на Facebook


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#16 Дата: 9 Авг 2012 00:17


Янчик,смотрю,вам без приключений скучно? Давайте лечитесь! И ты,это, не накручивай себя - Пиф чувствует твоё настроение!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#17 Дата: 9 Авг 2012 09:58


YaPiff
у нас такой же диагноз...
димедрол я отказалась колоть на второй день, потому что собака просто спала на ходу!
лечение нам тоже бьльшое прописывали...сейчас наизусть не помню. но три дня ходили с катетером, внутривенно делала и внутримышечно уколы. некоторое время пару дней сидели на рису потом в рис стали добавлять белое мясо курицы. пропивали 3 недели ЗООНОРМ. сейчас полностью на натуралке

__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#18 Дата: 9 Авг 2012 12:43


Сегодня пес вообще ничем не отличается от своего нормального состояния, но-шпу не стала колоть, димедрол тоже, потому что
xiwnica:
потому что собака просто спала на ходу!

вчера чудаковат был, вероятно, из-за него.
xiwnica:
пару дней сидели на рису потом в рис стали добавлять белое мясо курицы

я пока просто рисок, но врач сказал, что можно чуть-чуть говядины давать, "для запаха"
Пойду скоро за результатами кала. Вчера врач сказал, если кал ничего не покажет, то нужно сдавать анализ крови. Не пойму только одно, если гастроэнтерит, то как какашки могут ничего не показать Дурят меня, да?

__________________
Пиф
мы на Facebook


Ejeny
Участник

Москва
Сообщений: 1534
#19 Дата: 9 Авг 2012 13:37 - Поправил: Ejeny


Я только что твою темку увидела...мдяя..
Поправляйтесь! Пифу поцелуи и скорейшего воздоравления!

Моя же тоже, помнишь (я писала) травы как на даче нажиралась - аж до водно-травяного фонтана из задницы.

__________________

"У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана" М. Метерлинк


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#20 Дата: 9 Авг 2012 13:59


YaPiff:
Но-шпа и димедрол 2 раза\3 дня
Зантак 2 раза\7 дней
Смекта 2 раза\5 дней
Креон 2 раза\14 дней
Сутки голодной диеты, завтра рисовую кашу

Ян, если Пиф себя нормально чувствует, есть аппетит, какахи в норме, то Зантак и Креон - лишние мне так кажется, Смекту можно подавать если есть газообразование + жидковытый стул, это просто абсорбент - всю гадость впитывает и выводит из организма, а так, для успокоения себя - попейте пребиотики - типа бифидумбактерина в пакетиках (Линексу как-то не доверяю, много подделок под него, сама вот купила, пью - как бане гудок, обычный бифидум эффективнее).

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#21 Дата: 9 Авг 2012 14:03


Zebra:
типа бифидумбактерина в пакетиках

Женьк, в пакетиках сами врачи говорят Г ! надо искать лактобактерин или бифидум - только в стекляшках!
YaPiff
Ян, надеюсь у вас все будет хорошо! Главное, сутки голода, железно выдержи!!! никаких крошечек!!!
позвони мне, расскажу, как эффективно отучить от травы))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#22 Дата: 9 Авг 2012 14:05


ПегасЯн:
позвони мне, расскажу, как эффективно отучить от травы))

А можно тоже узнать?

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#23 Дата: 9 Авг 2012 14:22


Натуська:
А можно тоже узнать?

тоже травоядные?)))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#24 Дата: 9 Авг 2012 14:29


ПегасЯн:
тоже травоядные?)))

И у меня козлики.......)))))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#25 Дата: 9 Авг 2012 14:30


ПегасЯн:
тоже травоядные?)))

Бывают иногда...

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#26 Дата: 9 Авг 2012 14:58


ну, никакого секрета нет))
драться я не люблю, слова тут не всегда эффективны...а вот волшебная рулетка - да!
когда у меня встала такая проблема, я не представляла, как отучу..потому что Ешка поедала траву, прям как коровка...
так вот, Сашка мой, придумал свой метод - называется метание рулетки))) и вы не поверите)))) во дворе Ешка перестала жевать траву...а если вдруг потянет ее..на зелененькое - Сашка грит : ЕЕЕшааа...и показывает рулетку)))))) Ешка тут же вешает уши, расстроенно, но мысли о поедании ее покидают)) у нас ушел где-то месяц на перевоспитание собаки, а за городом я не препятствую, на даче она траву жует.
так что, попробуйте, возможно поможет и вам
конечно старайтесь кидать, чтоб не травмировать собаку, а то получится, одно лечим, другое калечим

YaPiff
Яна, а к какому врачу ходили? Могу посоветовать, где лечились мы. ( если интересно, в личку кину)

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#27 Дата: 9 Авг 2012 15:07


ПегасЯн:
надо искать лактобактерин или бифидум

С этим могу помочь, если надо

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#28 Дата: 9 Авг 2012 15:33 - Поправил: Zebra


ПегасЯн:
Женьк, в пакетиках сами врачи говорят Г ! надо искать лактобактерин или бифидум - только в стекляшках!

не везде он бывает, дитю в свое время искала - не нашла, купила Аципол в капсулах - хорошая штука!

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#29 Дата: 9 Авг 2012 15:35


Zebra:
не везде он бывает

Лактобактерина почти нигде нет, если нужен будет пиши в личку.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#30 Дата: 9 Авг 2012 15:43


Tutsi:
если нужен будет пиши в личку.

Ок!

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Гастроэнтерит
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru