Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергический отит?
Вниз
Автор Сообщение
demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#1 Дата: 25 Янв 2013 09:51 - Поправил: demoniada


Добрый день, у нас возникли проблемы с ушами. С самого начала, как мы взяли щенка, у него был ушной клещ, лечили несколькими курсами и все прошло. Потом через некоторое время ухо изнутри стало розовым, иногда ярко-розовым. Были у вета, вет сказал что у него жуткий отит и что он нечего не слышит, хотя он прекрасно все слышит и никаких выделений из уха никогда у нас не было. Выписали нам Фармоксидин и капли отибивиотин+ супрастин курсом 5 дн, эффекта ноль. Сами решили поменять корм, вдруг на него аллергия была, перешли с роял канина на акану ягн+яблоко, кормим пока 5 дней, пока все так же... Вечером, когда мылыш набегается у него вообще уши огнем пылают(может так и должно быть?). Кроме корма даем только витаминки и различные сушеные изделия для грызения. Может от них все проблемы?

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#2 Дата: 25 Янв 2013 10:02


demoniada
Вы соскоб сдавали?

__________________
Пиф
мы на Facebook


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 25 Янв 2013 10:03


demoniada
Почитайте пока
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E0%EB%EB%E5%F 0%E3%E8%F7+%EE%F2%E8%F2&searchType=0&where=0&action=search&searchGo=1

demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#4 Дата: 25 Янв 2013 10:05


YaPiff
Нет, нам не предлагали его сдать =( сказали либо грибок либо клещ, либо аллергия.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#5 Дата: 25 Янв 2013 10:32


demoniada
Соскоб делается для того, чтобы выяснить каким видом отита поражено ухо/уши
demoniada:
сказали либо грибок либо клещ, либо аллергия.

Вот чтобы не "либо", а конкретно знать от чего лечить.
Есть препараты, которые применяют для лечения любого вида отита, например, Суролан. Но не смотря на это, у моего все равно брали соскоб! И совершенно не зря, т.к. на Суролан вылезла страшная аллергия, и нам пришлось залечивать сначала ее, а потом уже лечиться препаратом именно против бактериального отита, а не лекарством "широкого" применения.

__________________
Пиф
мы на Facebook


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#6 Дата: 25 Янв 2013 10:34


demoniada
ну так попросите сделать соскоб, у нас было сильнее воспаление внутреннего уха которое перешло на само ухо и все было вспухших и красным, соскоб показал наличие каких-то воспалительных элементов, но никаких паразитов. взяли и сразу же под микроскопом посмотрели и все

__________________
Приключения Кодика и его друзей

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#7 Дата: 25 Янв 2013 10:37


demoniada:
Вечером, когда мылыш набегается у него вообще уши огнем пылают(может так и должно быть?)

У моего всегда уши краснеют, когда он психует Например у вета на столе, или когда пытается достать кота, который сидит на шкафу Ну и после того, как набегается тоже
demoniada:
Кроме корма даем только витаминки и различные сушеные изделия для грызения. Может от них все проблемы?

Насколько мне известно, если кормите сухим кормом, то никаких витаминок дополнительно давать не нужно. В корме сухом все сбалансированно. А Вы получается перенасыщаенте собакина витаминами, что не есть хорошо. А всякие погрызухи... не знаю, я такому малышу не стала бы давать. Грызет пускай игрушки.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#8 Дата: 25 Янв 2013 13:46


demoniada:
Вечером, когда мылыш набегается у него вообще уши огнем пылают(может так и должно быть?)

У моего тоже всегда краснеют ушки, когда набегается или от холода.

demoniada:
различные сушеные изделия для грызения. Может от них все проблемы?

Я бы не стала давать.... Покупайте лучше игрушки для грызения, они их очень любят.

YaPiff:
Насколько мне известно, если кормите сухим кормом, то никаких витаминок дополнительно давать не нужно.

Согласна, думаю это перебор...

А на счет врачей.... У нас чесал сильно ухи, были все в болячках. Пошли к ветеринару, он сказал отит прописала кучу дорогих уколов, делать у них.
Поехала к другом ветеринару, правда он далеко от Москвы, но знакомый и много раз выручал, сказал что просто аллергия и прописал супрастин... Так что тут надо быть уверенной во враче

__________________
Страничка Бэна

demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#9 Дата: 25 Янв 2013 22:44


Спасибо всем за ответы! будем сидеть на диете, откажемся от вкусняшек и витаминов. Самое интересное что витамины выписал врач, хотя знал что соба ест сухой корм.

demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#10 Дата: 26 Янв 2013 14:25


Теперь еще и глазки потекли, доигрались со сменой кормов((( носом крутил, не хотел есть, сейчас акану ягн+яблоко хорошо ест, но я переживаю как бы хуже не стало((((....наверно лучше сразу купить корм из лечебной серии и не мучиться?

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#11 Дата: 26 Янв 2013 14:40


У нас было недавно тоже и уши и глаза, ветеринар сказал отит аллергический но ни супрастин, ни отипакс не помогли потом назначил суфрадекс и диоксидином промывать т.к через 2 недели такого лечения лучше не стало пошли в клинику к другому ветеринару нам сделали блокаду и все, а еще главное что бы сквозняков не было

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#12 Дата: 26 Янв 2013 14:48


Akena
Значит это и не аллергия может быть?

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#13 Дата: 26 Янв 2013 15:13


demoniada
Ага

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#14 Дата: 26 Янв 2013 15:57


Akena
Боже мой.. как же все сложно))

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#15 Дата: 26 Янв 2013 16:15


demoniada:
лазки потекли, доигрались со сменой кормов(((

Вы уверены, что это аллергия, а не отит (не аллергический) У моего при бактериальном отите текли глаза. Вылечили отит, и глазки сами собой прошли, я даже не капала в них ничего.
demoniada:
Значит это и не аллергия может быть?

demoniada:
Боже мой.. как же все сложно))

Это не сложно, просто нужно сходить к хорошему врачу.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Yaralieva32
Участник

Сочи-Тамбов
Сообщений: 126

Фото: 3 
#16 Дата: 2 Мар 2013 20:58


3 Мар 2013 06:29 - Присоединенная тема:
Аллергический отит

Требуется помощь,совет! Наш леч.врач загремел в больницу((,беспокоить неудобно.
Поставлен диагноз аллергический отит.Лечимся: цетрин 1/4*2р в день,энтеросгель 1 ч ложка в день,ушко протитаю 0,5% диоксидина 2р в день и капли ауризон по 5 к.в день.Сегодня 10-й день лечения а ушко не проходит(((.Продолжать до 14 дней? Или другие капли в ушко покапать?

__________________
Шаня 3.02.13-22.07.14, Маруся 10.05.12-22.07.14-навсегда в моем сердце...

Tanya Chupa
Участник
Москва
Сообщений: 97
#17 Дата: 2 Мар 2013 21:43


Если поставили аллергический отит,то почему не назначили диету?
Возможно,что в организм собаки аллергены поступают и далее, и все притирания - это просто борьба с симптомами,а не излечение.
Аллергия на что?

__________________
Зоогостиница.Ветуслуги.
8 916 750 14 38 Суркова Татьяна Валерьевна


Yaralieva32
Участник

Сочи-Тамбов
Сообщений: 126

Фото: 3 
#18 Дата: 2 Мар 2013 22:06


До этого кушали Роял Канин джуниор,Во время лечения кушаем Брит лосось с картошкой

__________________
Шаня 3.02.13-22.07.14, Маруся 10.05.12-22.07.14-навсегда в моем сердце...

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#19 Дата: 2 Мар 2013 22:15


Хороший вет. препарат - Отибиовин. Капли в уши.

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#20 Дата: 2 Мар 2013 23:19 - Поправил: supermama


хорошие капли - гаразон, тоже антибиотик + стероид (глаза +уши)

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав. Гентамицин - антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов, действует бактерицидно. Эффективен в отношении микроорганизмов: Staphylococcus aureus (коагулазоположительных, коагулазоотрицательных, а также некоторых штаммов, продуцирующих пенициллиназу), Pseudomonas aeruginosa, индолположительных и индолотрицательных видов Proteus, Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Haemophilus influenzae, Haemophilus aegyptius, Enterobacter aerogenes, Moraxella lacunata (палочка Моракса-Аксенфельда) и видов Neisseria, включая Neisseria gonorrhoeae. Бетаметазон - ГКС, оказывает местное противовоспалительное, сосудосуживающее, противоаллергическое действие. Тормозит высвобождение цитокинов и медиаторов воспаления, уменьшает метаболизм арахидоновой кислоты, индуцирует образование липокортина.

Показания:
Стафилококковый блефароконъюнктивит, кератоконъюнктивиты, вторично инфицированный конъюнктивит; блефарит, кератит, эписклерит, дакриоцистит, мейбомит (ячмень), травмы переднего отдела глаза, полученные в результате попадания инородных тел, воздействия радиационного излучения, термических и химических ожогов, а также в послеоперационный период. Острый и хронический наружный отит, экзема наружного слухового прохода.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#21 Дата: 3 Мар 2013 00:08


Yaralieva32
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_8687_0.html#msg702042
Похожая проблема

__________________
Пиф
мы на Facebook


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 3 Мар 2013 07:52


Можно почитать
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EE%F2%E8%F2&s earchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергический отит?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru