Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Понос. Наболело =(((
Вниз
Автор Сообщение
Xanuka
Участник

Москва
Сообщений: 42
#1 Дата: 19 Апр 2013 13:31


Всем Здравствуйте! Честно, уже устала, решили обратиться к вам форумчане!

Рассказываю все по порядку!
Взяли щенка осенью, кормили сушкой, ела она ее, но плохо, потом была аллергия и стала еще хуже кушать, потом перестала вообще есть, заводчик сказала не мучайте, ей 6 месяцев - переводите на натуралку! Перевели! Все отлично и тут.... примерно месяц - 1,5 месяца спустя НАЧАЛОСЬ! НЕ СРАЗУ!!!! но вот спустя такое время - Этот ужасный понос! Который сводит меня с ума !!!
1. Сначало был сильный понос. Даже обкакалась во сне бедная, но не могу сказать, что прям вода - поносик) Какаем несколько раз в день. По совету нескольких ветеринаров дали - Смекта, линекс, перевели на рис сильно проваренный (с клейковиной) и говядину!
2. Закрепило, сутки не какали ) потом все отлично 1 день, все просто супер и НЕ даем смекту.
3. Опять понос! Опять таже история. не вода, просто очень мягкий стул! Но не сильный, какаем 1 раз в день!
4. Звоним опять всем ветам, нам ОБА советуют перевести на HILLS id - лечебный корм, консервы + сушка - чтобы был мягкий переход с натуралки.
5. Перевели - все супер! Мы в шоке от такого быстрого результата! Все просто супер несколько дней!
6. Опять как сглазили! дня 3 спустя опять 25 какашки сформированные Но ооочень мягкие! какаем раз в день, НО вконце все же выливается немного поносика! Точнее утренняя прогулка каждый день одинаковая - какаем 2 раза - первый раз супер, через минут 20-30 - докакиваем но опять жидковато!

Все это сопровождается отличным самочувствием, активностью, хорошим аппетитом!
Никакой слизи и тп, Слава Богу, нет!
Конечно попросили сдать анализы, в первый раз их куда-то потеряли , ( а мы блин загородом) опять приехали в Москву - завтра понесу!


Заранее всем огромное спасибо, кто прочитал мою поэму! И заранее спасибо за советы!

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#2 Дата: 19 Апр 2013 13:40


Лучше уже ответов анализов дождаться и плясать от них. Может ферментов не хватает, может еще что... И кровь сдайте - клинический и биохимию. Потом напишите, что там у собы нашли и что прописали.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#3 Дата: 19 Апр 2013 13:41


Xanuka
Добрый день.
Сложно сказать без анализов в чем причина, вернее сказать понос симптом многих заболеваний. Ждите анализы.
Пока можно почитать тут:

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%EE%ED%EE%F 1&searchType=0&action=search&searchGo=1

__________________
Пиф
мы на Facebook


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#4 Дата: 19 Апр 2013 13:44 - Поправил: YaPiff


Xanuka:
Точнее утренняя прогулка каждый день одинаковая - какаем 2 раза - первый раз супер, через минут 20-30 - докакиваем но опять жидковато!

Вот тут у моего так же. Врачу вопрос задавала, сказал ничего особенного, если все эти 20-30 минут носился, как ненормальный, а вернее как нормальный рассел

__________________
Пиф
мы на Facebook


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#5 Дата: 19 Апр 2013 13:49


Xanuka:
Все это сопровождается отличным самочувствием, активностью, хорошим аппетитом!

а я вам посоветую сдать анализы на глистов и простейших...и второе даже важнее чем первое!!
П.С Сдавайте в Пастере http://www.vet-paster.ru/

__________________
сайт Чипса-

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#6 Дата: 19 Апр 2013 13:49


У нас была похожая ситуация когда на натуралку перевели поносил - то нормально все то понос, анализы сдавали нормально все было, сказали подбирать корм, корм подбирали долго, опять был и с корма понос - но сейчас нашли свой корм и тьфу тьфу тьфу все гуд

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Хантер
Участник

Новосибирск
Сообщений: 469
#7 Дата: 19 Апр 2013 13:52


Можно недельку попоить лактобактерином, нормализовать микрофлору. По 1 дозе утром и вечером, даже если стул будет нормальным. Ну и результаты анализов - это святое.

__________________

Заведи себе собаку и твоя жизнь изменится!!!


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#8 Дата: 19 Апр 2013 13:58


А может у собаки поджелудочная посажена...и тогда вам другие препараты нужны...
В любом случае подавали бы ей веракол(он ЛЮБОЙ понос останавливает) и лиарсин.Это гомеопатия-в любом случае будет только лучше.Кровь надо посмотреть-поджелудочная или печень-и в зависимости от этого+ еще лекарства.Более того-если проблема с ними то лучше поголодать пару-тройку дней,поить ромашкой и рисовым киселем.А потом на лечебный корм...За один-два дня такие вещи не восстанавливаются...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#9 Дата: 19 Апр 2013 15:13


Понос бывает если перекармливаете собаку, попробуйте урезать порцию.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Xanuka
Участник

Москва
Сообщений: 42
#10 Дата: 19 Апр 2013 16:01


bjanka11:
а я вам посоветую сдать анализы на глистов и простейших...и второе даже важнее чем первое!!

Глистов точно нет - они были вначале зимы, нам сказали 3 месяца гнать, чтоб уж наверняка, так что мы их очень активно гоним уже как раз 3 месяца ))) никто не ползет)

__________________


Xanuka
Участник

Москва
Сообщений: 42
#11 Дата: 19 Апр 2013 16:02


Akena:
У нас была похожая ситуация когда на натуралку перевели поносил - то нормально все то понос, анализы сдавали нормально все было, сказали подбирать корм, корм подбирали долго, опять был и с корма понос - но сейчас нашли свой корм и тьфу тьфу тьфу все гуд

а какой именно корм??? если не секрет

__________________


Xanuka
Участник

Москва
Сообщений: 42
#12 Дата: 19 Апр 2013 16:05


KreaA:
Понос бывает если перекармливаете собаку, попробуйте урезать порцию.

да уж, мне всегда кажется что она вечно голодная, но сейчас муж за меня (да именно за меня ) взялся, кормим строго как на упаковке 2 раза в день! ей 8 месяцев, ведь именно с этого возраста на 2ух разовое переводят????

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#13 Дата: 19 Апр 2013 16:05


irpolend:
А может у собаки поджелудочная посажена

Присоединяюсь!
Xanuka:
а какой именно корм??? если не секрет

Пока анализы не проведете - не меняйте корма. Выясните причину - смените на тот который нужно. А метаниями с кормами - только усложняете состояние и смазываете клиническую картину.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Xanuka
Участник

Москва
Сообщений: 42
#14 Дата: 19 Апр 2013 16:07 - Поправил: Xanuka


Хантер:
Можно недельку попоить лактобактерином, нормализовать микрофлору. По 1 дозе утром и вечером, даже если стул будет нормальным. Ну и результаты анализов - это святое.

нам сказали в виде порошка в еду добавлять лактобифадол!

__________________


Xanuka
Участник

Москва
Сообщений: 42
#15 Дата: 19 Апр 2013 16:09


Valera:
Пока анализы не проведете - не меняйте корма. Выясните причину - смените на тот который нужно. А метаниями с кормами - только усложняете состояние и смазываете клиническую картину.

да я не собиралась пока менять, нам сказали на лечебном сидеть 2 недели минимум! просто интересно стало - фирма!

а по поводу поджелудочной, правильно ли я поняла, что это только кровь может показать???

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#16 Дата: 19 Апр 2013 16:12 - Поправил: supermama


и кровь и какашки. когда плохо работает поджелудачная, в какашках присутствуют жиры. но их нужно свежими сдавать. а биохимия показывает кол-во ферментов.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#17 Дата: 19 Апр 2013 16:38


Xanuka При такой продолжительной истории supermama правильно сказала
supermama:
Лучше уже ответов анализов дождаться и плясать от них.

вот с анализов врач и должен начать. Частая смена корма - да организм просто не успеет перестроится, хоть суперпупер-лечебным корми. Нагрузка ложится и на поджелудочную и на печень и естественно на желудок, на кишки тоже. - тут комплекс должен быть и анализы крови и мочи, кала, может узи... может что то с кишочками?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#18 Дата: 19 Апр 2013 19:26


"Глистов точно нет - они были вначале зимы, нам сказали 3 месяца гнать, чтоб уж наверняка, так что мы их очень активно гоним уже как раз 3 месяца ))) никто не ползет)"
Сколько раз и чем травили?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#19 Дата: 19 Апр 2013 19:39


Может, пригодится: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_5227_0.html#msg291696

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#20 Дата: 19 Апр 2013 20:05 - Поправил: L307


Xanuka:
а по поводу поджелудочной может показать

supermama:
и кровь и какашки

А какие именно анализы надо сдавать, т.е. как они называются? А то у нас на оборот, крепит сильно

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#21 Дата: 19 Апр 2013 20:25


L307
кровь на биохимию, каки на капрограмму (только я не знаю, делают такой собакам). а может собака просто мало жидкости потребляет? или может йогуртов натуральных подавать.

Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#22 Дата: 19 Апр 2013 20:58


Проверьтесь на Лямблии, от обычной глистогонки не уходят(
И еще, не знаю на сколько актуален мой совет, я расстройство останавливаю так, и детям тоже(если сильное).
Атоксил за час до еды. Во время еды энтерол, нефуроксазид, мизим, через час после еды линекс.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#23 Дата: 19 Апр 2013 23:40


Valera
Xanuka
По поводу метания на сколько я знаю нельзя купить корм подавать пару дней и понять что не подходит - надо время что бы организм перестроился, но это однозначно после сдачи анализов, корм который нам помог go называется которые нам не подошли это роял канин который нам впихнули к щенку а выяснилось потом он и не ел его никогда, и что он в России стал производится мы ушли с него, потом натуралка, потом была екануба, тоже понос потом хилс, а сейчас на пауэр перешли потому как go надоел

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

ejik13
Участник

Пенза
Сообщений: 502

Фото: 4 
#24 Дата: 20 Апр 2013 00:10


Я бы посоветовала гомеопатический припорат-ЛИАРСИН. Очень доверяю ему. Сколько раз спасал от поноса, от отравления(на улице гадость сьела). А в ротик покапайте Элвистин.(3-5 капель раз в день) А ЛИАРСИН подкожно 1.5 кубика. 2 раза в день.

__________________
http://jackrussellpnz.jimdo.com/

ejik13
Участник

Пенза
Сообщений: 502

Фото: 4 
#25 Дата: 20 Апр 2013 00:14


По этой же схеме прекрасно снимается острая аллергическая реакция, применяю при резкой смене рациона.

__________________
http://jackrussellpnz.jimdo.com/

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#26 Дата: 20 Апр 2013 10:19


А у нас на элвистин реакция была - огромные волдыри по всему носу!
.

__________________


Xanuka
Участник

Москва
Сообщений: 42
#27 Дата: 12 Май 2013 12:38


Итак! Мы ненадолго пропали с форума))) Отчитываемся:

врач сказал - анализы в норме и надо просто подождать, давали сухой корм + ложечка консервов! + 1/4 мезима 2 раза в день для поднятия ферментов! УРАААА о БОГИ все закончилось! Сами не поняли что это было! Есть предположение, что реакция на глистогонное!
Приобретенный мной опыт: не паниковать, правильно кормить, сдать анализы и ждать ))) Всем спасибо! Желаем огромного здоровья вам и собачкам!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Понос. Наболело =(((
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru