Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Солнце!
Вниз
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 29 Май 2007 21:08


Добрый вечер!

Просмотрела все темы - ничего похожего не нашла. Помогите, разъясните кто может! Мальчонка мой проводит эти сумашедшие жаркие дни на даче - бегает, резвится, в самый пик как правило спит, но приехав вечером после работы увидела сильное покраснение около пятачка, по человечьи, так сказать переносицы, но ближе к пятачку (не к глазам! извините за формулировку, пытаюсь так сказать подробно выразиться.) подумала, что аллергия на курицу, мама сменила на мясо - никакого результата, так вот , полоска эта вчера начала шелушиться, а потом и облезать, то есть один в один как у людей обгоревшие плечи....Что-нибудь подобное наблюдается у кого-нибудь, при условии что псинка моя мотается на воздухе больше половины суток. Заранее спасибо за ответ.

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 30 Май 2007 00:16


На аллергию в этом месте не похоже. Скорей всего, солнечный ожог или натёр обо что-нить подзаборное.

Гость
#3 Дата: 30 Май 2007 22:30


Да. абсолютно точно, натер! Ям на участке нарыл бесчисленное количество! Прочитала и сразу вспомнила именно в этот день пятилетку в один день сдал по количеству. Спасибо! Извините за тупой вопрос!

Гость
#4 Дата: 31 Май 2007 16:05


Если шелушиться, то большая вероятность , что лешай!!!

Гость
#5 Дата: 31 Май 2007 16:06


покраснение и шелушение - первые признаки,... хотя на морде?!

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 31 Май 2007 22:14


Гость, называется то, что вы имели ввиду - лИшай

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#7 Дата: 1 Июн 2007 09:38


admin,

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Гость
#8 Дата: 5 Июн 2007 11:37


Нет, это не лишай! Как выглядит лишай - я знаю, к сожаление в детстве переболела от соседской кошки, эти пятна на кошке характерные я запомнила ! Это не шелушение, а именно "слезает" кожа, для лишая характерно очаговое поражение, а здесь (БЫЛО) полоской, а именно в том месте у носика где шерстка совсем мягкая и реденькая. Админ абсолютно был прав, натер и к вечеру следующего дня наблюдалось только покраснение, затем совсем побледнело и все нормализовалось. Спасибо всем!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Солнце!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru