Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Покраснение и отек глаза после прогулки. Химический ожог?
Вниз
Автор Сообщение
KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#1 Дата: 7 Фев 2013 13:36


Неприятная ситуация произошла с Дарсиком на прогулке. Брат пошел на прогулку в парк, переходил дорогу (Дарси шел своими ногами).
Через короткое время после этого сильно покраснел и появился отек на одном из глаз, второй глаз пострадал чуть меньше.
Из глаз выделяется гной((( , отек глаз почти закрыт, белок красный и воспаленный.
Сейчас брат едет домой (с работы) и к ветеринару в ближайшую клинику.

Предположение только одно, это может быть химический ожег? Допустим от реагентов на дороге?
Кто-нибудь сталкивался? Можно ли оказать первую помочь собаке и чем?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#2 Дата: 7 Фев 2013 13:41


Таня, позвони в ветеринарку и спроси, что можно капнуть и можно ли. пока врач не посмотрел.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#3 Дата: 7 Фев 2013 13:45


Да ему уже капнули взрослый альбуцид Вот всегда так, счначало "сделаю", потом "позвоню".
Мане после укуса насекомого промывали преднизалоном и еще чем-то, но химоты там точно не было.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#4 Дата: 7 Фев 2013 13:50 - Поправил: YaPiff


Мы всю зиму мучаемся так. Всю. Как насыпали реагент, так и потекли глаза. Когда кто-нибудь бестолковый выгуливает, и на руки не поднимает - сразу отек, сразу красное, выделения бывают тоже гнойные, а не просто слезки.
Нам прописывали Зиртек на 10 дней, и капли сейчас не вспомню, но дома посмотрю обязательно. Помогло? Нет. И видимо не поможет, пока не расстает снег окончательно.
Добавлю:
но нам не ставили диагноз химический ожог, просто аллергическая реакция

__________________
Пиф
мы на Facebook


alenakerry
Участник

СПб
Сообщений: 404
#5 Дата: 7 Фев 2013 13:53


KreaA, позвоните в Окулюс 974 01 81. Т.к. они специализируются именно на ветеринарной офтальмологии - подскажут, что лучше делать. Я не так давно столкнулась с ситуацией похожей - непонятно из-за чего за несколько часов отек глаз у собаки. В ближайшей ветеринарной клинике сказали - повреждение конъюнктивы - видно даже ссадину. Назначили гидрокортизон. Когда доехали до Окулюса выяснилось, что никакого повреждения конъюнктивы нет, зато очень обширные повреждения роговицы и гидрокортизон категорически нельзя применять. Если вы подозреваете химический ожег, то есть смысл посмотреть собаку в клинике, которая располагает оборудованием соответствующим. Поправляйтесь!

__________________

AVATAR & AINA на Фейсбук


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#6 Дата: 7 Фев 2013 14:06


Спасибо.. поняла.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#7 Дата: 7 Фев 2013 14:26


у нас была похожая реакция в прошлом году, правда со слов мамы - я лично не видела, собака больше была похожа на шарпея))) отекла морда вся, бегом в клинику, исключили всякие гадости, прописали не помню что, но факт того, что на следующий день почти все сошла, через день уже ничего не было

__________________
Приключения Кодика и его друзей

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#8 Дата: 7 Фев 2013 21:00


Посетили врача, я была близка к истине. Реакция на химию, довольно сильная аллергическая реакция.
Выписали дексаметозон колоть 3 дня, Бриллиантовые Глазки и еще таблетки (название на вскидку не помню).
Ужас, какой гадостью поливают наши улицы и как с этим бороться(((

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#9 Дата: 7 Фев 2013 21:43


KreaA:
как с этим бороться(((

Только на руках до чистого снега

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#10 Дата: 8 Фев 2013 09:33


KreaA:
Ужас, какой гадостью поливают наши улицы и как с этим бороться(((

Я на руках ношу, только так И все равно
Надеюсь в след. зиму переедем из города, будет лучше. Проходит все моментально, были в подмосквовье на выходных, ни слезинки.

__________________
Пиф
мы на Facebook


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#11 Дата: 8 Фев 2013 15:53


April_dream:
собака больше была похожа на шарпея))) отекла морда вся

У моих джеков никогда такого не было. Но после родов у Холи это случилось, я после родов перевела ее на детский корм Фитнес Тренер-стартер. Родила она 26 октября, снега еще не было. Я подумала, что это реакция на корм. После одной таблетки тавегила все прошло. Ну и я забыла. А потом через месяц тоже самое произошло со щенком от Туси ( он тоже ел этот корм ). И также после таблетки все прошло. Я позванила дистрибьютарам, и они меня убеждали, что это реакция не на корм. Но щенок сидел в манеже и вообще ни куда не выходил и больше ничего кроме корма ни ел. У остальных пяти было все нормально.

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#12 Дата: 8 Фев 2013 16:06


vivatterrier:
Но после родов у Холи это случилось, я после родов перевела ее на детский корм Фитнес Тренер-стартер

О нём в инете такие стрёмные отзывы ходят (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150585) тоже думала перевести на него но в итоге перешли на "Волчью кровь" и ещё по телеку показывали щенков овчарки у которых тоже от этого корма проблемы с глазами и с психикой были.

__________________


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#13 Дата: 8 Фев 2013 16:39


Omois:
О нём в инете такие стрёмные отзывы ходят

Три года кормила и никаких проблем не замечала. Это первый и последний случай.
Написала, потому, что симптомы похожи.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Покраснение и отек глаза после прогулки. Химический ожог?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru