Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Подделки
Вниз
Автор Сообщение
JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#1 Дата: 19 Мар 2013 00:26


Недавно столкнулись вот с какой штукой... Дали собаке глистогонное "Дронтал" и понеслось... Через час у собаки появился жуткий понос, который не прекращался еще несколько дней... Потом собаке становилось хуже.. Мы стали думать, что это энтерит, потому что были все признаки, кроме ужасной вони.. Наш ветеринар тоже стала говорит про энтерит. Никто не хотел в это верить, но у нас уже были все лекарства от энтерита. Не знаю каким чудом мы не обкололи всю собаку лекарствами, мы просто смотрели за ним каждую минуту и у него начались некоторые улучшения...Это был не энтерит, со временем все неприятные последствия ( а они были ужасны...) прошли и встал вопрос о том, что же это могло быть. Предположения были, но опять же.. Потом я полезла гуглить и обнаружила, что при отравлении поддельным дронталом у многих такие симптомы. Плюс, если щенкам попадается поддельным дронтал, то иногда спасти их крайне сложно В общем-то я могу ошибаться, но наш случай не единичен и многие давно об этом говорят, поэтому будьте осторожны!

__________________
Хэнк и Джо.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#2 Дата: 19 Мар 2013 01:09


Спасибо, раньше его покупала.. последние пару лет -нет.
Предпочитаю мильбемакс

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#3 Дата: 19 Мар 2013 07:57


даже не знала, ужас-то какой.спасибо.
вот если бы еще знать как отличить подделку.

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#4 Дата: 19 Мар 2013 09:02


У нас тоже была ситуация с дронталом месяц назад, правда, не так остро - Мобса просто вырвало несколько раз. И что странно, таблетка была из той же упаковки, из которой я давала прежде, но тогда такого эффекта не было

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Froggy
Участник

Moscow
Сообщений: 53
#5 Дата: 19 Мар 2013 10:30


Я тоже читала про такое. Стало много подделок Дронтала

JuliaGreen
А Вы анализы сдавали? Чтоб уж наверняка

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#6 Дата: 19 Мар 2013 12:10


Моби_хитрюга
От иммунитета многое зависит, я думаю.

Froggy
Нет, к сожалению. В тот момент это было физически нереально, с собаки все лилось и сам он нервничал очень сильно. Если бы болел мелкий, то тут было бы проще куда-то тащить его, а с большим всегда хуже. На будущее мне. А что бы показали анализы в такой ситуации?

__________________
Хэнк и Джо.

Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#7 Дата: 19 Мар 2013 12:58


Буквально пару дней назад лечили своего кота(от других болячек) и в разговоре с ветеринаром зашла речь о глистогонных. Она категорически не советует использовать Дронтал! Количество его подделок превышает все мыслимые масштабы. Отличить подделку "на глаз" не возможно в 99% слуаев. Обезопасить своих питомцев наверняка можно лишь отказавшись от применения этого препарата. Рекумендуют использовать отечественые средства в среднем ценовом диапазоне. Дешёвые могут представлять угрозу сами по себе, а дорогие, опять же могут подделать. А что-то средннее, тем более отечественное, подделывать нет резона, не выгодно.

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#8 Дата: 19 Мар 2013 14:23


Дронтал не работал уже много лет назад.Мне это сказала доктор наук на кафедре исследований в Скрябиновке...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#9 Дата: 19 Мар 2013 14:38


Всем спасибо, за информацию.
Приму к сведению, а то скоро глистагонить моих "шилопопых"

__________________
FilFil

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#10 Дата: 19 Мар 2013 14:43


И я читала про Дронтал, ну его( Хорошо, что все обошлось.
+1 к Мильбемаксу.

__________________


Наша тема на форуме.


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#11 Дата: 19 Мар 2013 14:59


Я вчера хотела купить Дронтал, назвала его продавцу, купила еще для подшефного щенка дворняжки празител. Пока туда-сюда ездила, дома смотрю - а у меня в кошельке таблетка Пратела, да еще 10 наклеек в придачу. Провидение?

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#12 Дата: 19 Мар 2013 15:49


JuliaGreen , спасибо Вам большое за предупреждение для всех! Слава Богу, что у Вас всё обошлось!
Тоже слышала о дронтале подобное, очень много подделок. Ещё фронтлайн (в любом виде) этим грешит.
В качестве противоглистного средства применяю для собаки только мильбемакс. Его могу рекомендовать, т.к. препарат относительно новый, и пока вроде подделки не встречаются.

Tanya Chupa
Участник
Москва
Сообщений: 97
#13 Дата: 29 Мар 2013 14:13


После каниквантела щенок неделю был на капельницах.

__________________
Зоогостиница.Ветуслуги.
8 916 750 14 38 Суркова Татьяна Валерьевна


_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#14 Дата: 29 Мар 2013 14:22 - Поправил: _Dr_


JuliaGreen:
Дали собаке глистогонное "Дронтал"

У меня у Дже были признаки отравления + аллергия (припух нос, побелели десна), жидкий стул, вялость и т.п.
У кота очень сильное расстройство кишечника...

Дронтал обхожу стороной теперь!!!

Хорошие отзывы от всех слышу про Мельбимакс. Или капли на холку (но вроде не всех паразитов они убивают)

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#15 Дата: 29 Мар 2013 15:25 - Поправил: Нэсси


_Dr_:
Хорошие отзывы от всех слышу про Мельбимакс.

Только не Мельбимакс, а Мильбемакс.

Золушка
Участник

Очер
Сообщений: 10
#16 Дата: 9 Апр 2013 23:25


Спасибо за предупреждение. Хорошо, что нам другой препарат советовали.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Подделки
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru