Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Поведение кастрированных кобелей!
Вниз
Автор Сообщение
Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#1 Дата: 18 Дек 2012 12:25


Давайте в этой теме делиться своими наблюдениями и изменениями в поведении наших собак.
Наш в начале стал ласковее, спокойнее относился к собакам. Но вот прошло больше года и я замечаю не самые лучшие изменения.
Буквально недавно он стал пристраиваться сзади к собакам и не важно кобель или сука! Раньше такого не было, вернее было в щенячестве. Вчера увидел кобеля и первое, что он сделал, запрыгнул на него сзади!! Я, честно, просто обалдела.
Плюс некоторые собаки, такое ощущение, что не понимают кто перед ними кобель или сука! Долго нюхают и настороженно смотрят, а то и рычат. Неужели кастрация так сильно "размывает" половую принадлежность собаки!? еще одно это не любовь к сукам, нет мы их любим, когда у суки течка, а вот если нет течки, то рычим. И он стал западать на метки течных сук, первый раз у нас это проявилось этой весной и вот сейчас, он не трясется, не скулит, как многие пишут, он просто начинает жрать метки и не слышит, что я его зову. Он как бы выпадает. Я понимаю, что помимо яичек есть еще выработка гормона, но все же.
Я не могу утверждать, что это из-за кастрации, просто смотрю на эту проблему именно с этой стороны. Возможно я не права!

galy
Участник
санкт -петербург
Сообщений: 61
#2 Дата: 18 Дек 2012 13:07


Мы своего кастрировали очень рано в месяц по этому мне сложно сказать по поводу изменения в характере. Что касаеться "пристройства" с зади то я заметила ,в нашей стае ,в которой мы гуляем это скорее показ статуса, тоесть кто важней . И неважно у нас и сучки тоже пристраиваются. По поводу разделения полов , тоже сложно может кинуться как на кобеля так и на суку всё зависит как отреагирует апонент, а может все терпеть. Как то так.

__________________
galy

Терьеруська
Участник

Москва
Сообщений: 146
#3 Дата: 18 Дек 2012 13:16


Nasya
У меня собакин тоже так делает,но оочень редко))а по-поводу поведения-не изменилось ничего))он такой же терьеристый,отставивает своё место в "стайке",когда на прогулки выходим;унюхиваем течку после первого вздоха около суки))в общем у нас ничего не изменилось

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#4 Дата: 18 Дек 2012 13:40


Nasya
Насть, яйца вырезать можно, а вот гипофиз.....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#5 Дата: 18 Дек 2012 13:46


Viktoria Nikson:
Насть, яйца вырезать можно, а вот гипофиз.....

Вик, слышала уже это от врача)))
просто не пойму, почему сначала было хорошо, а сейчас его клинит!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#6 Дата: 18 Дек 2012 13:55


а у меня реально спокойнее стал, к кобелям. На сук течных не реагирует как раньше. с катрированными кобелями ладит идеально. Не кастрированных...не знаю как разделяет) иногда кидается, иногда нет. Более послушный и ручной. Хотя диким он никогда не был, по отношению ко мне. А вот к чужим реально быстрее приспасабливатеся

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#7 Дата: 18 Дек 2012 14:15


у меня изменения начались через пару недель после кастрации уже точно...
стал отзываться сразу, больше послушания. если нюхает кого-то, то впринципе быстро теряет интерес. с собаками повзрослев и так не играл, а сейчас ещё меньше. чаще стал ходить след в след, то есть прям сосвсем рядом с ногами. уже встерчали много течных сук- и ноль эмоций, либо росто понюхает и отходит. но пару раз запрыгивал на своизх любимых к примеру (у них даже и течки не было), но так же быстро слезал после "ФУ". больших собак по-моему побаивается и агрессию проявляет. как мне кажется побольше...на многих собак сейчас может гавкать или рычать.
тьфу-тьфу-тьфу я довольна кастрацией на данном этапе! ну а что будет дальше не знаю...сложно загадывать. мы получается сделали почти в 2 года.

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#8 Дата: 18 Дек 2012 15:29


Nasya
У нас тоже полгода было всё отлично, а потом..... Я всё время говорю: либо он не в курсе, что он кастрат, либо у него второй комплект отрастает.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#9 Дата: 19 Дек 2012 11:03


неужели всё бесполезно было...

__________________


vorona21
Участник

Химки МО
Сообщений: 207

Фото: 4 
#10 Дата: 19 Дек 2012 11:14


Я от кастрации вижу только одни плюсы. У нас прошло уже 9 месяцев после процедуры. Да, некоторые собаки при встрече не могут понять кто перед ними - то ли кобель, то ли сука. Удивленно обнюхивают, но меня это не смущает. Было бы хуже, если бы было как раньше...когда при встрече с другими собаками он без разбора начинал попытки повязать. Опять же эти слюни до пола и трясущаяся губа в стиле Кристен Стюарт . Ужасно!!!
И сейчас бывают случаи, когда он обращает внимание на метки. А его запрыгивания на старую, дряхлую, практически при смерти мопсику меня вообще убили....
Нет, я вижу только одни достоинства кастрации. Все равно Лок стал более спокойным, ласковым и отзывчивым.

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#11 Дата: 19 Дек 2012 11:17


Viktoria Nikson:
Я всё время говорю: либо он не в курсе, что он кастрат, либо у него второй комплект отрастает.


Светлана и Ричи:
неужели всё бесполезно было...

Света, спокойствие!!! У всех собак разный характер и потребности!!! Не расстраивайся, а наслаждайся, ведь все хорошо ттт!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Поведение кастрированных кобелей!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru