Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
посоветуйте пасту для собак.
Вниз
Автор Сообщение
Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#1 Дата: 10 Июн 2007 22:22


Вот решила спросить, слышала, что много есть паст предназначенных для собак(до этого чистили зубы яблочком, так говорила заводчица, )но у собаньки появился желтоватый налет, а про пасты я ничего не знаю. Может кто-то пользовался? И расскажите как это все дело происходит(чистка)

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#2 Дата: 10 Июн 2007 23:01


Мы своим собакам чистим детским зубным порошком. Он и дешевле, и эффект хороший. Чистим зубными щетками с натуральным ворсом, т.к. он мягче и не повреждает десны.

__________________


Mary
Участник

Сообщений: 472
#3 Дата: 11 Июн 2007 00:01


Чистка обычно происходит с боями, поэтому чем раньше приучите, и чем чаще будете чистить зубы, тем менее проблемным будет процесс. Паст действительно очень много разных: со вкусом курочки, со вкусом говядины. Выберите то, что ваша собака предпочитает в еде. Мы неожиданно нашли очень полезную зубную щетку. Она не обычной формы, как у людей, а специальная собачья, как-бы раздвоенная, чистит челюсть сразу с двух сторон и одновременно мешает изворотливому животному закрыть пасть. Делает фирма Hurtz.

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#4 Дата: 11 Июн 2007 11:05


огромное спасибо, а нет фотографии этой щеточки?

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#5 Дата: 11 Июн 2007 12:42


огромное спасибо купили набор щетку и пасту Hurtz

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#6 Дата: 21 Июн 2007 11:59


А с какого возраста лучше начинать приучать к чистке зубов? у Тельмы сейчас активно меняются зубы, и говорят этот процесс может длиться до 8 месяцев (возраста щенка). Ей сейчас 4.5 мес. А шатающиеся молочные зубы я чистить боюсь

Mary
Участник

Сообщений: 472
#7 Дата: 21 Июн 2007 23:42


Thelma, мне кажется, что шатающиеся молочные зубы лучше поскорее расшатать пока из под них не полезли коренные, особенно клыки. Не знаю, щеткой ли. Мы давали целую морковку, резиновые косточки, но клыки все равно в итоге просто деранули сами. Коренные зубки, как только поменяются, старайтесь чистить регулярно. Это не очень веселая процедура, но удаление зубного камня в клинике - гораздо менее веселая.

Chuck
Участник
Сообщений: 11
#8 Дата: 28 Июл 2007 18:11


Вот только что "чистили" зубы, это первый раз, но нам еще только 2 месяца,так больше для приучения, чистили обычной человеческой щеткой. А как часто нужно чистить?

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#9 Дата: 28 Июл 2007 18:36


Chuck
А нам сказали, что проще не щетку покупать, а специальный набор из костей. Там три косточки, каждая со своей функцией - одна вроде камень снимает, другая - че-то там очищает и третья - дыхание, так сказать, освежает Надо давать их гряыть раз в 2-3 дня, по несколько минут каждую, с рук. и все, говорят, без проблем и собаке в удовольствие. а то зубы чистить - не каждая собака стерпит спокойно

Chuck
Участник
Сообщений: 11
#10 Дата: 29 Июл 2007 12:40


Thelma Спасибо, надо мне все вопросы написать на бумажку, что бы не забыть и распросить ветеринара, мы 8 августа идем на прививку и осмотр, они думаю должны знать и про косточки и про остальное.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
посоветуйте пасту для собак.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru