Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Клык вырвали в процессе игры!
Вниз
Автор Сообщение
konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1 Дата: 6 Май 2013 02:44


У нас сейчас зубы меняются.
Играли с игрухой,я её кинула, а та повисла на ручке двери, Марсюшка прыгнул и рванул её - сразу заметила что он лапкой по мордочке провёл... Смотрю - во рту кровь и клык верхний просто на десне еле болтается...
Что-то я разнервничалась - ничего что не сам выпал,а можно сказать вырвал его?

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#2 Дата: 6 Май 2013 02:46


И я попыталась вытащить его - ну совсем уж болтается, а он вроде ещё и держится на чём-то - наверное на кусочке десны...

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#3 Дата: 6 Май 2013 02:54


Вытащила...,чтобы не проглотил. совсем болтался непонятно на чём.
Люди, простите если глупую темку открыла, что-то так напугалась...

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#4 Дата: 6 Май 2013 08:56


Хуже когда лезет постоянный, а молочный не дает ему - это действительно проблема!
Однако, есть одна распространенная ошибка при игре со щенком у которого только лезут /выросли постоянные зубы/клыки - игра "в потягушки" с мягкой игрухой или канатиком или чем то иным. Тут важно не переусердствовать - можно вывернуть так, что зуб вывернется, а если постоянно тягаться - можно и прикус испортить. Играть нужно, но дозируя как усилие, так и длительность.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#5 Дата: 6 Май 2013 09:05


konfetti
Хорошо, что молочный! У нас много молочных зубов с помощью канатика выпало!

__________________
KsyuLi

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#6 Дата: 6 Май 2013 15:34


Большое спасибо за ответы Я конечно паникёрша - этого у меня не отнимешь! У дочки в своё время зубы ниткой дёргала, а у собаки клык выпал - я перенервничала
Спасибо что успокоили

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#7 Дата: 6 Май 2013 17:16


konfetti
как уже написали, это не страшно.
Я своей сама вытаскивала зубы, т.к. она есть не могла, они болтались, шатались. Я бы даже посоветовала расшатывать молочные зубы, особенно, если новый уже лезет зуб, а старый все еще в десне сидит.

jazz
Участник
Сообщений: 47
#8 Дата: 21 Окт 2013 08:50


А у нас часть клыка откололась так же в игре, а сам зуб остался в десне, хорошо сидит, нам про сто еще вот вот 3 месяца исполнится, я так переживаю, что делать то? Подскажите пожалуйста

BeFree
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Фото: 1 
#9 Дата: 21 Окт 2013 10:36 - Поправил: BeFree


Нам 5 месяцев, я все очень переживала, что зубки даже не думают меняться. Кто-то говорил мол ждите, кто-то рассказывал, что чуть ли не в два ряда растут и только потом выпадают (ИМХО это вообще ужас со стоматологической точки зрения), вообщем душевные терзания. Вечером радостно мутузились со знакомым джек расселом.. дома обнаружили пропажу нижнего клыка.
Вопрос: в основании десны, в дырочке откуда выпал клык, должен виднеться коренной зуб или его зачатки или потом вырастет, как это бывает у людей? Белка смешно обслюнявливает дырочку, как ребенок, все проверяет язычком))) Остальные зубы сидят как влитые-ничего не шатается.

BeFree
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Фото: 1 
#10 Дата: 5 Ноя 2013 09:20


jazz:
А у нас часть клыка откололась так же в игре, а сам зуб остался в десне, хорошо сидит, нам про сто еще вот вот 3 месяца исполнится, я так переживаю, что делать то? Подскажите пожалуйста

Как ваш зубик отколотый? Моя последний клык умудрилась вчера так сломать, море кровищи, зуб на полу, в десне что-то осталось.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#11 Дата: 5 Ноя 2013 10:33


"Что-то в десне" - это может новый зуб выглядывать.

BeFree
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Фото: 1 
#12 Дата: 5 Ноя 2013 10:36 - Поправил: BeFree


я на работе не могу показать, край зубика, которым в десну крепится. какой то неровно обломанный((( я почитала. вроде должен новый зубик вытолкать обломок, не хочется в 5 месяцев то драть(((

jazz
Участник
Сообщений: 47
#13 Дата: 7 Ноя 2013 08:23 - Поправил: jazz


BeFree
У нас все по прежнему)))) Я жду вот когда новые зубки у него полезут)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Клык вырвали в процессе игры!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru