Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Врожденные проблемы с коленными суставами задних и болезнь Пертеса. Сделали первую операцию.
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
Koni
Участник

Домодедово
Сообщений: 16
#61 Дата: 11 Сен 2013 15:30


В день операции когда вернулись из клиники




Koni
Участник

Домодедово
Сообщений: 16
#62 Дата: 11 Сен 2013 15:33


На следующее утро после операции наблюдаем картину: Кони, видимо, не захотела спать на постеленном на полу для нее коврике (чтоб никуда прыгать не пришлось), а забралась на свое законное кресло!!! Которое, в свое время, было отвоевано у моей дочери




lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#63 Дата: 11 Сен 2013 15:34


бусинка пускай поправляется!!!!

__________________


Koni
Участник

Домодедово
Сообщений: 16
#64 Дата: 11 Сен 2013 16:07


lenoknalivaika
Спасибо!

Вот не знаю что с ногой делать? Подвязывать или нет... Здесь на форуме читала, что многие после таких операций подвязывают.

Koni
Участник

Домодедово
Сообщений: 16
#65 Дата: 11 Сен 2013 16:10


Кир

Вот у нас все тоже самое:

Поехали сразу к Еремину в Беланту. В итоге после 2 посещений и снимков, он нам довел следующее, у нас:

1. Вывих задних коленных суставов. На левой лапе сильнее, сустав вылетает и встает на место легким движением руки (2-3 стадия). На правой задней тоже самое, но не так сильно (1 стадия).

2. Болезнь Петерса, но правда под вопросом пока. Еремину по снимку кажется, что отклонения небольшие есть, но что это будет в итоге надо наблюдать

GIANTILDA
Участник
Москва Наро-Фоминск
Сообщений: 31

Фото: 1 
#66 Дата: 23 Сен 2013 22:23


Всем привет! Опять мы! Вчера были в Медвет на Юго-Западной. Наша лапуська вечером лежала на подушке и неожиданно начала скулить и лизать заднюю лапу. Я подумала что может наколола на улице или дома ( она вечно грызет Машины игрушки). По температуре лапы одинаково теплые, но эту она держала дрожащую на весу. Правда минут через пять все прошло. После обеда решила перестраховаться и показать врачу. И тут две новости, 1 хорошая и 1 плохая. С лапой вроде все нормально, следов от укола нет, ранки тоже. Новость плохая - на другой задней лапе смещение коленной чашки туда-сюда рукой , тоже поставили 2-3 степень. Вторая лапа с 1 стадией. Соба пока не хромает и носится как энэрджайзер, но затягивать с операцией не советовали. Теперь мучаюсь - как положить под нож внешне здоровое животное. Может подождать?

P.S. Кони, не подскажите кто ваши родители? у Тильды мама Челси Джон Гертруда 2 а папа нау мьюзик олвэйс и так далее.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#67 Дата: 23 Сен 2013 22:31


GIANTILDA
На всякий случай проконсультируйтесь где-нибудь еще. Диагноз надо подтвердить.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#68 Дата: 23 Сен 2013 23:24


Tutsi:
На всякий случай проконсультируйтесь где-нибудь еще. Диагноз надо подтвердить

+100

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#69 Дата: 24 Сен 2013 00:41


А скажите мне,что коленные суставы оперируются в щенячестве?То есть не ждут чтобы нога выросла и сам сустав ?

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


GIANTILDA
Участник
Москва Наро-Фоминск
Сообщений: 31

Фото: 1 
#70 Дата: 24 Сен 2013 18:04


Я не знаю, но нашей уже почти 1,5 года. К тому же напрягает что первые симптомы появились именно в 5-6 месяцев и быстро исчезли. Я тогда боялась что это дисплазия тазобедренного, но как оказалось есть на свете еще много всякой гадости в мире болезней. А то что на консультацию пойдем еще куда-нибудь это абсолютно точно.

Koni
Участник

Домодедово
Сообщений: 16
#71 Дата: 25 Сен 2013 12:30


GIANTILDA
Я посмотрю, на память не поню. Но Елена Челубаева (брали именно у нее) сказала, что щенок алиментный. Заводчица (судя по документам) у нас из Нижнего Новгорода.

Koni
Участник

Домодедово
Сообщений: 16
#72 Дата: 25 Сен 2013 12:39


irpolend
Нам делали операцию в 6 месяцев, проблема появилась в 4, за 2 месяца левая лапа стала меньше и худее правой (т.к. собака ее берегла и не нагружала), даже хвостик заваливаться начал влево. т.е. у нас уже начала наблюдаться дистрофия мышц левой лапы.
Еремин сказал, что 6 месяцев - это хороший возраст для операции. Во первых - щенки лучше переносят и легче потом восстанавливаются (вроде левая лапа должна доразвиться и догнать правую), а во вторых после 6 месяцев джек расселы уже сильно не растут.
Так что мы сразу же согласились.
Перед операцией, у нас был курс препаратами, но не помог.

Сейчас прошло 2,5 недели, сняли швы, но Кони лапой пользуется точно так же как и ДО операции, т.е не полноценно.
Еремн смотрел, сказал что все хорошо. ждите улучшений, но они могут наступить не сразу.
ждем... и очень надеемся что все будет хорошо у нашей девочки.

Лукас
Участник

Москва
Сообщений: 50

Фото: 4 
#73 Дата: 26 Сен 2013 14:38


А это только мне кажется, что большиство, чтобы не сказать все консультации у Еремина по поводу суставов, заканчиваются предложением операции?
Когда наш стал подживать лапу, я перелопатила весь форум, фраза "мы сразу поехали к Еремину, сделали снимки, пару раз съезили на консультацию, он предложил операцию" встречается практически у каждого, кто именно поехал к Еремину.
Мы так до него и не добрались. Прошло почти 4 мес, пес практически нормализовался, лапу чуть поджимает, когда скачет, да и то не всегда.
Еремин бы сто пудов порезал.

__________________
Вполне себе волкодав

GIANTILDA
Участник
Москва Наро-Фоминск
Сообщений: 31

Фото: 1 
#74 Дата: 26 Сен 2013 15:38


Лукас, мы лично были не у Еремина, а вообще у другого человека и в другой клинике. Этот хирург сказал что естественно окончательное решение будет приниматься после рентгена и кроме того сам посоветовал проконсультироваться еще где-нибудь ( что мы через пару дней и сделаем). Но то что коленная чашка на одной лапе подвижная, а на другой - нет я видела сама.

Koni
Участник

Домодедово
Сообщений: 16
#75 Дата: 26 Сен 2013 17:00


Лукас
В нашем случае на первом приеме Еремин сказал, собака молодая попробуем лечить препаратами, посмотрим динамику "сразу рукоблудием заниматься не будем" (дословно). 2 недели пили препараты, потом неделю перерыв и пошли на прием (итого 3 недели прошло). Но улучшений не было АБСОЛЮТНО!!! + у нас уже дистрофия ножки намечалась, даже хвост заваливался уже в лево (на 11 часов :) )

Ну и Еремин сказал, что в нашем случае лучше уже не будет, надо делать операцию, тогда есть шанс что собака вернеться к нормальному движению.
Мы согласились. Собака сейчас уже двигается так как и раньше (не хуже), аккуратно опирается на лапку, но прыгает уже во всю! надеюсь дальше только улучшение пойдет.

Лукас
Участник

Москва
Сообщений: 50

Фото: 4 
#76 Дата: 26 Сен 2013 17:03


Да, я скорее не про вас, у вас, мне кажется, другая история. А вы в Медвете и оперировались?
Выздоравливайте!

__________________
Вполне себе волкодав

Koni
Участник

Домодедово
Сообщений: 16
#77 Дата: 26 Сен 2013 17:18 - Поправил: Koni


Спасибо
мы в Беланте оперировались.

Жаль фоток нет с кривым хвостом :) кстати на аватаре видно, что она сидит на больной ноге, а здоровая из-за этого как бы в стороне получается.

Немного опишу наше поведение и развитие вывиха:

Начало июля - фактически здоровый щенок носится, все ровно, прыгает, радуется жизни.
А в начале сентября уже практически ногой не пользовалась. сильно не носилась уже :( когда передвигалась, то немного на ногу опиралась конечно, но как то с подскоком что-ли... когда останавливалась всегда ногу от земли отрывала, а потом вообще начала выпрямлять вытягивая назад, а потом заводила ее за правую и держала выпрямленную (мы еще смеялись над ней, что она как балерина на поклоне)

Вот когда Еремин ее эти манипуляции увидел, говорит что Кони сама нашла способ как самостоятельно вправлять чашечку на место :) но она у нее все равно постоянно выскакивала.

Так вот наша балерина гран батман лапой назад постоянно и отмахивала... и на поклон потом... :)

Лукас
Участник

Москва
Сообщений: 50

Фото: 4 
#78 Дата: 26 Сен 2013 17:40 - Поправил: Лукас


Ну и сейчас получается она пользуется лапой тоже не в полном объеме? А что-то изменилось в движениях, перестала заводить назад?

__________________
Вполне себе волкодав

Koni
Участник

Домодедово
Сообщений: 16
#79 Дата: 27 Сен 2013 11:46


Да, назад не оттягивает и не заводит. На лапку наступает аккуратно (видимо еще по старой памяти), но уже начала скакать, хоть и стараемся сдерживать, но когда приходишь домой... она скачет от радости и удержать ее нет никакой возможности.
Еще 2 месяца пить лекарство нужно.

L Move
Участник

Москва и Одесса
Сообщений: 2438

Фото: 5 
#80 Дата: 27 Сен 2013 12:37


Koni
Обязательно выздоравливайте!

Лукас
Участник

Москва
Сообщений: 50

Фото: 4 
#81 Дата: 27 Сен 2013 13:36


Koni
Да, это хороший прогресс. А что пьете?

__________________
Вполне себе волкодав

Koni
Участник

Домодедово
Сообщений: 16
#82 Дата: 30 Сен 2013 11:44


Лукас
Пьем траумель, страйд - это на 2 месяца и превикокс - это на 10 дней, и через 2 недели опять на прием.

На ножку так и не опирается пока полноценно
А вот читала Кир уже через месяц даже с поводка спускал Рея...
а нас уже 3,5 недели после операции, а ногу еще поджимает...

Koni
Участник

Домодедово
Сообщений: 16
#83 Дата: 30 Сен 2013 11:48


GIANTILDA

Сфоткала щенячью картоску




Koni
Участник

Домодедово
Сообщений: 16
#84 Дата: 30 Сен 2013 11:49 - Поправил: Koni


Папа у нас Шукрей, а мама Дизи

Koni
Участник

Домодедово
Сообщений: 16
#85 Дата: 1 Окт 2013 08:11


L Move
Спасибо! мы стараемся

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#86 Дата: 1 Окт 2013 09:54


Koni
замажьте номер клейма

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Koni
Участник

Домодедово
Сообщений: 16
#87 Дата: 1 Окт 2013 19:00


April_dream
А зачем?
И как?

Кир
Участник
Москва
Сообщений: 56
#88 Дата: 25 Окт 2013 16:29 - Поправил: Кир


Лукас:
А это только мне кажется, что большиство, чтобы не сказать все консультации у Еремина по поводу суставов, заканчиваются предложением операции?
Когда наш стал подживать лапу, я перелопатила весь форум, фраза "мы сразу поехали к Еремину, сделали снимки, пару раз съезили на консультацию, он предложил операцию" встречается практически у каждого, кто именно поехал к Еремину.
Мы так до него и не добрались. Прошло почти 4 мес, пес практически нормализовался, лапу чуть поджимает, когда скачет, да и то не всегда.
Еремин бы сто пудов порезал.

Немудрено, что кажется,если обратить внимание на название темы.
Это как придти в больницу и удивляться,что все больные. Шучу конечно,но к каждой сами знаете есть доля.

У нас было всё как у Koni. C начала лечение, эффекта нет - операция.
Мне кажется, что Еремин даже когда видит,что без операции уже не обойтись все равно назначает лечение, чтобы дать время на подумать хозяевам собаки и дать и возможность убедиться, что операция необходима.

Что касается почему не подождать и не сделать операцию на суставе взрослой собаке?
Если сустав не рабочий совсем, чего ждать? Ждать можно одного пока собака перестанет наступать на лапу.Собака перестала наступать на лапу. Далее начнется дистрофия этой лапы на фоне в общем растущей собаки. Лапа не будет физически развиваться т.к. собака из за боли не будет ею пользоваться. Затем после операции уже взрослой собаке будет намного тяжелее восстановить атрофированную лапу.

Лично мое мнение тянуть не стоит. Единственный риск для еще не взрослой собаки это наркоз и сильные препараты, и связанная с этим сильная нагрузка.
Я сам например две операции, одну на животе,другую на локте. И оба раза всё терпел под местным наркозом,лучше перетерплю лишний раз,чем под общий наркоз.

Так имел операцию на локте поле того,как врач-хирург районной больницы сказал: да все заживет и образуется,ничего страшного,вы парень здоровый всё пройдет. В итоге через год получил опухоль на локтевом суставе и пришлось уже за свои деньги ложится к хорошему хирургу на операцию и резать это всё. Как результат теперь после физ.нагрузок имею постоянные боли в локте и еще пару нюансов. Это называется послушал на тему -всё пройдет.

Koni.
У нас пока всё в норме. Ходим,бегаем прыгаем, но после нагрузок лапу иногда поджимает,на очень короткий промежуток времени. Потом всё ок.
Поправляйтесь.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Врожденные проблемы с коленными суставами задних и болезнь Пертеса. Сделали первую операцию.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru