Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Печеночные шунты у щенка ,помогите кто сталкивался!
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#31 Дата: 4 Май 2013 12:02


У одного моего щенка, года два назад, тоже были похожие симптомы. Повторялось раза два. Потом прошло. Диагноза так и не поставили. Сейчас здоровая сука, лапатой не убить.
Но натерпелись мы
Пусть все у вас пройдет. Здоровья.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#32 Дата: 4 Май 2013 12:05


AnnaMaks
Дай Бог, чтобы этого не повторялось. Здоровья малышу!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


AnnaMaks
Участник
Красноярск
Сообщений: 24
#33 Дата: 4 Май 2013 12:36


Nata Bel
а в каком у вас возрасте это было? и правда на приступы эпилепсии тогда похоже они ведь могут несколько лет не проявляться..
Olena
Спасибо

AnnaMaks
Участник
Красноярск
Сообщений: 24
#34 Дата: 4 Май 2013 18:05


у нас вроде новый симптом.Сегодня вечером проснулась и начала лаять в никуда скулить как будто что то видит.беспокойно себя ведет.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#35 Дата: 4 Май 2013 18:06


AnnaMaks
может вам в другую клинику обратиться.

AnnaMaks
Участник
Красноярск
Сообщений: 24
#36 Дата: 4 Май 2013 18:15


да я думаю не в клинике дело...просто случай не обычный.Анализы мы сдаем постепенно...Врач у нас хороший и координирует нас достаточно профессионально.Просто вдруг на форуме окажутся люди у которых были подобные случаи это бы нам тоже очень помогло.Просто на данном этапе по результатам анализов никаких патологий не выявлено,при приступах помогает капельница с простым физ.раствором и то не ясно почему, систематики в приступах тоже не выявлено и они не от чего не зависят. Просто теперь это больше похоже на проблемы с мозгом...

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#37 Дата: 4 Май 2013 18:22


хуже всего неизвестность, конечно...
меня вообще такие случаи пугают и я начинаю в панику впадать

AnnaMaks
Участник
Красноярск
Сообщений: 24
#38 Дата: 4 Май 2013 18:27


да я согласна неизвестность хуже всего...особенно она такая маленькая ещё у нас.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#39 Дата: 4 Май 2013 18:41 - Поправил: Valera


Нечто похожее вроде тоже было. Тоже вроде с мозгом, только собака немного по другому себя вела, наклонив голову вперед смотрела, не реагировала. Не знаю по какому контексту искать, Что то связанное с артериями , питающими мозг. Физ раствор дает то, что собака не получает - это явно! Поэтому на некоторое время становится лучше. Хуже нет бессилья :(. блин
Поиск все время на тему Мачо выводит, но я помню был такой же случай, и тоже джек за границей жил.
А с гипертонией не может быть связано? Давление меряли?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


AnnaMaks
Участник
Красноярск
Сообщений: 24
#40 Дата: 4 Май 2013 18:56


Физ раствор скорее что то выводит из организма какие то токсины...в самом физ растворе ведь нет ничего соль только...давление нет не мерили,это как то в домашних условиях делается? если нет в любом случае в клинике спросим у врача.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#41 Дата: 4 Май 2013 18:57


Valera, не с израильским парнем это было?

Алиса 75
Участник

Красноярск
Сообщений: 680
#42 Дата: 4 Май 2013 19:00


Valera
вы про Курта говорите? который в Израиле жил? у него вроде паразиты были

__________________
Шурочка и ее детки

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#43 Дата: 4 Май 2013 19:00


У израильского был не совсем обычный паразит, в стадии сильного развития.

О! Поискал в инете "гипертония у собак" + Симптомы - гипертония как раз - это последствия в основном, от черепа, до печени . Меряют в условиях стационара, так же как и человеку.

О симптоматике
Симптомы имеют место у людей и об этом мы уже говорили во вступлении, т.е. о патогномоничных признаках, свидетельствующих об интракраниальной гипертензии, проявляющейся в виде:
- цефалгии (головная боль) очень интенсивной, более стабильной (симптомы проявляются значительно раньше), возникающей в результате кризов, усиливающейся во время кашля или при простом повороте головы. Она не поддается терапевтическому воздействию обычно применяемых анальгетиков;

- легко протекающих в виде струи и возникающих при пароксизмальной цефалгии или в случае изменения позиции головы;
- симптомов визуального характера - в виде "тумана" перед глазами, диплопии (двоение в глазах) или аналогичного криза с проявлением амавроза;
- психических изменений по типу длительного торможения со снижением памяти и апатией;
- отека сосочка (физиологической скотомы, .е. точки в сетчатке глаза, где происходит конвергенция волокон, формирующих зрительный нерв), контролируемого при обследовании глазного дна, проявляющегося в основном значительно позже, почти всегда являющегося патогномоничным признаком интракраниальной гипертензии.

Возможно, что вышеперечисленные симптомы, контролируемые у людей, могут быть и у плотоядных, но их гораздо труднее обнаружить.

Поэтому, в качестве достоверного контроля внутричерепного давления, мы будем учитывать следующие симптомы:
- аномалия позиции головы (голова "тяжелая", постоянно приспущена для упреждения болевой реакции во время движения, что, вероятно, свидетельствует о цефалгии);
- положение по типу "упирания" головой в стену;
- дискоординация движения: ходьба по кругу, сопровождающаяся проявлением других нервных симптомов, свидетельствующих о локализации повреждения.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#44 Дата: 4 Май 2013 19:04


Может как раз физ. раствор и дает ему то чего ему не хватает! Анализы мочи ведь не делали? Мы не знаем что на выходе, но зато знаем - что на входе!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


AnnaMaks
Участник
Красноярск
Сообщений: 24
#45 Дата: 4 Май 2013 19:05


а откуда у нас тогда кишечное воспаление...(если это давление)

AnnaMaks
Участник
Красноярск
Сообщений: 24
#46 Дата: 4 Май 2013 19:07


может ей не хватает в организме воды, мы воду с капельницей даем и ей легче, а воды может не хватать от анафилаксии... (МОЖЕТ ЭТО НАС С МУЖЕМ УЖЕ НАДО ЛЕЧИТЬ БЛИН...)

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#47 Дата: 4 Май 2013 19:07


AnnaMaks,а чем вы кормите собаку?

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


AnnaMaks
Участник
Красноярск
Сообщений: 24
#48 Дата: 4 Май 2013 19:10


мы кушали Akana для щенов, когда приступы начались стали кушать Hills (i/d) сейчас т.к. пищеварение в норме мешаем то и другое по чуть чуть и мелкими порциями много раз в день кормим.

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#49 Дата: 4 Май 2013 19:13


может отказаться от Аканы вовсе?я по аналогии с печально известным Фитнес Тренером..

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


AnnaMaks
Участник
Красноярск
Сообщений: 24
#50 Дата: 4 Май 2013 19:16


а что такое "Фитнес Тренер" ? я просто не в курсе пока ))

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#51 Дата: 4 Май 2013 19:17 - Поправил: supermama


По моему у Курта был дивертикул пищевода. Если я не ошибаюсь
перечитала тему - да, еще и паразиты..

Алиса 75
Участник

Красноярск
Сообщений: 680
#52 Дата: 4 Май 2013 19:46


AnnaMaks
фитнес тренер корм

__________________
Шурочка и ее детки

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#53 Дата: 4 Май 2013 19:51


AnnaMaks:
а что такое "Фитнес Тренер" ? я просто не в курсе пока ))

вот здесь почитайте..
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36026&st=120&p=885044&#entry885044%20

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Алиса 75
Участник

Красноярск
Сообщений: 680
#54 Дата: 4 Май 2013 20:01


Хэкса
Там народ сдавал анализ на жирные кислоты ,результат 20-40 ,тут 9

__________________
Шурочка и ее детки

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#55 Дата: 4 Май 2013 20:12


AnnaMaks
А дома щенку не может быть доступа к какой -нибудь химии? Может полы или ковры с чем - нибудь моете?
А вообще приступ вот так, с ничего начался? Может были какие предпосылки? Что-нибудь необычное? Вы еще не гуляете? Никуда не возили - на дачу например?
Я бы еще мочу посоветовала сдать на анализ, почки проверить.

Алиса 75
Участник

Красноярск
Сообщений: 680
#56 Дата: 4 Май 2013 20:55


Nastyadud
нет,они дома,еще привику не ставили вторую

__________________
Шурочка и ее детки

AnnaMaks
Участник
Красноярск
Сообщений: 24
#57 Дата: 5 Май 2013 06:23


перед приступом мы с мужем ей дали паштет новый роял канин и из той же серии вкусняшки...может в них какой аллерген...Дома мы уже всё что можно закрыли помыли почистили и спрятали!!! ничего необычного не было, мы ещё совсем не гуляем...

AnnaMaks
Участник
Красноярск
Сообщений: 24
#58 Дата: 5 Май 2013 07:18


сейчас сняли ей катетор, там весь пластырь прилип к коже, ей было больно снимать.Через пять минут опять ребенок слег....подскажите а может у неё быть просто такая реакция на боль? на любую...(мозг так реагирует)

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#59 Дата: 5 Май 2013 08:24


Не должно быть такой реакции на боль.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


AnnaMaks
Участник
Красноярск
Сообщений: 24
#60 Дата: 5 Май 2013 08:31


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2890_1.html вот что я нашла теперь эпилепсию предполагаем...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Печеночные шунты у щенка ,помогите кто сталкивался!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru