Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
У кобеля капает моча когда спит
Вниз
Автор Сообщение
Катя и Рэм
Участник

Зеленоград
Сообщений: 82

Фото: 2 
#1 Дата: 27 Фев 2013 18:36


Здравствуйте) Собаке 1.5 года. Утром я накричала на него за дело, он стал грустным, спит почти весь день рядом со мной (лежу дома после перелома ноги). Я заметила, что пока он спит у него капает моча примерно капля в пять минут. Такое уже было пол года назад. Идентичная ситуация. Сдавали анализы, было все в норме. Длилось это только один день. На следующий день все впорядке, как будто и не было ничего. И вот сегодня опять. Кушает хорошо, играет, корм не меняли.
Вопрос: мог ли стресс Так повлиять на моего беднягу. А может это начало серъезного заболевания?
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#2 Дата: 27 Фев 2013 18:49


Катя и Рэм
Достаточно в интрнете набрать "недержание мочи у собак" или капает моча у собаки" - сам был удивлен сколько вариантов, от воспаления мочеполовых, до банального остеохандроза - единственно правильное -в клинику ко врачу, а от диагноза уже и лечение. Только повнимательннее ищите - для кобелей и сук причины тоже разные.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Катя и Рэм
Участник

Зеленоград
Сообщений: 82

Фото: 2 
#3 Дата: 27 Фев 2013 20:07


Естественно я прошарила интернет в течение дня. На цистит это не похоже ( с анализами воспаления не было). Недержание тоже на постоянной основе (капает все время). У нашего только пока спит, сейчас играл, ничего не капало, сухая пися. Единственное на что падают мои подозрения - это на его состояние сейчас. Последние пару недель он себя ведет беспокойно, пытается лизать нам ноги, при этом взгляд притупляется. Как мне кажеться пытается делать садку (сразу присекаем). Весна может на него начала действовать. На улице очень девочками стал интересоваться (сильнее обычного), агрессия на собак.
Общалась сейчас с подругой, у нее был чау чау. Она рассказала, была похожая ситуация. Из-за такого возбужденного состояния во время созревания, у кобеля от нервяка напряжено все тело. Внешне этого не заметно. Напряжен и мочевой пузырь. Во время отдыха и сна пес расслабляется и происходит такое. Назначали успокаивающие.
Я и сама, заметив его состояние, начала два дня назад давать ему Кот баюн
А к врачу мы на субботу записались. Здесь спрашиваю потому, что вдруг была такая проблема и кто-то поделиться. Тогда и к врачу уверенней идти.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#4 Дата: 27 Фев 2013 20:57


может у него поллюции?
попробуйте, на всякий случай, хлоргекседином или мирамистином писюн внутри промыть.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#5 Дата: 27 Фев 2013 21:00


supermama:
может у него поллюции?

тоже на это подумала, у нас у Баггиса такая фигня была, особенно в период полового созревания

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Катя и Рэм
Участник

Зеленоград
Сообщений: 82

Фото: 2 
#6 Дата: 28 Фев 2013 09:23


Вы знаете, было и у Ремика такое, но тут явно моча (запах и желтый цвет). Вчера вечером разиграла его и грусть прошла. Сегодня уже, как и ожидалось все в порядке. Меня и беспокоит то, что это временное недержание. Ночью тоже все было сухо. В любом случае это ненормально. (хотя он моя первая собака, нет опыта) Кстати, хлоргексидином обрабатываем вечером после прогулки. Врач советовал, когда год назад были выделения.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
У кобеля капает моча когда спит
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru