Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
а в глазах грусть и тоска....
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#1 Дата: 7 Ноя 2012 09:59


Дорогие, форумчане, здравствуйте! Снова обращаюсь к вам с вопросами. Уже три дня наш мальчик сам на себя не похож, дома какой то грустный, практически всегда лежит на своей лежанке, кушает как то не охотно, но ест, от еды не отказывается, но не доедает до конца (обычно аж вылизывает миску) Сначала уж было подумали заболел, запереживали, но состояние нормальное, носик влажный, на наличие клещей проверили, нет ничего. И что самое главное, при слове "гулять" меняется на глазах, скачет, прыгает чуть не до потолка. На улице гуляет активно, все свои дела делает в обычном режиме... Вот что это может быть? Стоит ли идти к ветеринару? или же может это гормоны, но дома он ничего не метит, ни на кого так сказать не запрыгивает...

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#2 Дата: 7 Ноя 2012 10:05


Svetlana735
возраст мальчика??

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#3 Дата: 7 Ноя 2012 10:06


к ветеринару всё же наверно стоит.....хотя бы для успокоения вашей души сдать кровь к примеру...мой например наоборот сейчас при слове гулять пижимается и фиг его вытащишь в плохую погоду. силком почти..
а ваш бежит...
может что-нибудь болеть у него???
что он кушает вообще?

__________________


Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#4 Дата: 7 Ноя 2012 10:08


1 год и 1мес

Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#5 Дата: 7 Ноя 2012 10:11


xiwnica
Мы на натуралке, получает всё, и мясо, и рыбу, и т.д. Стул у него нормальный, в каждое гуляние ходит по "большому". А что может болеть я ума не приложу, скачет как ненормальный, кода гулять собираемся

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#6 Дата: 7 Ноя 2012 10:16


Svetlana735
мы тоже на натуралке...
странно очень...и тут наверно действительно либо просто три дня не в духе (хотя это нереально для наших пород!!!!!) потому что дома всё равно они и играют и прыгают.
мой вот когда темно было- спал почти всё время. погода такая! понаблюдайте за ним...
ну может и правда настроение такое от перемен погоды. ведь они такие чувствительные, эмоциональные.
ну если всё же переживаете так, хоь биохимию сдайте. ну на всякий случай...

а глистогонку делали давно??? прививки?

__________________


Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#7 Дата: 7 Ноя 2012 10:18


xiwnica:
а глистогонку делали давно??? прививки?

последний раз делали в апреле, и врач сказала, что теперь через год приходите на прививку, не ранее

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#8 Дата: 7 Ноя 2012 10:23


Влюбился может на улице в кого? ))

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#9 Дата: 7 Ноя 2012 10:26


_Dr_
ну не знаю, не знаю, в эти три дня нам девочки с определёнными днями не попадались)))

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#10 Дата: 7 Ноя 2012 11:04


Svetlana735
глистогонное дают раза 2 в год.... а значит вам пора бы...но это ещё у врача спросите. мы даём 2 раза в год. а прививка конечно раз в год.

я так понимаю вам делали комплексную значит? то есть в апреле? (бешенство и тд и тп????)

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#11 Дата: 7 Ноя 2012 11:08


_Dr_:
Влюбился может на улице в кого? ))

В принципе, похоже, что кто-то во дворе потек. И видеть их совсем необязательно))) Svetlana735, скажите, а сам пес не стал чаще на улицу проситься, под дверью ныть?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#12 Дата: 7 Ноя 2012 11:09


А мой один раз вкусняшку большую проглотил и тоже грустный был. Она, видно, поперек где-то встала. Плохо кушал. Потом проблевался ею и все хорошо опять стало

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#13 Дата: 7 Ноя 2012 11:10


Jet terrier:
В принципе, похоже, что кто-то во дворе потек. И видеть их совсем необязательно)))



__________________
Новости из Дома Айрис

Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#14 Дата: 7 Ноя 2012 11:12


xiwnica:
я так понимаю вам делали комплексную значит? то есть в апреле? (бешенство и тд и тп????)

да, вы абсолютно правы. А глистогонное пожулуй дам, хуже ведь не будет

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#15 Дата: 7 Ноя 2012 11:16


Svetlana735:
А глистогонное пожулуй дам, хуже ведь не будет

я почти каждые 3 месяца, больше получается, что 4 глистогоню, и семью в том числе

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#16 Дата: 7 Ноя 2012 11:16


Jet terrier:
скажите, а сам пес не стал чаще на улицу проситься, под дверью ныть?

нет, не ноет, под дверью не стоит, так переодически подойдёт, понюхает, но не более того. Хотя...вчера был в другой квартире, мама моя его к себе взяла, и вот у неё он под дверью стоял, но не ныл, так лапкой царапал, мы подумали, что вроде не своя квартира, по дому скучает, нас нет, а там кто его знает.

Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#17 Дата: 7 Ноя 2012 11:23


Jet terrier:
В принципе, похоже, что кто-то во дворе потек

и как же быть нам в такой ситуации? как нашему пёсику помочь? а то нам не по себе видеть его таким печальным(((

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#18 Дата: 7 Ноя 2012 11:28


April_dream:
я почти каждые 3 месяца, больше получается, что 4 глистогоню, и семью в том числе

нифига себе)))
а чего даёшь? не часто ли??? хотя я тоже слышала что раз в квартал дают...но я чё т пока 2 раза в год давала...
и сама тоже пила кстати как то)))

Svetlana735:
и как же быть нам в такой ситуации? как нашему пёсику помочь? а то нам не по себе видеть его таким печальным(((

понять причину бы надо.....
а вязать его будете? или о кастрации думете? либо не то не другое????

__________________


Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#19 Дата: 7 Ноя 2012 11:33


xiwnica:
а вязать его будете? или о кастрации думете? либо не то не другое????

нее, вязать не будем это точно, о кастрации уже подумываю, но всё как то 50 на 50, решусь наверное, когда окончательно башню ему сорвёт на этой почве, а муж вообще против(солидарность так сказать)) )

Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#20 Дата: 7 Ноя 2012 11:34


xiwnica
а вы сами как решили?

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#21 Дата: 7 Ноя 2012 11:35


Svetlana735:
когда окончательно башню ему сорвёт на этой почве

будет поздно тогда...
я тоже думала и читала...
но поняла что надо, потому что слюни верёвками начались, убегал пару раз....и смысл мучаться собаке???
моему сейчас год и 9...и вот послезавтра еду его кастрировать...

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#22 Дата: 7 Ноя 2012 11:36


Svetlana735:
и как же быть нам в такой ситуации? как нашему пёсику помочь? а то нам не по себе видеть его таким печальным(((

Именно в такой ситуации - пережидать.

Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#23 Дата: 7 Ноя 2012 11:54


Jet terrier:
Именно в такой ситуации - пережидать.

эх, подождём до выходных, понаблюдаем, а в субботу думаю всё-таки свозим его к ветеринару, пусть посмотрит на всякий случай. Успокаиваю себя тем, что если бы было что то серьёзное с ним, то сразу бы это заметили. Ведь как мне кажется, первый признак-это полный отказ от еды....

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#24 Дата: 7 Ноя 2012 11:58


Svetlana735
Мой примерно в вашем возрасте так реагировал на течку у сук, нанюхается на улице, а дома потом хандрит. Был даже момент очень сильной реакции, делали блокаду даже, уколы, прошло. Так что если будет сильная реакция вдруг на течных, лучше кастрируйте!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#25 Дата: 7 Ноя 2012 12:08


У нас тоже самое было когда девочка особо понравится)) звонили ветеринару так и сказал - влюбился!)))

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#26 Дата: 7 Ноя 2012 12:22


Sashulya
а какая реакция считается сильной? когда ныть начнёт и убегать? просто как понять, что уже предел?

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#27 Дата: 7 Ноя 2012 14:00


Svetlana735
Трудно сказать, у всех по-разному. Смотрите по состоянию, должно пройти! Но если вдруг усугубится, то лучше к врачу. И если вдруг это реакция на течку-не отпускайте сейчас с поводка, а то по следу может убежать

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
Сообщений: 185
#28 Дата: 7 Ноя 2012 14:08


Svetlana735
Добрый день.
Знаете, у нашего Джека тож так бывает. Я это связала с его сексуальным созреванием.
Джек не кастрирован, и я заметила что у него такие состояния после периода возбуждения.
Если же с ним носишься как угорелая, кидаешь ему палки, гоняешь как сидорову козу по лесу, то он ведет себя идеально, слушается, ест хорошо, и нет тоски в глазах.
Может и у вас так же?
Нашему тоже 1 год и 1,5 месяца.

Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#29 Дата: 7 Ноя 2012 14:28


OKsik
всё может, просто такое поведение у него впервые, поэтому мы и растерялись немного

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#30 Дата: 7 Ноя 2012 14:37 - Поправил: _Dr_


Svetlana735
Небольшой Off. Я смотрю Вы из Подольска? Может устроим совместные выгулки в выходные? У нас же много парков (мы в Дубровицах живем) - собакенам очень думаю приятно будет познакомиться... А то моя тоже, погоняла "глицериновую" мини-колли, хотя сначала огрызнулась на нее, а потом (я чуть отвлекся в этот момент) и ... в общем девочки так не должны делать

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
а в глазах грусть и тоска....
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru