Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Когда выводить глистов и как долго?
Вниз
Автор Сообщение
Arwin
Участник
Сообщений: 8
#1 Дата: 5 Мар 2013 19:42


Добрый день
Вот уже 5 дней как счастливый обладатель ДРТ, мальчик месяц и 10 дней!!!
Это моя первая собака, подскажите плиз пару вопросов:
1) когда и как выводить глистов? В питомнике сказали, что уже делали это и что нужно скоро снова сделать! Как и что толком не понял, так как хозяин питомника не очень разговорчив(((
2) Арчи последние два дня активно чешет за ухом и грызет свои задние лапки! Это нормально?

Буду признателен за полезные советы!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#2 Дата: 5 Мар 2013 19:49 - Поправил: April_dream


Как пользоваться поиском / поисковиком

про глистов

про чесотку

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Arwin
Участник
Сообщений: 8
#3 Дата: 5 Мар 2013 20:26


Спасибо за информацию!
Еще 1 нюанс:
Родился он 22 января!
2 февраля ему давали мельбимакс
22 февраля сделали первую прививку
На вторую прививку идти 14 марта!
Нужно ли перед этим еще раз гнать глистов?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#4 Дата: 5 Мар 2013 20:28


Arwin:
Спасибо за информацию!
Еще 1 нюанс:
Родился он 22 января!
2 февраля ему давали мельбимакс
22 февраля сделали первую прививку
На вторую прививку идти 14 марта!
Нужно ли перед этим еще раз гнать глистов?

Бред какой-то. В 10 дней гнать глистов?!

Arwin
Участник
Сообщений: 8
#5 Дата: 5 Мар 2013 20:38


Эхххх я в этом вообще не разбираюсь(((
На калл смотрел своим не профессиональным взглядом - вроде нормальный, без белых палочек и т.д.)))))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#6 Дата: 5 Мар 2013 20:46 - Поправил: Администратор


Можете написать, какую прививку делали в месяц? И кто заводчик?

Arwin
Участник
Сообщений: 8
#7 Дата: 5 Мар 2013 21:13 - Поправил: Администратор


Прививка от 22 февраля:
На наклейке в паспорте написано nobivac parvo-c
Vakcina A.U.V

Насчет того кто заводчик - в паспорте написано союз кинологических организаций России

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#8 Дата: 5 Мар 2013 21:44


Arwin:
Насчет того кто заводчик - в паспорте написано союз кинологических организаций России

Это он "не очень разговорчив"? Кста, как Вам отдали щенка до актировки?
Arwin:
Прививка от 22 февраля:
На наклейке в паспорте написано nobivac parvo-c
Vakcina A.U.V

Ничего не могу сказать. Впервые прочитала про эту вакцину.
Про Мильбемакс: "«Мильбемакс таблетки для щенков и маленьких собак» нельзя применять щенкам моложе 2-недельного возраста и массой менее 0,5 кг".
По теме. Если щенок здоров, до за 10 дней до прививки дается глистогонка. Вот схема вакцинации: http://www.msd-animal-health.ru/nobivac/recomend.aspx
Я так поняла, что nobivac parvo-c приравнивается к Nobivac Puppy.

Arwin
Участник
Сообщений: 8
#9 Дата: 5 Мар 2013 22:04


А что такое актировка? Простите мне мою неграмотность((
Получается что я не успею до 14 марта сделать глистогонку!!! Или прививку можно сдвинуть на дней пять?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#10 Дата: 5 Мар 2013 22:29


Arwin:
А что такое актировка? Простите мне мою неграмотность((

5.После 45 дней производится актировка щенков с выдачей свидетельства о происхождении и обменной карты. http://vipdogclub.ru/faq.phtml
Актирование помета. К моменту актирования заводчик должен дать каждому рожденному щенку кличку (кличка не должна повторяться у данного заводчика, для всех пород собак), а также зарегистрировать в организации, членом которой является, питомник (заводскую приставку). Заводская приставка регистрируется в центральном офисе IKU и не может совпадать с прежде занесенными в книгу Регистрации. Заводская приставка не передается по наследству. Все щенки рожденные у данного заводчика получают зарегистрированную Заводскую приставку (Питомник).

Организация, зарегистрировавшая рождение помета, назначает своего представителя для актирования помета. Представитель согласует дату актирования помета с заводчиком. Оформление Родословной осуществляется в стране рождения помета.

Актирование помета проводится в соответствии с Положением о племенной работе своей национальной организации члене IKU. Актирование помета может проводиться как в месте содержания помета, так и в офисе организации, зарегистрировавшей помет.

Во время актирования заполняется "Акт обследования помета" и производится описание помета с указанием прикуса зубов, шестного покрова, кондиции щенков а так же отмечаются все анатомические и физиологические отклонения. http://www.iku.ru/mat-11.html

Arwin:
Получается что я не успею до 14 марта сделать глистогонку!!! Или прививку можно сдвинуть на дней пять?

Ничего страшного, привьете в 8 недель, как рекомендует произвоодитель вакцины.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#11 Дата: 5 Мар 2013 22:31 - Поправил: supermama


актировка щенков

По правилам РКФ актировку проводят в полуторамесячном возрасте. Руководитель породы или инспектор приезжает к вам домой, оценивает состояние собаки-матери, проводит осмотр щенков. После осмотра заполняет общепометную карту, где указывается имя и номер клейма каждого щенка, делается запись о внешнем виде щенков, прикусе и количестве зубов у каждого, кондиции, шерстном покрове. Также указывается состояние матери и условия содержания щенков. Этот документ руководитель отправляет в РКФ.

выдача документов

Руководитель в день актировки выдает заводчику на каждого щенка щенячью карту, в которую вносятся «анкетные» данные малыша. При покупке щенка владелец получает щенячью карту от заводчика. На щенячьей карте должны быть печать клуба или питомника и подписи руководителя и инспектора. Щенячья карта состоит из двух частей с аналогичной информацией, но на одной части написано: «Подлежит обмену на родословную». В дальнейшем, эта часть сдается владельцем щенка руководителю для обмена на родословную.
Руководитель обязан выдать заводчику или владельцу щенка обе части родословной. Заводчик, при продаже щенка, обязан вручить новому владельцу обе части родословной.

я не знаю, может в СКОРе как-то иначе?

о, уже ответили))

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#12 Дата: 5 Мар 2013 22:33


Arwin
в каком паспорте написано "союз"? есть ли в паспорте графа "заводчик"?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#13 Дата: 5 Мар 2013 22:35


supermama:
я не знаю, может в СКОРе как-то иначе?

если нормально - то всё так же, кроме выезда на дом. везешь щенков в клуб на актирование.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#14 Дата: 5 Мар 2013 22:36


Arwin:
А что такое актировка?

простыми словами - проверка на брак специалистом и выдача щенячих документов. делается после(или одновременно) с клеймением.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Arwin
Участник
Сообщений: 8
#15 Дата: 6 Мар 2013 08:10


Ок спасибо!
Обменная карта у меня есть! Сказали что в офисе смогу обменять на родословную!
А насчет заводской приставки - годсенд ленд (godsand land)
Завтра тогда куплю этот мельбимакс, будем гнать!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#16 Дата: 6 Мар 2013 08:36


Arwin
в графе заводчик должна стоять фамилия. собаку раньше 45 дней( а по хорошему 2 месяцев) вам не должны был отдавать. глистогонить в 10 дней - бред. первый глистогон делается в 2,5-3 недели. глстогонить перед каждой детской прививкой не надо. не травите маленького. я правильно понимаю, что ему нет еще 2 месяце и он уже перенес две глистогонки?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#17 Дата: 6 Мар 2013 08:38


Arwin:
На калл смотрел своим не профессиональным взглядом - вроде нормальный, без белых палочек и т.д.)))))

это была вторая глистогонка вами сделанная? или просто смотрели? после первой, сделанной заводчиком? почему мильбемакс? по книжке с отпечатанными рекомендациями?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#18 Дата: 6 Мар 2013 08:43 - Поправил: 1105


Arwin:
Обменная карта у меня есть! Сказали что в офисе смогу обменять на родословную!

обменная карта - это половинка того. что должно быть. лист формата а4, верхняя половина - свидетельство о происхождении щенка, нижняя - обменная карта. родословную выдают всем при предоставлении этого документа с 6 до 18 месяцев после посещения выставки.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#19 Дата: 6 Мар 2013 13:32


нам вообще ветврач не советовала мильбемакс применять до полугода...

__________________
За сим откланиваюсь!

Arwin
Участник
Сообщений: 8
#20 Дата: 6 Мар 2013 15:38


1105
Щенку месяц и 12 дней! Глистогонка была одна, которую сделал заводчик мельбимаксом!
Сейчас он мне говорит что перед второй прививкой за 10 дней до нее нужно еще раз сделать глистогонку мельбимаксом!
Вот не знаю, доверять заводчику или нет?? Многие не советуют делать глистогонку перед второй прививкой

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#21 Дата: 6 Мар 2013 15:49 - Поправил: 1105


Arwin
странный у вас заводчик. если уж он говорит. что надо делать - наверное надо делать. от греха подальше. я не ветдоктор. я гоню глистов суспензией празител для щенков и мелких пород.(не празицид, а именно празител). ну и перед каждой щенку конечно не гоню. только в 2,3-3 недели.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Arwin
Участник
Сообщений: 8
#22 Дата: 6 Мар 2013 15:51


1105
Почему мельбимакс??
Как я понял первую глистогонку ему делали именно этим препаратом! Это отмечено в паспорте!
А также сам заводчик рекомендовал именно этот препарат!
Очень не хочу сделать щенку плохо или сделать что то не правильно!
Может вызвать ветеринара и попросить его написать что когда и как сделать (прививки и т.д)!
Заодно попросить осмотреть щеночка! Уж очень многое из поведения щенка меня волнует:
1) ест свой калл
2) последние 2 дня постоянно чешет задней лапой за ухом
3) пятую ночь скулит в вольере, хотя вольер стоит рядом с нашей кроватью!
4) лижет что попало, тапки, пол, плед, наши руки и ноги и тд (я где то читал что это не совсем нормально)
Простите за кучу вопросов, я новичок в этом и пока не особо разбираюсь, что нормально а что нет!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#23 Дата: 6 Мар 2013 15:55


Arwin
маленький он еще очень, ваш ребенок. ему с мамкой бы побыть хотя бы неделю-две. а то и три. берегите его. вызовите и вправду доктора. он и прививки ваши посмотрит. и собаку. за ухом нет ничего - не прыщиков, ни расчесов?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#24 Дата: 6 Мар 2013 15:56


Arwin
у вас запутка в том, что сделана детская прививка.
вообще, если её не делать, а делать сразу две взрослые прививки в 2 и 3 мес., то
первый раз глистов гонят в 3 недели
второй раз за 10 дней до первой прививки в 2 мес.
вот. если вам заводчик говорит делать - делайте, только купите суспензию для щенков.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#25 Дата: 6 Мар 2013 15:57


Arwin
а еще - трепите заводчика. или продавца - если это не одно и то же.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Когда выводить глистов и как долго?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru