Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Отравление зоокумарином! Момо и Чиби просят о помощи! Перв. диагноз- анемия - неверный!!!
Вниз
Страница  Страница 10 из 14:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  13  14  Вперёд »
Автор Сообщение
Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#271 Дата: 31 Окт 2012 15:09


FilFil:
Девочки а вы не думаете что это реагент???....

Алеся сказала, что реагентом им не посыпали ни двор, ни у подъезда.. Да, на реагент похоже, но не будет же собака жрать с упоением реагент.. наверное...
FilFil:
отловите дворника спросите что они сыпали...

обязательно!!!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#272 Дата: 31 Окт 2012 15:09


FilFil:
Девочки а вы не думаете что это реагент???....

Сельдерюшка:
наш пёсик погиб не от рук догхантеров :( здесь скорее всего от нового реагента, розового цвета. Вот выдержка из инет, которую выложила одна женщина у нас на форуме, в нашей теме:Две версии гибели: умышленное отравление и реагенты По реагентам нашла интересную информацию: стали добавлять формиат натрия, т.е. муравьиную кислоту. Там даны симптомы, кмк, очень похожие на симптомы у Вашего Джека.: острый гастрэнтерит, судороги,повышенная свертываемость крови. Муравьиная кислота очень сильно помогает свертываемости крови, она содержится в крапиве - первом кровоостанавливающем средстве. Но в чистом химическом виде ее концентрация в тысячи раз превосходит крапиву. Если высыпать кучку реагента на снег, вкус муравьиной кислоты неопасный и даже привлекательный для собак, а ПДК чудовищная, достаточно чуть-чуть, тем более собачка мелкая, ей много отравы не надо. Немного ссылок и цитат из этих ссылок. http://www.rf-region.ru/news/380.htm Теперь лоббируемый Минприроды УЗПМ решил применить новую тактику – добавлять в свои реагенты формиат натрия. Это вещество используется как морозостойкая добавка в бетоны, и нигде в мире не применяется в городах в качестве противогололедного реагента. Формиат натрия – натриевая соль муравьиной кислоты, которой обжигают кожу муравьи и крапива. Все знают, насколько это болезненно. Плавящая способность этого материала на 20% ниже, чем у хлористого натрия, а стоимость в пять раз выше. В России формиат натрия производит только одно предприятие на Урале, поэтому включение его в заданный состав ПГМ фактически отсекает от участия в конкурсах всех других производителей противогололедных материалов. Никакого иного смысла в добавке формата натрия в состав ПГМ не существует. Такие добавки специалисты называют «барьерными», то есть призванными создать барьер для конкурентов. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%F0%E0%E2%FC%E8%ED%E0%FF_%EA%E8%F1% EB%EE%F2%E0 Случайное попадание внутрь даже разбавленных растворов вызывает явления тяжелого некротического гастроэнтерита. http://lekmed.ru/info/literatura/otravleniya-7.html После поглощения наибольшее количество метанола накапливается в почках и желудочно-кишечном тракте, а наименьшее — в мозге, мышцах и жировой ткани. У человека метиловый спирт метаболизуется в муравьиный альдегид и муравьиную кислоту, При попадании внутрь более 30—50 мл метанола по истечении скрытого периода у больного появляются головная боль, головокружение, острая боль в животе (преимущественно в эпигастрии), рвота (иногда с кровью), беспокойство, бред, судороги. В конечном итоге наступает глубокая кома, сопровождающаяся приступами мышечной гипертонии и тоническо-клоническими судорогами. У больного наблюдается гипотермия, в отдельных случаях цианоз — когда развивается дыхательная недостаточность центральной природы с последующей сердечно - сосудистой недостаточностью. p.s. т.е.если ребенок случайно лизнет варежку, которой до этого тоже случайно потрогал концентрированный реагент, а дети все в рот тащат - тоже может отравиться?! Может, и вправду зеленым и в минздрав написать? А заодно и в роспотребнадзор в электронные приемные?



__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#273 Дата: 31 Окт 2012 15:10


Ольга и Флю:
консъежку или кто там еще есть

есть уборщица, которая не айс по-русски... и ротвак 18 лет, который не всегда доносит свое добро до улицы..... связь прослеживается , но может быть притянута за уши

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#274 Дата: 31 Окт 2012 15:30


еб........
ещё и реагентами теперь травится!!!!!!
да что ж происходит то(((
а ведь действительно что помимо умышленных отрав, реагенты тоже травят многих((((
за мелкими вообще не уследить как в рот потащут!
а снег вот мой например тоже любит жрать...

__________________


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#275 Дата: 31 Окт 2012 15:47


Реагентами у нас засыпали все...как раз белые шарики...скрипят под ногами не давятся...возможно это те что с муравьиной кислотой внутри или уксусом или еще что ...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


tatus86
Участник

Москва
Сообщений: 56

Фото: 1 
#276 Дата: 31 Окт 2012 16:11


Вот ужас то...(((

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#277 Дата: 31 Окт 2012 16:16 - Поправил: Ольга и Флю


Surepka:
есть уборщица, которая не айс по-русски.

кто-то ж есть над этой уборщицей, да и она сама вряд ли тратилась на что-то значит, выдали централизованно.
На крайняк, можно сказать, что с ребенком гуляете и хотите быть в курсе - т.к. ребенок этими штуками "интересуется", они могут и проговориться, что это.

Добавила: да, я тоже сегодня шла - все засыпано реагентом типа шариков, плохо тающих...хотя странно, что собака его станет жрать, с этим согласна.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Lala1980
Участник
Москва
Сообщений: 18
#278 Дата: 31 Окт 2012 20:56


Вот только что прочла http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/10790351/?frommail=1

Сижу обтекаю.... С Умой, надеюсь, обошлось в этот раз... Но завтра с утра прям на поиски намордника.

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#279 Дата: 31 Окт 2012 21:04


Nasya
конакион стоил 3 ампулы 1,86 евро щас может изменилось но не думаю что сильно

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#280 Дата: 31 Окт 2012 21:29


Akena:
конакион стоил 3 ампулы 1,86 евро

Во всем мире это дешевый препарат, у нас дорого только по тому, что он не зарегистрирован и не разрешен к официальной продаже

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#281 Дата: 31 Окт 2012 23:43


упсь)) мы тут)))
Проакапались)))
Врач взял кровь на свертываемость - все ок, 7 мимнут и все готово - свернулась!! А это значит,что все хорошо!!! Сдали кровь на общий клинический)))) На прием через неделю!!!! Будем уменьшать лекарства, а пока капаем контрикал, пьем конакион)))
Спасибо Яне Янкин за то,что сегодня нам очень помогла!!! Оле Этне,Жене Астре и Кате Тутси - за поддержку!!!!
Обновлю фин отчет:
Сальдо на утро 31/10/12 = 15400
Обороты за день
поступления : через КИви от Ларисы - 1000 р
через Янкин от Пегасяны - 500 р
траты : прием, анализ на свертываемость и общий клинический, замена катетера у Мо -1200.
аптека- физраствор+капельницы+шприцы+салфетки = 500 р
Сальдо на конец дня : 15200

Выражаю благодарность форуму, его обитателям и всем-всем,кто с нами !!!!! Вы для нас сделаи просто огромное дело!! Настоящее чудо!!!

Предстоящие траты (примерно): 2 пачки контрикала 1000-1200 р , расходники для капельниц - 200-500 руб. Анализ мочи - ? (800?? не знаю...) Общий химический анализ крови двоих - не знраю....
Надеюсь ничего не забыла!!!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#282 Дата: 31 Окт 2012 23:44


Surepka
Surepka:
Врач взял кровь на свертываемость - все ок, 7 мимнут и все готово - свернулась!! А это значит,что все хорошо!!! Сдали кровь на общий клинический)))) На прием через неделю!!!! Будем уменьшать лекарства, а пока капаем контрикал, пьем конакион)))

Наташ, супер! молодчинки! продолжайте в таком же духе!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#283 Дата: 31 Окт 2012 23:47


Surepka
Фотки с узи показали доктору? А фигню белую?

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#284 Дата: 31 Окт 2012 23:47


Александра:
Наташ, супер! молодчинки! продолжайте в таком же духе!

мы стараемся!!! Нас врач даже похвалил Спасибо!!!

Завтра поменяем Чи катетер (надеюсь это недорого и сделает либо нащш вет, либо в веткабинете), будем капаться))
А сейчас мы пошли ужинать (собаки) и пить конакион - волшебный эликсир жизни!!!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#285 Дата: 31 Окт 2012 23:49


Etna:
Фотки с узи показали доктору? А фигню белую?

фоткеи показали-0 сказал все норм. насчет фигни белой.. сказал,что понятия не имееит,что это может быть. По дороге я решила рискнуть : взяла эту хрень, немного потерла пальцами и потом лизнула палец. В итоге- вкус солоноватый, с привкусом какой-то кислоты. Чисто субъективное мое мнение - и по внешнему виду, и по вкусовым ощущениям - реагент от гололеда с муравьиной кислотой. Штука крайне неприятная конечно(((

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#286 Дата: 31 Окт 2012 23:54 - Поправил: Etna


Surepka:
По дороге я решила рискнуть : взяла эту хрень, немного потерла пальцами и потом лизнула палец. В итоге- вкус солоноватый, с привкусом какой-то кислоты. Чисто субъективное мое мнение - и по внешнему виду, и по вкусовым ощущениям - реагент от гололеда с муравьиной кислотой. Штука крайне неприятная конечно(((

Включи голову, а то ща поедем тебе глистов травить и конакион капать )))
Брось штуку в раствор соды.
Добавила - Только не пей !!!)))

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#287 Дата: 31 Окт 2012 23:59


Etna:
Включи голову, а то ща поедем тебе глистов травить и конакион капать )))

бее)))) там микроскопическая крупинка была- пыль))) а я толстая - на мой вес не подействует)) ща брошу часть в воду и утром результат скажу))))
Etna:
Добавила - Только не пей !!!)))

заманчиво конечно, но я не хочу такую минералку)))
и вообще я в деьстве была очень любопытным ребенком - опытыставила))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#288 Дата: 1 Ноя 2012 00:02


Surepka
А что док про кисту сказал? Гематома?

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#289 Дата: 1 Ноя 2012 00:04


Surepka
А юнаты в итоге врут про отравления ли нет ? я туплю что то.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#290 Дата: 1 Ноя 2012 00:06


Etna:
А что док про кисту сказал? Гематома?

кишечник вздыбился тогда, вот и было похоже на кисту))
Etna:
А юнаты в итоге врут про отравления ли нет ? я туплю что то.

ну как врут... не врут) Алеся моментально сделала Уме промывание и это спасло от последствий...
Алесь, зайди ко мне завтра- дам погонять Момошин намордяшник до субботы)))) а там уже и себе купите)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#291 Дата: 1 Ноя 2012 00:10


Surepka:
ну как врут... не врут) Алеся моментально сделала Уме промывание и это спасло от последствий...

То есть у вас под боком совсем эта гнида живет ...

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#292 Дата: 1 Ноя 2012 00:34


Surepka:
По дороге я решила рискнуть : взяла эту хрень, немного потерла пальцами и потом лизнула палец.

Детство вспомнила? В песочнице все каки в рот тащила?
Надо было еще пожевать. Привкус-привкусом, а плотность продукта определить?

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#293 Дата: 1 Ноя 2012 08:10


Surepka:
фоткеи показали-0 сказал все норм. насчет фигни белой.. сказал,что понятия не имееит,что это может быть. По дороге я решила рискнуть : взяла эту хрень, немного потерла пальцами и потом лизнула палец. В итоге- вкус солоноватый, с привкусом какой-то кислоты

Etna:
Включи голову, а то ща поедем тебе глистов травить и конакион капать )))

Etna:
Брось штуку в раствор соды.
Добавила - Только не пей !!!)))

Alice:
Детство вспомнила? В песочнице все каки в рот тащила?
Надо было еще пожевать. Привкус-привкусом, а плотность продукта определить?



мне она это рассказала, пока я шла на работу по гололеды, я чуть не рухнула!!!!

ЧИ И МО молодцы!!! И ты молодец!!! Все будет хорошо, по другому быть не может!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#294 Дата: 1 Ноя 2012 08:54


Surepka
Наташа, у меня лекарств много в ампулах - напиши название, возможно есть. Нужно было раньше, но не пригадились. Срок годности приличный.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#295 Дата: 1 Ноя 2012 08:55


Surepka:
мы стараемся!!! Нас врач даже похвалил

слава Богу!!!!!!!!

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#296 Дата: 1 Ноя 2012 08:56


Surepka:
По дороге я решила рискнуть : взяла эту хрень, немного потерла пальцами и потом лизнула палец. В итоге- вкус солоноватый, с привкусом какой-то кислоты.

ааааааааааааааааааааааааааа
Наташаааааааааааааааааааа ты просто пипец экспериментатор)))))))))))

__________________


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#297 Дата: 1 Ноя 2012 10:33


Etna:
То есть у вас под боком совсем эта гнида живет ...

запросто....
Alice:
адо было еще пожевать. Привкус-привкусом, а плотность продукта определить?

а ОНО твердое как камень , не жевалось))) точнее не очень -то и хотелось пожевать))
Helen
ну нам только контрикал нужен и мильгамма (правильно написала??) витаминов В))) остальное есть)))
xiwnica:
Наташаааааааааааааааааааа ты просто пипец экспериментатор))))))))))

во мне умер эколог))) но часть его где-то живет и иногда проявляет себя)))
У нас ночь прошла норм. сенгодня еще поэкспериментирую с куском ЭТОГО и заодно позвоню в клинику на юннатов- спрошу с какими симптомами собаки к ним поступают

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#298 Дата: 1 Ноя 2012 10:40


Surepka:
У нас ночь прошла норм. сенгодня еще поэкспериментирую с куском ЭТОГО и заодно позвоню в клинику на юннатов- спрошу с какими симптомами собаки к ним поступают

стесняюсь спросить опыт опять на себе проводить будешь?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#299 Дата: 1 Ноя 2012 10:48


astra:
стесняюсь спросить опыт опять на себе проводить будешь?

хочешь компанию составить?? таки я Вас деушка подожду
На самом деле я вчера в воду просто бросила. а сегодня в водный раствор соды брошу....

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#300 Дата: 1 Ноя 2012 10:55


Surepka:
хочешь компанию составить?? таки я Вас деушка подожду

ненене, реагенты кушать и пить я не хочу!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Отравление зоокумарином! Момо и Чиби просят о помощи! Перв. диагноз- анемия - неверный!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 14:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  13  14  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru