Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
рацион кобеля в период его бурной кобелячести 8-9 месяцев
Вниз
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#1 Дата: 14 Авг 2012 23:19


я вот тут подумала - может в первый, так сказать, гормональный всплеск ( 8,5 мес ) кобелю стоит маленько урезать рацион? особливо кол-во мяса? может это снизит его половую активность?! ))) может овощей побольше, а мяса поменьше? ))) или я не права?

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#2 Дата: 14 Авг 2012 23:26 - Поправил: KreaA


Мясо урезают сукам на поздних стадиях беременности, а зачем кобелю урезать?
Пусть получает все, что должен получать в таком возрасте.. он же еще щенок и кормить его нужно щенячкой, т.е. усиленно.. а не урезать рацион

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#3 Дата: 14 Авг 2012 23:46


кормлю натуралкой. 2 раза в день, утром и вечером - мясо+ каша+овощи, днем - творог+ кефир, или яйцо, или морковка тертая. думаю, этот коняка на девок бурно реагирует от мяса??? ))) может мясо раз в день хватит? пока дурь с башки не спадет? это ж у него в первый раз активный кобелизм - течные девки сносят крышу напрочь ))) очень энергично реагирует. вот я и задумалась - как с помощью питания его успокоить? или же для его кобелячего организма необходимо много мяса и все тут?! )))

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#4 Дата: 15 Авг 2012 00:56


Моему еще нет 8 месяцев, девкам не дает прохода уже наверное месяца полтора А если еще и течная, то все, глух, слеп и т.д. и т.п.
Даже в головуу не приходило начинать кормить как-то еще. Учитывая, что кобели успокаиваются примерно к двум годам...

__________________
Пиф
мы на Facebook


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#5 Дата: 15 Авг 2012 03:09


olga2821:
может мясо раз в день хватит?

Белок - основа в питание собаки.
olga2821:
вот я и задумалась - как с помощью питания его успокоить?

Никак
olga2821:
или же для его кобелячего организма необходимо много мяса и все тут?! )))

Я вам уже отвечала на этот вопрос. У вас ЩЕНОК, и рацион должен быть подходящий для щенка.. такое питание должно быть до 1 года, у крупных пород до 2х лет.
Организм растет, а в период активного роста нехватка микроэлементов и т.п. приведет к куче проблем, которые после исправить будет крайне сложно.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
рацион кобеля в период его бурной кобелячести 8-9 месяцев
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru