Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вольера или поводок
Вниз
Автор Сообщение
OlgaandDara
Участник
Сообщений: 3
#1 Дата: 21 Май 2007 11:14


Девочки помогите пожалуйста! У меня не совсем рассел, метисик)
Но характер - чума
Живем в частом доме, Даре 4 месяца. вот наступило солнышко и решили мы любимому ребенку сделать вольеру, чтобы не скучать одной дома. Сооружение,которое муж делал день, Дара преодолела за пару минут. Даже поранилась немного, за что теперь достанется этому горе-строителю((
Как уговорить ребенку сидеть в вольере, пока мы на работе?
Как делать вольеру, свкозь которую это шило не просочится и не поранит себя?
Может шлейку такую купить, вместо ошейника, которая по кропусу обхватывает... И типа на цепь((( Но лучше же чем сидеть дома, когда рядом такая природа...
Посоветуйте пожалуйста!!!

Nadin
Участник
Кемерово
Сообщений: 81

Фото: 5 
#2 Дата: 21 Май 2007 11:33


Мое мнение что дома лучше и привычнее ребенку, а на природе они любят быть с хозявами т.е. нами веселее

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#3 Дата: 21 Май 2007 11:34


А вы попробуйте поверх вашего вольера натянуть сеточку, в зоомагазинах продают, правда там кролик нарисован на упаковке , вольерчики железные и сверху натягивается сетка, чтоб не выпрыгнул...

__________________


Гость
#4 Дата: 21 Май 2007 11:48


Вольерчик вряд ли поможет. Все равно выроет ход)). Если только на асфальте поставить.

У нас такая же проблема назревает. Мы собираемся все-таки купить цепь легкую и длинную ( чтобы по периметру участка мог ходить). Иначе можно песу потерять...

OlgaandDara
Участник
Сообщений: 3
#5 Дата: 21 Май 2007 12:25


Ой спасибо большое, успокоили... Может попробуем цепь, просто собака на цепи - считается что это хуже чем вольера. А получается что нет...
Дома я не очень хочу, так как она маленькая и ей тяжело терпеть весь день (чего она и не делает) Но если не выйдет на улице - вернемся в дом. По крайней мере там теперь и сидим пока не исправим положение с вольерой.

Валера
Гость
#6 Дата: 21 Май 2007 13:36


Собака в квартире в отсутствии хозяина в основном дрыхнет (где то читал исследования). Если хотите дома ограничить пердвижения собаки по комнате - продаются металлические клетки- вольеры (некоторые заводчики используют для содержания щенков вместе с суками). Мона сделать и самому, сходите ена строительный рынок - посмотрите прямую сетку, не рабицу, (ее рулонами продают).ячейка мин 5 см.
Предложения "на цепь" - наверное для участка, а не для дома. По моему мнению незачем делать из норного пса - цепную собаку. -Манеры поведения вырабатываются особенные - потом страдать будете. Если хотите закрыть "от ухода" песы на сторну - то по низу забора натяните сетку рабицу, пришпилив ее к земле. Я так сделал по всему участку, собакин несколько раз пытался, но потом успокоился. Теерь носится совершенно спокойно по всему участку.

OlgaandDara
Участник
Сообщений: 3
#7 Дата: 21 Май 2007 13:55


Валера, про дом речи и не идет - пусть себе портит, мы к этому приготовились) И никакой там сетки.
Я просту хочу перевести ее во двор, так как тепло стало и хорошо. Про сетку - спасибо. Мы как раз рабицу и купили - может она плохо держится... А как к земле Вы сетку крепили?

Валера
Гость
#8 Дата: 22 Май 2007 16:19


Сетку берите по возможности с большой ячеей! Верхняя часть сетки крепится к забору (просто прибить гвоздики загнуть). Через нижнюю ячейку (достающую до земли), пропускаете или металлический пруток (типа арматуры или стальную проволоку). Делается это для того чтоб сетка натягивалась равномерно. Заранее делаете дугообразные шпильки, тоже из сталистой проволоки, длинна шпильки не менее 25-30 см дам проволоки мм 3-4 и более по форме напоминает женскую шпильку в волосаы (2 ножки). Этими шпильками прижимаете пруток к земле. Если забор деревяный достаточно прибить с напуском на землю + шпилька. При прорастании травы сквозь сетку - собачка не находит даже щели.
Но подчеркиваю, рассел -собака компаньен -они очень страдают от отлучения от хозяина, для них даже лежать на кресле хозяина положив голову на хозяйский тапок- великое счастье. А вольерность накладывет на собак агрессивную составляющую. Да жарко, но когда мы на даче песа шмонается по участку абсолютно без надзора (тут надо все равно приучать к поведению на участке), а вот поселение в вольер - автоматом ограничит не только условия - соба начнет искать выход. Вот тогда точно - нора на волю обеспечена.
ЗЫ. по моему мнению соба не для содержания на улице, хотя может для охотничей собаки так и надо. Но у гладких - подшерсток минимален - колотун обеспечен . пока пес в движении все нормально , как только снизит активность - начнет мерзнуть.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вольера или поводок
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru