Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Рост и вес
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Ksyu
Участник
Сообщений: 116
#31 Дата: 17 Янв 2005 17:55


Ну, дура, дура, признаю Буду осмотрительнее. Еще больше....

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#32 Дата: 17 Янв 2005 18:02


Кся ну что уж так-то, никакаяи не ... "это слово" . Со всеми "обшмыга" бывает ... но пара фотографий загладят ...

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#33 Дата: 18 Янв 2005 00:46


Со всеми "обшмыга" бывает ... но пара фотографий загладят ...
Полностью подтверждаю!!!

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#34 Дата: 18 Янв 2005 00:48


А на счет прикормки, да я за своими усмотреть не могу, не только за чужими!
Как у вас все запущено!!!

pteachka
Участник
Сообщений: 56
#35 Дата: 26 Янв 2005 00:20 - Поправил: pteachka


Взвесили Лето неделю назад. Были в шоке: в три месяца он у вета весил 4,4 кг, через три недели жизни у нас - 5, 6 кг. Посмотрели на него - даааааааааа....действительно... гладкий такой, загривок наметился, пузцо округлилось (это я сейчас не о Роберте, я про собачку!) Короче, решили, что наверное, много даем корма, да еще всякий норовит подлизаться и печеньку втихаря...Сократили слегка, урезали, так сказать... А тут пошли к вету по плану, прививку делать следующую, вес: 4,6 кг! Спрашиваю, ты как его взвешивал-то??? Да обыкновенно, Роберт говорит, встал на весы с ним сначала, потом без него, посчитал, и содрогнулся. Выходит, неправильно посчитал, не мог же вес за два дня испариться!!! А собачка бедная недоедала, можно сказать, и третировали ее глупыми шутками про толстые бока, и унижали этим ее собачье достоинство. ЗРЯ! Пойду дам печеньку!

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#36 Дата: 26 Янв 2005 00:54


pteachka
ЗРЯ! Пойду дам печеньку!
Ага и побольше побольше

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#37 Дата: 26 Янв 2005 09:09


Ну бросте, бросте все люди опытные не одну собаку "сьели" . прекрасно понимаете, что у них состояние "всегда готов" ,моя ризенуха на счет раз-два 400-500 гр мяса всасывала, единственное что оставалось сказать: "-ну ты хоть пожевала-б для удовольствия!".

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


pteachka
Участник
Сообщений: 56
#38 Дата: 26 Янв 2005 15:00 - Поправил: pteachka


Valera ну это точно мои слова! Бестия из меня веревки вьет, в том смысле, что смотрит жааааалостно так, и морда такая интеллигентная, знаешь, ну прям как у эммигранта в очереди на биржу труда (плавали - знаем!. он и не просит как бы...а просто смотрит - мол есть у тебя сердце или нет? а потом - а у Роберта сердце есть? Нет? А совесть? а потом...ну кто там еще остался? Короче, каждый по кусочку, отвалился на диване (кошелка забыта давно!) пузо розовое кверху... Ну вчера решили: Сядем усе!!! В смысле на диету! Лето по положенному минимуму, мы по положенному в холодильник - мы выходим замуж тут кстати на днях, теперь на территории Голландии, и Роберт должен влезть в праздничные штаны. Он на овощи, Лето - на свои 200 г фронтовых. Ну а я - за компанию. Потом замерим.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#39 Дата: 26 Янв 2005 15:57


Ой осторожнее, эти хулиганята сначала "сердце рвут" взглядом, подрастет начнет требовать!! Мама не горюй! Желательно питание сделать "из одних" рук, по крайней мере основное, а подкормку можна и всем давать но в минимальных дозах. А так, главное не только диета, сколько строжайший РЕЖИМ!!
Дети Купа не подкармливают, но тот тоже начинает "бить на жалость" и часто перед ними на кухне встает "зайчиком", но как только меня видит тут же шмыг в сторону, типа "а чо я муху увидал" (а на самом деле встанет в зайчика, глазки зажмурит, бровки домиком, одна лапка к сердцу прижата, другая вперед, - типа: "саааами мы не местыя, подайте сироте голодной"[img]http://www.jackrussellterrier.ru/forum/img/smilies/w ink.gif[/img]. И выглядывает - папа не ушел?
Ольга? Так я не понял кто замуж?
В таком случае поздравляем , и типа "хлеб да соль и ту попополам" .

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


pteachka
Участник
Сообщений: 56
#40 Дата: 26 Янв 2005 16:09


да, кормим, естессно, три раза в день, посредством одних рук (в основном моих), но всегда в одно и то же время стараемся, поэтому "двойного пайка" не выйдет! Ну а кусочки - это конечно, каждый норовит... и все смотрят честными глазами, и стараются не греметь крышкой и не шуршать пакетиком... Ладно...разберемся потихоньку. Не первый год замужем. Хотя вот так, официально за Роберта - первый раз, чесслово! Созрели мы. Проверено временем. Собаками опять же. Собака это такая лакмусовая бумажка на правильного спутника жизни Короче, выходим мы неожиданно замуж, и спасибо вам большое за поздравление! Теперь все на диету. На свадьбе отъедимся!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#41 Дата: 26 Янв 2005 16:15


Уря-я-я-я-я-я! Я угадал !!! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!


Народная расселовская примета! Считается что тот, кого на свадьбе "пометит" щенок - станет богаче или детьми или деньгами!!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


pteachka
Участник
Сообщений: 56
#42 Дата: 26 Янв 2005 18:29


СПА-СИ-БААА! Ой, я прям вся раскраснелась тут. Богаче уже не надо, в смысле детьми! У нас их четыре штуки, не считая собаки и кошки. Во какая у нас семьища!

Feechka Iirna
Гость
#43 Дата: 26 Янв 2005 20:10


pteachka
От всей души поздравляем!!!!!! Какие Вы молодцы! Чувствуется Вам хорошо вместе, а значит и всем, кто вокруг Вас. Я тоже вот друга собакой проверяю, годится или нет. Вроде пока держится Поэтому, на май-июнь у нас похоже тоже что-то намечается. У нас подруга в Амстердаме учится сейчас, собираемся весной ехать на машине ее проведать, так обязательно заглянем к Вам поздравить!

pteachka
Участник
Сообщений: 56
#44 Дата: 26 Янв 2005 23:09


Обязательно заглянитеFeechka Iirna! Голландия ма-а-а-аленькая, здесь все рядом. Амстердам от нас меньше чем в 100 км по скоростной трассе, домчитесь в один миг. Заодно и взвесимся
(Это я стараюсь придерживаться темы!

За поздравление отдельное большущее спасибо! Хорошие люди и собаки - нам всем вместе хорошо!

Валера
Гость
#45 Дата: 26 Янв 2005 23:49


Темы значит придерживаться, да? Так вот Вам в тему - взвешиваться будитя посля мядового месяца! Гы!

Валера
Гость
#46 Дата: 26 Янв 2005 23:53


А если серьезно, то Feechka Iirna интересную тему тронула, "проверка будущей семьи расселами!" или вообще собаками. А что почти диссертация!

Катя
Гость
#47 Дата: 27 Янв 2005 11:03


Это действительно так, всмысле проверки. Я вообще заметила, что у хозяев расселов что-то общее имеется в смысле духа. Все как бы на одном языке говорят, жизненная динамика похожа. Так, что если человек такую собачку воспринимает адекватно, значит с ним и бой можно идти - не подведет!
Кстати, мы с мужем тоже вот сегодня собирались билеты покупат в Амстердам! Правда решили до весны подождать. Прям какие-то "голландские недели" начались - все не сговариваясь собрались в Нидерланды

Катя
Гость
#48 Дата: 27 Янв 2005 11:05


pteachka
Какое кстати время года там самое привлекательное?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#49 Дата: 27 Янв 2005 13:10 - Поправил: Valera


Катя самое привлекательное когда рассел-съезды!! Во и нам фоты привезешь!!
pteachka Я что подумал, а вы вполне можете быть типа представителем нашего сообщества на Нидерландско-Голландском сайте, язык вы знаете, рассела имеете, живете там, но корни-то тута все одно . Да и все мы одной крови - расселячьей
так что мона вполне ссылками обменяться . правда вот с общением наверное проблемы будут, но передавайте от нас наилучшие праздравления и восхищения. ( ссылки посмотрел, тама они такие разные !!! Пряма глазки "в разбежку"!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


pteachka
Участник
Сообщений: 56
#50 Дата: 27 Янв 2005 14:25


Я вообще заметила, что у хозяев расселов что-то общее имеется в смысле духа. Все как бы на одном языке говорят, жизненная динамика похожа.
Абсолютно согласна с предыдущим оратором Катя вчера пока гуляли, встретили пару таких же горячо влюбленных в расселов расселоводов. Собаки побоку - мы разговорились о своем , о человечьем и представьте - ну столько общих интересов, что просто иногда ловила себя на мысли:А чего это я с ними по голландски-то, они вот ну совсем российские мужики, а собаки вообще интернационал! Мысли у всех, заботы у всех одни и те же, и все друг другу горят желанием помочь советом. Сравнить моих соседей БЕЗ собаки и вот этих, расселоводов-энтузиастов С РАССЕЛАМИ...так это две большие разницы!
Билеты покупайте в Голландию весной, когда везде теплота, красота, все цветет и колосится, хотя впрочем тут всегда овечки и лошадки и зеленые поля. Летом тоже может быть неплохо, и на море, и вообще на всякой воде. Я лично больше всего люблю голландские дюны, и море - оно мне мою родную Балтику напоминает. Амстердам как всякий мегаполис - интересен в любое время года. Как мегаполис.


Представителем будем как вольемся. Тут только нюанс такой, чисто европейско-американский: они интересуются только собой. Чем в корне отличаются от нас. Может, те, которые с расселами, и здесь по-другому смотрят на жизнь? Проверим! Valera

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#51 Дата: 27 Янв 2005 14:47 - Поправил: Valera


pteachka, да наверное, русскоязычных с расселами по всему миру побольше, чем голландев с расселами по всему миру ! а тут еще и на родине куча, а на самом деле национальность везде одна "собачник", ну может акценты немного разные - типа "подвид - расселообразный" . Я вот лет уже наверное ...цать гуляю в парке Останкино и практически всегда с разными породами и служебными и декоративными , одно время с моей ризенухой часто гулял мопс (влюбился дурашка аж по самые мопсячьи ухи), так он такой жентельмен был пряма... обхаживал, в драчки лез, не настыничал, а если Муся сильно огрызалась, то просто подбегал ко мне и как бы разрешения просил . И с бойцовыми гуляли и со служебными, даже с ирландскими волкодавихами прогуливались! различия только в темпераменте - даже не собак, а их хозяев , потому что человеки все-таки существа стадно-общественные, а посему начинают подчиняться обстоятельствам и нравам в стаях. Вот и не только собаки с людей пример берут, но и люди с собак. Отсюда и похожесть!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


pteachka
Участник
Сообщений: 56
#52 Дата: 27 Янв 2005 18:37


То то я смотрю, у меня Роберт раньше на английского бульдога смахивал, а теперь ну так на Расссела похож!!! Одно лицо!

А серьезно: это правда, что привычки взаимообразно приобретаются. Мы к ним приноравливаемся, они к нам, вот и получается, что сели встали поели гулять пошли с народом пообщались спать легли - и все взаимозависимо, стал быть как один тип в конечном итоге: "Хомо Расселус"

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#53 Дата: 28 Янв 2005 09:34


А у меня раньше борода была черная! Фоту с моей ризенухой если увидите - обсмеетесь!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Natasha
Участник
Сообщений: 6
#54 Дата: 3 Май 2005 14:11


скажите, пожалуйста, какого ваши собаки роста, и до какого возраста они растут? моей песе (девочка, парсон) 7мес., а она уже 37 см. в холке!!! Кажется многовато? Чем, вообще она тогда от фокса гледкошерстного отличается???

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#55 Дата: 3 Май 2005 16:12


Вот тут есть страничка Стандарты , в данном случае на парсонов, чтоб не быть голословным - ссылка на FCI стандарт оригинальный там в разделе "Parson Russell Terrier (339)" файле по ссылке DOC написано :
" SIZE : Dogs ideal height at withers 36 cm (14 ins).
Bitches ideal height at withers 33 cm (13 ins).
2 cm above or below is acceptable.
переведите сами.
Вы правильно измеряли?

Разница и очень существенная в морде, по крайней мере, для меня не специалиста породника, наверняка еще и другие отличия, к сожалению я не читал стандарт на гладких фоксов.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#56 Дата: 4 Май 2005 03:23


Natasha Больше расти не должна. Моя вообще где-то до 5-6 мес. росла.

Zhuzha
Участник
Сообщений: 274
#57 Дата: 5 Май 2005 06:12


Natasha
щенок останавливается в росте месяцев в семь-восемь. После этого периода может "тянуться" и вширь и ввысь и в длину, но уже незначительно: набирая массу, укрепляя суставы. Собачки слегка "вздёргиваются" до полутора лет.
37 - это многовато. Скорее всего, вы неправильно меряете?
Кто у малышки родители? Вы их видели?

Natasha
Участник
Сообщений: 6
#58 Дата: 10 Май 2005 12:54


Видела: мама красивая, мускулистая, папу видела на фото, тоже красивый, но насчет их высоты не знаю. Хозяйка питомника сказала, что мол у нас собачки крупные...

Natasha
Участник
Сообщений: 6
#59 Дата: 10 Май 2005 14:09 - Поправил: Администратор


вот здесь есть фото нашего папаши, который привезен из сша http://www.....htm

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#60 Дата: 11 Май 2005 01:16


О, он и наш жених тоже!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Рост и вес
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru