Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Щенок съел колбасу вместе с целофановой оберткой.
Вниз
Автор Сообщение
Gioconda
Участник
Москва
Сообщений: 3
#1 Дата: 23 Янв 2013 17:58


Уважаемые форумчане!

Пожалуйста, помогите советом. Моей девочке ( Джек Рассел терьер) два с половиной месяца. Оставили в прихожей пакет с продуктами, придя из магазина. Она забралась туда пока мы не видели :((( и поела колбасы, откусывала прямо от батона, целофановая упаковка, в которой была колбаса, видимо тоже была съедена, так как ее кусочков на полу мы не нашли. Я знаю, что нужно дать собаке вазелинового масла, но не знаю сколько. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Может нужно съездить к вету на всякий случай?


Заранее благодарю!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 23 Янв 2013 18:01


Gioconda
Соли на корень языка так прилично положите и ждите пока вырвет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Gioconda
Участник
Москва
Сообщений: 3
#3 Дата: 23 Янв 2013 18:18


Svetlana I Спасибо Вам большое за совет! А не подскажите "так прилично" - это сколько, пол чйной ложки, четверть чайной ложки?

Прошу прощения за глупый вопрос, но никогда раньше не сталкивалась с подобным...

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#4 Дата: 23 Янв 2013 18:18


Svetlana I:
Соли на корень языка так прилично положите и ждите пока вырвет.

Да!
или Перекись водорода — смешивается с водой в равных пропорциях. Вливается в рот из расчета — 1 столовая ложка на 3 кг веса собаки

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#5 Дата: 23 Янв 2013 18:23


Gioconda:
А не подскажите "так прилично"

Вопрос... четверти наверное должно хватить, для такой малышки.

__________________
Новости из Дома Айрис

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#6 Дата: 23 Янв 2013 18:23


Gioconda
Треть ч л наверно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Gioconda
Участник
Москва
Сообщений: 3
#7 Дата: 24 Янв 2013 21:32


Всем большое спасибо за ответы! У нас все хорошо :)))

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#8 Дата: 24 Янв 2013 22:19


Ничего, выйдет) только прячте теперь все подальше

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#9 Дата: 28 Янв 2013 00:35


Собака сожрала мёд в упаковке (как майонез с дозатором) дала соль не тошнит, влила перекись - пофиг((( что теперь то делать

__________________
Майлон))

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#10 Дата: 28 Янв 2013 01:15


Инфанта:
Собака сожрала мёд в упаковке (как майонез с дозатором) дала соль не тошнит, влила перекись - пофиг((( что теперь то делать

Добавьте..
Svetlana I:
Соли на корень языка так прилично положите и ждите пока вырвет.

Ага,до кучи еще и солевое отравление сделайте

А если быть точнее,ничего уже не делайте.Лучше к вету обратитесь если назавтра плохо будет.

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#11 Дата: 28 Янв 2013 09:23


собаку вырвало в итоге.
Джека
ну а что тогда делать в такой ситуации, что бы собаку стошнило? или ждать пока у него там в желудке не дай бог что то застрянет?

__________________
Майлон))

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#12 Дата: 28 Янв 2013 15:19


Инфанта
Чтобы вызвать рвоту пользуются водой с содой или водой с перекисью.Соль же может выдать весьма неприятные последствия-отравления солью у собак одни из самых тяжелых.Потому в подобных ситуациях лучше консультироваться у вет.врачей,что и в каких пропорциях-дабы еще сильнее не навредить организму собаки

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#13 Дата: 29 Янв 2013 11:31


Джека:
Соль же может выдать весьма неприятные последствия-отравления солью у собак одни из самых тяжелых.

Совершенно верно, т.к. суточная доза соли в 2 - 2,25 мг. на 1 кг веса собаки является токсичной.
Поэтому так смело давать такие рекомендации и советы:
Svetlana I:
Соли на корень языка так прилично положите и ждите пока вырвет.

на мой взгляд по меньшей мере некорректно. Так можно ЧУЖУЮ собаку запросто и на тот свет отправить. ИМХО.
Джека:
в подобных ситуациях лучше консультироваться у вет.врачей,что и в каких пропорциях-дабы еще сильнее не навредить организму собаки

Золотые слова!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#14 Дата: 29 Янв 2013 16:35


Джека:
Ага,до кучи еще и солевое отравление сделайте

Жень у тебя прецеденты были?
Нэсси:
на мой взгляд по меньшей мере некорректно. Так можно ЧУЖУЮ собаку запросто и на тот свет отправить. ИМХО.

Я даю советы ТОЛЬКО основываясь на своей практике. Этот способ имел только положительный результат. И моим животным не раз помогал этот "некорректный" способ и спас не одно здоровье за мои семь с лишним лет содержания Джек Расселов.


Кстати этот способ не с неба взяла, а из недр нашего форума.
Лучше своевременно оказать содействие, чем когда уже не надо шашками махать.

смотрю в каждой теме на нашем форуме последние месяцы сложилась такая тенденция

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#15 Дата: 29 Янв 2013 19:38


Джека:
Инфанта
Чтобы вызвать рвоту пользуются водой с содой или водой с перекисью.Соль же может выдать весьма неприятные последствия-отравления солью у собак одни из самых тяжелых.Потому в подобных ситуациях лучше консультироваться у вет.врачей,что и в каких пропорциях-дабы еще сильнее не навредить организму собаки

для собаки соль=яд

Svetlana I:
Жень у тебя прецеденты были?


я не женя - но случаи знаю (кончались некоторые плохо, котик умер, собак откапывали по 2 суток)
отравления собак селедкой, икрой, красной рыбой и прочим г@вном которым их угощают хозяева.
соль по своей воле собаки слава богу не едят.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#16 Дата: 29 Янв 2013 20:23


elena_dmitriuk:
я не женя - но случаи знаю (кончались некоторые плохо, котик умер, собак откапывали по 2 суток) отравления собак селедкой, икрой, красной рыбой и прочим г@вном которым их угощают хозяева.соль по своей воле собаки слава богу не едят.

Ну это если кормить солёным.
В моём случае всё выходит вместе с солью.
И щенкам вызывала и взрослым-вырывает вместе с солью.
Насчёт соли и так всё известно, но здесь о другом.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#17 Дата: 29 Янв 2013 20:58


Svetlana I
Света,да был такой негативный опыт-давно,кот стащил соленую треску и поделился с собакой,это была моя вторая собака-королевский пудель- и представляешь никак ее не вырвало-зато откапывали потом 5 дней-еле спасли.
Отлично,конечно если твой совет помог,но может найдется и такой песик,которого не стошнит солью и тогда солевое отравление неизбежно.Ты же не можешь знать на все 100%,что произойдет дальше!
И ответственность за это предполагаю брать не хочешь?
А еще у нас народ чумку когда то водкой с солью лечил и тож говорят помогало))).Я и раньше удивлялась подобному лечению,а теперь и тем более.При уровне развития сегодне шней ветеринарии есть и другие средства.
А тем кто спрашивает на форуме о подобном-советую лучше спрашивать у вет. Врачей или на форуме вет.врачей
А не принимать все советы,как показания к действию,потому что совет может оказаться не приемлимым для вашей собаки,а отвечать за это увы ни кто не будет.

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#18 Дата: 29 Янв 2013 21:21


Svetlana I:
Я даю советы ТОЛЬКО основываясь на своей практике.

Это понятно.
Svetlana I:
Этот способ имел только положительный результат.

Повезло. Знаю немало примеров с очень отрицательным результатом, когда собаки принимали соль в чистом виде в немалом количестве.
Поймите, сама поваренная соль (хлорид натрия) необходима в организме собаки для поддержания ионного равновесия. Однако поступление большого количества соли приводит к расстройству водно-солевого обмена. У собак/щенков очень часто тогда бывает угнетённое состояние, парезы и параличи, собаки отказываются есть, жадно пьют воду, так же часто появляются отдышка, затруднённое дыхание, мышечная дрожь, судороги, диарея, частое мочеиспускание, слизистые оболочки синюшные, хотя температура тела обычно остаётся в норме. Разве мало что бывает при отравлении солью, когда её дают в ПРИЛИЧНЫХ количествах? Повторю ещё раз, смертельные случаи нередки.
Svetlana I:
Кстати этот способ не с неба взяла, а из недр нашего форума.

Будьте добры, скиньте пожалуйста ссылочку, где дают подобного рода рекомендации.
Svetlana I:
Лучше своевременно оказать содействие, чем когда уже не надо шашками махать.

Верно, оказать ГРАМОТНУЮ ветпомощь, а не то что из серии БНС (бабушка надвое сказала).
elena_dmitriuk:
отравления собак селедкой, икрой, красной рыбой и прочим г@вном которым их угощают хозяева.

Вы правы. Вот после частого такого рациона и лечат потом от обезвоживания тканей, через зонд в желудок собаки и через клизму вводят большое количество воды, дают слизистые отвары из льняных семян и масляные вещества, внутривенно колят 20%-й р-р глюкозы с аскорбиновой кислотой, подкожно р-р глюконата кальция, применяют сердечные и пр. симптоматические средства. В общем, хорошего мало, как говорится врагу не пожелаешь.
Svetlana I:
В моём случае всё выходит вместе с солью.

Эти исключительные случаи везения нельзя назвать нормой и грамотным подходом, чтобы вызвать рвоту у собаки. Если уж на то пошло, то гораздо проще вызвать рвоту собаке более безопасным способом и сделать раствор из поваренной соли из расчёта 1 чайная ложка на 500 мл. тёплой воды, давать надо как и жидкое лекарство, вливая за щёку до возникновения рвоты. Но в чистом виде СОЛЬ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ класть на корень языка, чтобы вызвать рвоту собаке - ОЧЕНЬ ОПАСНО. И это правда.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#19 Дата: 29 Янв 2013 22:23


К сожалению плохо пользуюсь поиковиком.
Ну наверно мне приснилось...
Вот случай:
Моим щенкам несколько лет назад упала ампула из-под какого-то лекарства в клетку, я только успела услышать хруст ....Хорошо всё это было после еды. Щенкам (другой породы) был месяц.
Всем дала на корень языка соли, всех вырвало и всё оказалось благополучно.

Насчёт отравления селёдкой и т д-это из другой серии.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#20 Дата: 30 Янв 2013 07:26


Джека:
А еще у нас народ чумку когда то водкой с солью лечил и тож говорят помогало)))

а не слыхала что перед глистогонкой надо соленой воды дать?
когда я спросила зачем -
ответ был что бы они выпрямились и легко выходили (глисты в смысле)....

соль и все соленые продукты собакам давать строго запрещено.
Это вызывает отравление -и это вам скажет любой ветеринарный врач, даже двоечник наверное

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 30 Янв 2013 07:52 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Острое отравление. Как быстро помочь
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3831_0.html

"Солевые" советы
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F1%EE%EB%FC&s earchType=0&where=0&forum=3&action=search&searchGo=1

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#22 Дата: 30 Янв 2013 20:13


elena_dmitriuk:
а не слыхала что перед глистогонкой надо соленой воды дать?
когда я спросила зачем -
ответ был что бы они выпрямились и легко выходили (глисты в смысле)....

Что то новенькое Ага,прям выпрямятся и выйдут строгими рядами,и непременно от соли,а не от глистогонного-атас

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#23 Дата: 30 Янв 2013 20:23


Кипяченая вода в равных пропорциях с 9% перекисью водорода средство гарантировано вызывающее рвоту.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Щенок съел колбасу вместе с целофановой оберткой.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru