Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Морщинки на голове,что это?)
Вниз
Автор Сообщение
DSS
Участник
Москва
Сообщений: 30
#1 Дата: 30 Июн 2013 15:50


Что означают такие морщинки?Раньше у него не было,а теперь появились...щенку 10 месяцев.[list]




__________________
DSS

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#2 Дата: 30 Июн 2013 16:18


ахахах))) не переживайте)) все нормально)))) он еще когда будет удивляться, морщинок будет больше)))))))) особенность расселов (да и не только их в общем-то))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#3 Дата: 30 Июн 2013 16:43


Такие морщинки у щенка постоянно или только тогда, когда, например, он чем-то удивлён? У нас в Люблино собралась целая компания джеков разных возрастов из 5 собак, часто гуляем вместе. Собаки все видные, породные. Так вот я обратила внимание, что не всегда, но время от времени они все иногда морщат свои умные головушки-лбишки. Особенно это происходит, когда кто-то из них пытается что-то раскопать или что-то интересное унюхал. А моя Тэська на даче, когда ждала притаившуюся лягушку в траве, чтоб та запрыгала, так вообще напомнила мне бабушку-старушку. В описании стандарта породы сказано, что посадка ушей не должна образовывать складки на лбу так, чтобы собака была похожа на беспокойного Басэнджи . Наши не похожи!
Вот здесь есть об этом на странице № 10 http://www.jackrussellterrier.ru/h/rfl/Jack_Russell_Terrier_rus.pdf .

Право, даже не знаю что и сказать... Моя тоже бывает иногда лоб морщит, ну никак, никак, ни малейшего намёка у неё нет и внешнего сходства с собаками породы басенджи. На мой взгляд хорошего породного джека небольшими морщинками не испортишь и он не будет похож на беспокойного басенджи, даже тогда, когда тоже чем-то беспокоен или удивлён... ИМХО. Но видимо уважаемая миссис Р.Н. Фрэнсис Литтл видела и других джеков, которые действительно бывают похожими на беспокойных басенджи.

DSS
Участник
Москва
Сообщений: 30
#4 Дата: 30 Июн 2013 16:46


у него теперь практически постоянно видны эти морщинки)один знакомый (владелец джека) сказал что это признак ума,что мне конечно льстит))

__________________
DSS

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#5 Дата: 30 Июн 2013 16:54


DSS:
это признак ума,что мне конечно льстит)

Ну и радуйтесь! Джеки действительно весьма умная и очень сообразительная порода.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#6 Дата: 30 Июн 2013 16:56


DSS
Скорей всего это из-за постава ушей, он их как бы сдвигает к центру (пытается поставить) от чего и образовываются морщинки.

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#7 Дата: 30 Июн 2013 17:06


Omois:
Скорей всего это из-за постава ушей, он их как бы сдвигает к центру (пытается поставить) от чего и образовываются морщинки.

Omois, я тоже так думаю.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#8 Дата: 30 Июн 2013 17:09


DSS:
Что означают такие морщинки?

Кожа лишняя - надо резать, не дожидаясь перитонита!

__________________
KsyuLi

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#9 Дата: 30 Июн 2013 17:26 - Поправил: Нэсси


CaptSmollet:
Кожа лишняя - надо резать, не дожидаясь перитонита!

Ага, всех "под скальпель".... Подобного рода советов, касаясь ушей, тоже в своё время начиталась. А знакомые всё-таки пошли к Ерёмину Д.А. как раз именно за этим, тоже начитались.

Вот здесь на руках у сына семимесячная Тэська тоже слегка морщит лоб, т.к. смотрит с удивлением вниз на заводную, поющую мягкую игрушку, которую завела ей дочка.



DSS
Участник
Москва
Сообщений: 30
#10 Дата: 30 Июн 2013 18:49


спасибо за хорошее обсуждение данного вопроса..будем "делать" подтяжку морды)))

__________________
DSS

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Морщинки на голове,что это?)
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru