Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Щенок и аллергия
Вниз
Автор Сообщение
karina992
Участник
Сообщений: 8
#1 Дата: 27 Сен 2012 11:02


Подскажите, может кто знает как поступить. Щенок, 2,5 месяца - чешется и расчесывает себя до крови. Доктора говорят пищевая аллергия. Прививку делать пора вторую, боюсь как она повлияет. Соскоб не берут, говорят чистая кожа. Кормим неделю уже рис + говядина сырая. Как быть и что делать? Жалко малыша.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#2 Дата: 27 Сен 2012 11:19


Прописали ли ему какие-либо препараты против аллергии?

__________________
Новости из Дома Айрис

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 27 Сен 2012 11:40


karina992
Пока почитайте
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E0%EB%EB%E5%F 0%E3%E8&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#4 Дата: 27 Сен 2012 12:13


karina992:
Доктора говорят пищевая аллергия.

Ну, доктора говорят, а как бороться - не говорят?

Попробуйте заменить говядину (возможно на нее и аллергия) на курицу, например.
Перед этим можно супрастин подавать. Только совсем немного.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

karina992
Участник
Сообщений: 8
#5 Дата: 27 Сен 2012 14:04


Ничего не говорят, просила соскоб взять, говорят идите домой, чистая кожа, не с чего брать. Смените питание. Даю уже неделю рис на воде вареный и говядину сырую туда чуть-чуть добавляю.Супрастин давала дня 4 по четвертинке 2 раза в день. Вообще ничего....даже не сколько не тише. Сказали переводите на сухой корм.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#6 Дата: 27 Сен 2012 14:17


У моей знакомой был похожий случай (только еще шерсть выпадала), она собаку в деревню к маме отвезла, а та ее стала кормить только кашками с овощами (морковь в основном и капуста) и на воде или с небольшим количеством молока.... Очень редко рыбку добавляла... Так вот через пару недель куда чего девалось - перестал чесаться и начал зарастать шерстью. Может совпадение, а может и нет
А вообще врачи странные.... Может подавать малышу что-нибудь для флоры желудка -бактерии, например?

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


karina992
Участник
Сообщений: 8
#7 Дата: 27 Сен 2012 14:32


я даю витамины 8в 1 кальций по четвертинке 2 раза а день. и минеральная добавка. Может исключить всё? оставить рис и лосось например? или рис и овощи..(не зеленые).

karina992
Участник
Сообщений: 8
#8 Дата: 27 Сен 2012 14:33


Ирина и Дарэлл
темы оч.похожи, одно отличие- у нас такой диагноз лишь на словах. ни анализы, ни соскобы, ничего не брали и выводы делали лишь при осмотре. У трехдокторов были...

karina992
Участник
Сообщений: 8
#9 Дата: 27 Сен 2012 14:35


Стефанида
я обрадовалась, что он у меня оч.офищи любит, особенно перец болгарский...и я давала ему его прямо кусочками. Может от овощей, а вернее, от их избытка.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#10 Дата: 27 Сен 2012 15:26 - Поправил: Стефанида


Я аллергик со стажем (у меня и у дочки астма), так вот всегда на приеме у пульмонолога (человеческого) врачи рекомендуют исключить из рациона все цветные продукты (красные яблоки, ПЕРЕЦ, персик - очень аллергенный фрукт, ну и так далее). А у меня вообще смешно - аллергия даже на ВОДУ (!!!), семечки, черный хлеб, коньяк ну и т.д.
Короче, если у него аллергия, то она может быть на что угодно.... не угадаешь
А есть ли собачьи аллергологи, может быть с этой "стороны подойти"?

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


брава
Участник

спб
Сообщений: 60
#11 Дата: 28 Сен 2012 01:35


Моя собака покрывается корками после употребления курятины и яйца.Пока вычислили, на что алл.реакция,не один тюбик мазей смазали.
Зуд может иметь не только аллергический или инфекционный характер.Проблемы с печенью отражаются на коже.Если кожа чистая,а зудит-возможно это ваш случай.Сдайте кровь на печёночные ферменты,биллирубин,сделайте УЗИ печени.Неплохо подавать эсенциале или карсил.

__________________
brava

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#12 Дата: 28 Сен 2012 09:26


karina992
А до риса с говядиной чем кормили?
Помните, что симптомы аллергии сразу не уходят.
Я бы исключила все витамины и добавки до тех пор, пока не пройдет зуд.
Не давайте овощи ярких цветов.

__________________
Пиф
мы на Facebook


karina992
Участник
Сообщений: 8
#13 Дата: 28 Сен 2012 10:24


да овощи вообще исключила также как и все остальное. только рис, сырая говядина и вода! ну вот витамины 1 раз в день по четвертинке даю. Про анализы на печень и т.д., я же не могу доктора заставить...им виднее, просила три раза у трех разных докторов взять анализы. не берут, идите говорит, меняйте питание и лучше всего, переводите на сухой. Вот и думаю, может действительно попробовать перевести на сухой корм.

kot
Участник

Москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#14 Дата: 29 Сен 2012 10:01


У нас такая же проблема, чешется краснеет, кормим тоже натуралкой
Думаем по совету знающих людей переводить на сушку.

katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#15 Дата: 29 Сен 2012 10:51


Пищевые аллергии-всего 10% от всех аллергический реакций. Вместо сушки можно перевести на тот белок, который собаканикогда не получала до этого минимум на 2 месяца. Индейка, кролик, утка, постная свинина.

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Gloria
Участник

Воронеж
Сообщений: 630
#16 Дата: 29 Сен 2012 13:55


karina992
идите в другую клинику и делайте биохимию.анализкрови на выявление аллргена по большому счету ничего не даст.что бы узнать пиевая ли у вас аллергия или нет на несколько дней переводят на рисовый отвар-симптомы ослабели (ОСЛАБЕЛИ,а не ушли)-меняйте питание,лучше всего на профессиональные корма (ягенок,утка,рыба)
karina992:
сырая говядина

отварить!и не давать сырое мясо,только если не будите 100% уверены в его происхождении.

__________________



Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#17 Дата: 29 Сен 2012 15:07


Gloria:
отварить!

точно! самое первое,что мне в голову бы пришло...у моего на сырую говядину понос начинается...сырое иногда даю,но без крупы,только мясо...

__________________


Gloria
Участник

Воронеж
Сообщений: 630
#18 Дата: 29 Сен 2012 15:30


Ukko
да,дело в том,что аллергия как раз может быть на стероиды,которыми пичкают птицу и скот для бысторого роста,при температуре белковые стероиды распадаются.

__________________



Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#19 Дата: 29 Сен 2012 15:36


Gloria:
что аллергия как раз может быть на стероиды

я согласна..наш тоже на натуралке,понятно конечно,что сырое лучше и нужней,собаки же...но сейчас не проследишь откуда и где оно сортировалось и хранилось это мясо пока в магаз не приехало....так уж лучше я сварю,пусть без витаминов будет,но зато стул в норме...

__________________


karina992
Участник
Сообщений: 8
#20 Дата: 8 Окт 2012 16:48


Gloria
были у доктора, сдали анализ, всё чисто. Доктор сказал рис и говядина, сырая. думаю искупать его лечебным шампунем. Может поможет.

karina992
Участник
Сообщений: 8
#21 Дата: 8 Окт 2012 16:49


Ukko
А чем кормите вы щенка? знакомые кормят вообще всем, что сами едят. При этом корм сухой стоит целый день. Собака живая, здоровая, активная. На выставке занимает места призовые. Так что не поймешь.

Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#22 Дата: 8 Окт 2012 19:24


karina992:
А чем кормите вы щенка?

рис(круглый)+ мясо(говядина,сердце,желудки,индейка,язык),курица и рыба(редко),хвосты ещё покупаю-отвариваю и ощипываю+овощи,на сырое мясо у нас понос-даю редко...И корм Хилс есть,но не стоит постоянно,на случай если у меня дела и я не успела сварить...

__________________


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#23 Дата: 10 Окт 2012 10:33


У нас тоже аллергия внутри уха все красное, сходили к ветеринару говорит супрастин подавать, помогает потом опять появляется. У меня подозрение на траву на улице ест, которую сеют может опрыскивают чем то фиг знает, питаемся сухим кормом ничего нового не вводили в рацион. Щас вот не даю есть ее посмотрим.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#24 Дата: 18 Окт 2012 12:32 - Поправил: Натуська


Akena
Возможно нужно сдать соскоб из уха ... может быть это стафилококк...Очень часто его симптомы путают с аллергией...Можно выявить только с помощью анализа...

Понять, что собака заражена, нелегко. Золотистый стафилококк у собак проявляет себя разными симптомами в зависимости от того, куда попал возбудитель. Это могут быть вагиниты при попадании в мочеполовую систему, отиты (воспаления ушей) при попадании в ухо, в этих случаях из влагалища суки или из ушей животного соответственно идут выделения. Это основные признаки, при которых хозяин собаки должен обратиться к врачу.

Может проявить он себя и в виде ран и раздражений на коже, собака испытывает постоянный сильный зуд, а в случае менингита внешних признаков не будет, если не считать общего плохого самочувствия собаки. Часто от первоначального этапа заражения до появления симптомов может пройти длительное время, месяцы, а в некоторых случаях годы.

Диагностировать золотистый стафилококк у собак можно только после исследований в лаборатории. Берется специальная проба, которая определяет как присутствие стафилококка, так и его устойчивость к антибиотикам.


__________________


ledy
Участник

Сообщений: 4
#25 Дата: 11 Ноя 2012 14:36


Нередко после мытья не подходящим шампунем появляется зуд, перхоть и остальные признаки контактного дерматита (разновидность аллергии).
Может быть аллергия на собственную омертвевшую шерсть во время сезонной линьки.
Блохи, клещи, пчелы, комары и т.д. - их укусы также могут спровоцировать аллергическую реакцию у собаки.
Специфика же пищевой аллергии состоит в том, что у одних собак она может проявляться уже через несколько часов после приема нежелательной пищи, другим же понадобится несколько дней, недель, а иногда даже месяцев, чтобы возникли первые очевидные признаки аллергической реакции на продукт или корм. Если от собаки идет приторный, для многих неприятный сладковатый запах, это один из признаков который указывает на пищевую аллергию.

Зуд может быть симптомом и просто кожных проблем (чесоточный клещ, бактериальная инфекция, блохи и т.д.)

У нас была сильная аллергия на шампунь биогрум, теперь пользуемся элитой для чувствительной кожи. Проблем больше нет. Перхоть пропала через неделю. Попробуйте!
Здоровья и бодрости вам)))

__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Malyta
Участник

Сообщений: 8
#26 Дата: 17 Дек 2012 14:15


Многие болезни кожи, сопровождающиеся зудом и расчесами, можно облегчить просто примочками из напара череды, приготовленного по рецептам народной медицины, и в результате этого снизить либо вообще отменить дозы сильнодействующих лекарственных средств, применяемых в данных случаях. А ещё было бы неплохо Полисорб пропоить – по 0,3 чайной ложки в сутки, он очищает организм от токсинов и аллергенов.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Щенок и аллергия
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru