Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
[UPD:бежит по радуге] Укусила гадюка. Нужна помощь Белке.
Вниз
Страница  Страница 18 из 60:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  59  60  Вперёд »
Автор Сообщение
ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#511 Дата: 19 Май 2013 13:51


милая ми
Люд, а как там, интересно..можно лечащего врача позвать?? Или инфу только ресепшн коротенько выдает???

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#512 Дата: 19 Май 2013 13:52


Янкин
Сейчас тоже самое подумала..тоже сижу минуты считаю..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#513 Дата: 19 Май 2013 13:56


ПегасЯн
Оксан, я думаю, если в Братеево врача могут позвать на ресепшн, то и в Щербинке это возможно. Тем более, Дубко-стационарный врач, а не бегающий по кабинетам. Думаю, всё реально! Просто при звонке надо сразу просить её к телефону, а не спрашивать у секретаря.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3517
#514 Дата: 19 Май 2013 14:13 - Поправил: Yulkin


По поводу сыворотки: 5 штук купила Настя (Nastu) я забирала у нее перед отъездом, они со мной и ехали в холодильнике, 3 штуки тем же вечером я забрала у Tutsi они у меня дома и у меня останутся, одну ампулу мы вкололи Белке на месте, 4ре получаются в холодильнике в Беланте.

милая ми
Оставшиеся 4 конечно забирайте себе, раз змеи есть в ваших краях, пусть у тебя будет, дай Бог, чтобы никому не пригодилось. И помни - перевозка только в холоде! Термопакет обычный стоит около 200 рублей, плюс пару замороженных хлад.элементов обязательно нужно.
Страшно предстваить действия, а точнее бездействия врачей, укуси змея ребенка!

Рассчитываться со мной ни за что не надо, я как и многие, просто хочу помочь, и чем могу - помогаю. Главное, чтобы врачи сделали всё возможное, не возможное и чуть чуть больше, чтобы собака оклемалась, я верю, что молодой и здоровый организм может победить, пусть даже и такой маленький.

А по поводу местных ветеринаров, в такой ситуации можно рассчитывать только на себя, ведь крупный город Нижний Новгород, тоже оказался не способен оказать нужную помощь и во время.
Неудивительно, что местные владельцы собак сами идут учиться на ветеринаров, чтобы в нужный момент помочь своим любимцам, для которых собака нечно большее, чем просто дворовый скот

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#515 Дата: 19 Май 2013 14:31 - Поправил: милая ми


ПЕРЕЛИВАНИЕ ИЩЕ ИДЕТ, МОЧЕИСПУСКАНИЯ НЕ БЫЛО. СОСТОЯНЕЕ ТЯЖЕЛОЕ, БЕЗ КРИТИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ[b][/b]. Узи еще не делали, температура понижена - положили грелку. Кололи диуретики и еще какие-то препараты, не запомнила. (сказала без конкретных названий, по фарм. группе). Говорит - поспит - встанет, спокойная. Как вчера, короче... Вот и все вроде. в 7 вечера еще буду звонить. Завтра поедем с Машей туда.
Сыворотку мне привезли, спасибо Артему и Лизе)
Там связывают со врачем стационара, она и рассказывает все. Просто установлены часы посещений и звонков для общения с врачами, как у людев, в прочем)

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#516 Дата: 19 Май 2013 14:37


милая ми:
МОЧЕИСПУСКАНИЯ НЕ БЫЛО

да что ж такое! масечка, ну давай выкарабкивайся!

милая ми
врачи какие нибудь прогнозы делают?

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#517 Дата: 19 Май 2013 14:39


милая ми
Люд, а че врач еще говорит? Она вроде насколько я помню говорила вчера, что почки пока оставим..надо сначала отек снять...
Врач сама что-то предполагает?

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#518 Дата: 19 Май 2013 14:53


милая ми:
МОЧЕИСПУСКАНИЯ НЕ БЫЛО. СОСТОЯНЕЕ ТЯЖЕЛОЕ, БЕЗ КРИТИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ

Ну что ж такое-то Что про почки говорят? Какие прогнозы?

__________________


Наша тема на форуме.


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#519 Дата: 19 Май 2013 14:57


ПегасЯн
Nadya
Пока ждут, когда законичтся переливание. Дальше смотреть будут. ОТЕК С ПОЧКИ снять в первую очередь, как я поняла вчера. но чтобы он ушел надо, чтобы моча выделяться начала. Иначе куда и как отекам-то выходить?
Ничего не сказала про прогнозы, да я и не спрашивала. Я вобще говорить не могу с ними, еще на администраторе ком в горле встает и слезы подкатывают, а когда до врача доходит - слезы градом, и все... Даже спросить толком не могу ничего К 7 вечера надо список вопросов на бумажке составить) Пишите, каких, а то я опять все забуду)) по ним и будем опрос с пристрастием проводить после приема валерьянки)
50/50 самый верный прогноз в данном случае - либо да, либо нет... Вобще, в Щербинке вчера Иванычем же было озвучено, что если через 2-3 дня положит динамики не будет, то придется усыплять, потому что будет кома....
Да и вобще прогнозов не люблю... 3 месяца на них жила, пока мама в реанимации лежала. Там меня и научили - 50/50 - либо выживет, либо нет.

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#520 Дата: 19 Май 2013 15:05


милая ми,моя доченька сказала что молилась за Белочку вчера.... Мы все всё-время думаем о ней...
Пожалуйста, милая Белочка, девчулечка, выздоравливай..........

__________________


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#521 Дата: 19 Май 2013 15:07


милая ми
Людочка,дорогая держись!!!!

__________________


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#522 Дата: 19 Май 2013 15:12


Ukko
konfetti


Спасибо за поддержку и молитвы) Есть же наверно где-то и собачий Бог)) Реву опять...

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#523 Дата: 19 Май 2013 15:26


милая ми
Люд,не реви. И легче не становится,и Белке не поможешь......Ты просто возьми себя в руки,ладно? Да и Юльке видеть твои слёзы ни к чему.....
Хотя че я распинаюсь - сижу и сама реву....... Мне проще- я одна,никто кроме зверей не видит.......

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#524 Дата: 19 Май 2013 15:40


Янкин
Ян, да как тут не реветь((( Юлька - младшая пальцем в монитор тычет, фотки белкины - иконки на рабочем столе видит, включить на весь экран просит, ходит по квартире, во все углы заглядывает, га-га-га говорит - Белу ищет. Она пока спала 2 часа, я ревела), сейчас скупую мужскую слезу пускаю

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#525 Дата: 19 Май 2013 15:41


здравствуйте,я дочка конфетти. Мама нам с папой постоянно рассказывает про вашу собачку, мы все семьей очень переживаем и надеемся на лучшее. я даже вчера помолилась за вашу собачку перед сном. мама несколько раз в день форум проверяет и все мне с папой рассказывает; мы надеемся на лучшее и если все будут верить что все будет хорошо то так и будет:) я желаю вам всего самого хорошего,пожалуйсто пусть Белочка выздоравлевает)))

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#526 Дата: 19 Май 2013 15:42 - Поправил: Valera


милая ми
Это просто стресс отходит . успокойтесь, соберитесь - Белке говорили "ты терьер - борись"?
Теперь я Вам говорю: Люда , Вы ведь терьеристка?- давайте тогда, хват по месту, сжали челюсти и держаться! А разборки, мокротень и прочее - потом будут, когда из больнички здоровые будете уходить!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#527 Дата: 19 Май 2013 15:44


Valera:
Люда , Вы ведь терьеристка?- давайте тогда, хват по месту, сжали челюсти и держаться! А разборки, мокротень и прочее - потом будут, когда из больнички здоровые будете уходить!

Valera
Спасибо Вам! Даже я взбодрилась от этих слов!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#528 Дата: 19 Май 2013 15:45


милая ми
выпей что нить успокоительного. у тебя же еще дети - ДЕРЖИСЬ!!! Белочка делает все возможное, чтобы остаться с вами!! ПОВЕРЬ! )))) Мы все надеемся!!! ))))))

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#529 Дата: 19 Май 2013 15:58


милая ми
Не надо плакать, надо думать о хорошем!
Успокоительные - наше все в таких стрессовых ситуациях.

__________________


Наша тема на форуме.


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#530 Дата: 19 Май 2013 16:04


konfetti
Спасибо) Я верю, верю и еще раз верю!!! не теряю надежды. Просто наверно она с каждым звонком в клинику понемножку тает. Так ждешь новостей, хороших особенно... что, когда слышишь то, что отвечают - просто начинаешь плакать... И, потом, помимо сердца, которое чувствует есть еще и голова, которая думает. я реалист по натуре, по этому готова услышать и самое последнее, что хотела бы слышать в данной ситуации((( Спасибо еще раз.. Не написала, как тебя зовут)

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#531 Дата: 19 Май 2013 16:06


Valera
Все верно)

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#532 Дата: 19 Май 2013 16:14


Еще никогда с таким нетерпением не ждала собачьих пописов. Белочка, девочка надуй пожалуйста большую лужу, мы все так её ждем

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Omri Relizan
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#533 Дата: 19 Май 2013 16:14


милая ми
милая ми:
Я верю, верю и еще раз верю!!! не теряю надежды.

Золотые слова, не теряйте надежды!
Все переживают за Белочку)))

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3517
#534 Дата: 19 Май 2013 16:54


Главное, если что то еще нужно, не знаю препараты, сыворотки, донорские почки, не знаю что, пишите, будем всем миром искать, очень хотим, чтобы малышка поправилась!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#535 Дата: 19 Май 2013 16:55


Люда, держитесь. Белочка, сделай уже то, о чём тебя все так просят!!!!

lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#536 Дата: 19 Май 2013 17:20


Надеюсь что следующий звонок в клинику будет удачным ...хотяб скажут что она пописяла!!!!
Держим кулаки не перестовая

__________________


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#537 Дата: 19 Май 2013 17:21


Yulkin
Даа, из вариантов осталась наверно только донорская почка

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#538 Дата: 19 Май 2013 17:31 - Поправил: милая ми


http://www.vetchirurg.ru/st8.html?id=15 Взято отсюда
Результат.

Таким образом, наше исследование показало, что односторонняя нефрэктомия у кошек и собак, которые, являлись потенциальными донорами, не оказало отрицательного воздействия на качество и образ жизни, а оставшаяся почка способна поддерживать гомеостаз на необходимом уровне в течение длительного времени.

Проведённые нами исследования с использованием динамической сцинтиграфии у доноров с единственной почкой показали: у всех собак и кошек различной массы тела отметили хорошую фильтрационно-выделительную функцию почки, признаков морфологических изменений и зависимости от времени проведения нефрэктомии не отметили.

У собак максимальное накопление препарата в почке на ренограмме (пик тайм) наблюдали в среднем на 3 - 4 мин, у кошек 5 - 8 мин, что указывало на хорошую выделительную способность почки. В среднем лучевая нагрузка у собак и кошек составила 0,01 - 0,06 мЗв/МБк.

Таким образом, исследование с использованием сцинтиграфии доказывает, что односторонняя нефрэктомия у кошек и собак, которые, являлись донорами, не повлияла на функцию единственной почки, и она взяла на себя функцию удалённой без признаков несостоятельности
.
Ради интереса посмотрела.
Фантастика просто, и правда делают пересадку. Только это рез-ты опытных пересадок. Применяется ли в реальности, интересно?

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#539 Дата: 19 Май 2013 18:16


я слышала что такие операции делают в ветеринарном центре доктора Воронцова, мы там 3 года лечили 1 собаку... правда с другим диагнозом. Но знаю что Воронцов практикует такие операции. Опять таки наглядных примеров не видела...

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#540 Дата: 19 Май 2013 18:23


Nastu
Да, я у него и нашла. Стоимость потрясла) 60000 кошки, 80000 собаки

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
[UPD:бежит по радуге] Укусила гадюка. Нужна помощь Белке.
Наверх ↑
Страница  Страница 18 из 60:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  59  60  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru