Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Опять Аллергия!
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#1 Дата: 17 Июл 2013 23:47 - Поправил: KarinaKartina


Сразу прошу прощения за очередную тему, долго не хотела создавать новую, но уж и не знаю что делать.

Отмечу, что до этого аллергии никогда не было. До 3ех месяцев ел натуралку, потом АКАНУ для щенков.
В общем история с самого начала.
Две недели назад, в понедельник мы начали переводить щенка 6 мес, с корма АКАНА для щенков мелких пород на АКАНА ягненок яблоко. К четвергу Хеми сидел уже полностью на новом корме, все было в порядке. В выходные мы поехали на дачу, где я пару раз вытаскивала кости от ребрышек у Хэми изо рта в порядком обсосаном состоянии. (А ребра были в меду с соевым соусом). В субботу утром, я обнаружила у Хеми на животе и подмышками болячки, как прыщики с зеленоватым гноем, какие-то просто красные - плотные на ощупь. Корм решила не отменять, думала что реакция на еду которую подобрал под столом. Ко вторнику ситуация не только не улучшилась, но прыщиков стало больше. Поехали к вету.
Вет сказала вернуться на старый корм. Пить кларетин, и протирать хлоргексидином. Все так и делали, болячки начали проходить. В прошлые выходные опять ездили на дачу, подбирать ничего не давали, я следила ОЧЕНЬ строго и внимательно. Но на даче я забыла давать кларетин. В итоге в понедельник опять прыщики. Потом два дня давала кларетин - прыщи не появляются. Вчера и сегодня не давала кларетин - и итог сегодня очень много новых болячек!!

Итог. Как только я перестаю давать кларетин, болячки возвращаются с новой силой. Получается аллергия не на смену корма была? Или на что вообще?

От чего кроме пищевой аллергии могут появляться болячки?

Ну и очень важный вопрос, посоветуйте хорошего ветеринара пожалуйста!! У нас пока нет постоянного, а мы бы очень хотели его найти, и как можно скорее к нему попасть!


И фото. На фото почти не видно, в жизни все больше и ярче к сожалению. Завтра сделаю лучше.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#2 Дата: 17 Июл 2013 23:55










__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#3 Дата: 18 Июл 2013 13:00 - Поправил: ValentinaL


KarinaKartina
Вообще странно, что аллергия только подмышкой. На морде нет проявлений? На Акану ягненок яблоко перевели рано, это корм для взрослых собак (после года), лучше на беззерновой ягненок или рыбу (беззерновые вообще лучше).

Все началось после дачи. На последней фото у Хэми на соседней подмышке царапки может эти болячки реакция на контакт с кАкой-нибудь травой (не борщевик конечно, но что-то менее жгучее)?

__________________
Якудза из Империи Инес

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#4 Дата: 18 Июл 2013 13:04


KarinaKartina
главное - не нервничать. терпение. и время. сначала нужно понять, не от дачи ли это вашей - трава, цветы.... а зачем вообще переводили с корма на корм?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#5 Дата: 18 Июл 2013 13:05


ValentinaL
На соседней тоже болячки, это на фото так вышло. Вообще я тоже про траву подумала, носейчас пошли новые болячки.
И да, болячки в основном подмышками, и теперь еще на пузе. На морде нет.


В общем мы ищем хорошего доктора! Посоветуйте пожалуйста, лучше север, северо-восток, но не принципиально, если надо повезем хоть куда))

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#6 Дата: 18 Июл 2013 13:06


а может аллергия на растение какое-то или укксы насекомых. там муравьев нет? или гнуса? у моего аллергия (или мелкие травмы) на скошеную траву.

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#7 Дата: 18 Июл 2013 13:10


1105
До этого уже были на даче, всебыло ок. Хотя может быть началось цветение каких нибудь особых травок)

Переводила, потому что щенячий тоже не совсем подходил - шерсть очень сильно сыпалась, глазки подтекали, и каки были вонючие и жидковатые( извиняюсь за подробности)). Все это по сравнению с натуралкой. Кстати при натуральном кормлении никаких аллергий и проблем не было. Ни на что.
Но болячек на щенячей Акане не было.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#8 Дата: 18 Июл 2013 13:11


supermama
Вот! Мы как раз траву косили, я тоже начиталась тем про аллергии, думала трава. Но почему сейчас болячки продолжают появляться...

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#9 Дата: 18 Июл 2013 13:12


В любом случае, как можно узнать на что именно аллергия?

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#10 Дата: 18 Июл 2013 13:17


KarinaKartina
Если Вы траву косили, он мог подмышки наколоть (там кожа очень нежная), и сейчас болячки проявляются (может он их чешет). А про муравьев, крапиву тоже у доктора спросите. На форуме хвалят Беланту, я там не была ничего сказать не могу. Мы ездим в МиВ на Нагатинскую (вроде лечат если-что, но и деньги дерут за каждый вздох). Я не в восторге, тоже буду менять.

__________________
Якудза из Империи Инес

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#11 Дата: 18 Июл 2013 13:17


KarinaKartina
это долгий процесс - сдаются анализы, в сумашедшем каком то кол-ве. да и это бы ничего.ужас в том, что на моей практике - ни один вет вам не скажет с 100 процентной гарантией, на что аллергия. ка правило избавляются методом тыка - подбора и исключений.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#12 Дата: 18 Июл 2013 13:20


KarinaKartina:
на что именно аллергия?

только если сдать анализы,вот тут,например и корм заодно с собой взять,что бы исключить аллергию на него: http://www.vetlab.ru/index.php?id=194 ,думаю лучше отвалить сразу такие деньги,чем собакевича мучить!Любой врач,толковый,просто обязан отправить вас на сдачу анализов!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#13 Дата: 18 Июл 2013 13:21


а тем более вы в Москве живетееще и на дом можно вызвать,приедут,возьмут и всё,только дороже,наверное будет,лучше самим к ним съездить!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#14 Дата: 18 Июл 2013 13:26


достаточно расчесать один прыщик, занести грязь и здравствуй стрептодермия. если прыщики с гнойничками - может и она. помажьте их фукарцином, он и от аллергии помогает.

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#15 Дата: 18 Июл 2013 13:28


1105:
в сумашедшем каком то кол-ве

да не,сейчас всё проще,ну сдайте анализ на 2 корма,на щенячий(которым кормили) и на ягненок+яблоко,примерно 2 тыс это стоит,если нет аллергии,тогда уже хуже,значит зацвело что то,сейчас,трава какая,вот малыш и мучается,тогда только таблетки от аллергии...короче методом исключения,я сама аллергик,сейчас вот на таблетках,сначала тополя цвели,теперь еще какая фигня зацвела,теперь до сентября на таблетках буду!
Но на корм обязательно сдать надо,надо ж определится,чем кормить малыша,в акане есть еще вот этот корм: http://www.acana.ru/for-dogs/korma-dlya-sobak-acana-regionals/acana-gr asslands и этот: http://www.acana.ru/for-dogs/acana-singles/duck-bartlett-pear (я бы советовала купить,маленькие пакетики,этих кормов,там по 300гр они есть и сдать на анализ,заодно и посмотреть,какой лучше подходит вам!)

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#16 Дата: 18 Июл 2013 13:36


ValentinaL:
На Акану ягненок яблоко перевели рано, это корм для взрослых собак (после года)

LAMB & OKANAGAN APPLE
Полноценный и сбалансированный корм ДЛЯ СОБАК ВСЕХ ПОРОД И ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#17 Дата: 18 Июл 2013 13:43


Самое смешное, что я тоже с аллергией мучаюсь -на солнце. Вот и ходим с Хеми как близнецы братья - все в болячках. Себя хлоргексидином - его хлоргексидином, и кларетин у нас один на двоих))

Да я долго думала и решила сдать анализы в Шанс Био( его хвалили, никто не делал там? ) , аллергопробу на 8 кормов. Стоит 2600. Чтобы исключить пищевую аллергию. Ну и чтобы не мучать щенка подбором кормов, а сразу выбрать то что подходит ему. Думаю записаться на следующий понедельник.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#18 Дата: 18 Июл 2013 13:44


KarinaKartina:
Думаю записаться на следующий понедельник.

самое правильное решение!Держите нас в курсе,что покажут анализы!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#19 Дата: 18 Июл 2013 13:45


KarinaKartina:
его хвалили, никто не делал там?

читала тут,на форуме,в темках(не помню уже и где),его хвалили,по этому и себе сохранила ссылку,на всякий случай!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#20 Дата: 18 Июл 2013 14:00


Медвежонок:
ДЛЯ СОБАК ВСЕХ ПОРОД И ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП

ДЛЯ СОБАК. На корме для щенков написано: ДЛЯ ЩЕНКОВ. Беззерновой тоже для СОБАК, но там протеин как в щенячем 32%.

А так, конечно, кому что подошло и кому что больше нравиться.

__________________
Якудза из Империи Инес

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#21 Дата: 18 Июл 2013 14:03


ValentinaL:
ДЛЯ СОБАК.

ну врят ли они стали писать для щенков и собак все возрастных групп,я тоже считаю,что ягненок+яблоко подходит и для щенков!Щенок-это собакавот от сюда так и написано,даже ветеринар наш говорил,что подходит,как для щенков,так и для взрослой собаки!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#22 Дата: 18 Июл 2013 14:04


так же и этот корм: http://www.acana.ru/for-dogs/korma-dlya-sobak-acana-regionals/acana-gr asslands ,написано: Полноценный и сбалансированный корм ДЛЯ СОБАК ВСЕХ ПОРОД И ВОЗРАСТОВ

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Oolga
Участник

Москва, Ясенево
Сообщений: 164
#23 Дата: 18 Июл 2013 14:08


KarinaKartina, пока не добрались до врача, подавайте энтеросгель (1 ч.л. растворить в водичке) - 2 раза в день, почистите малыша от токсинов. Плюс мне наша заводчица посоветовала мазать покраснения и прыщики целестодермом (он и Вам должен помочь, я со своим контактным дерматитом и крапивницей только им и спасаюсь). У Джуса аллергия на все - и пищевая, и на цветы-травки В субботу не уследила, поел малины с кустов - "заработал"аллергический отит...
На акану ягненок-яблоко аллергии у малыша нет.

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#24 Дата: 18 Июл 2013 14:08


Позвонила в Шанс Био. 1000р на 8 кормов из списка + если нет ,свой принести - 500р. каждый. Я хотела сдать на
-АКАНА для щенков
-Акана для взрослых
-Акана беззерновой
-Акана ягненок яблоко
-Акана утка груша
-Ориджен обычный
-Ориджен рыбный

например...
может сразу еще какой-нибудь хороший корм посоветуете?

+ Очень хочу проверить
Grandorf парочку, а их в списке нет, то есть нужно покупать, а у них минимальная фасовка 1 кг.

Может быть у кого-нибудь есть остатки кормов GRANDORF, нужно всего не более 50 гр. ?

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#25 Дата: 18 Июл 2013 14:11


Oolga:
пока не добрались до врача, подавайте энтеросгель

Вот, я об энтеросгеле думала думала, купила даже, но решила не давать. Все таки очень плохо, не иметь вет врача , которому можно позвонить, посоветоваться.

А можно энеросгель сразу после антигельметика давать. Я вчера вечером мильбемакс ему дала.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#26 Дата: 18 Июл 2013 14:13


KarinaKartina:
на 8 кормов из списка

а эти корма есть у них в списке:
KarinaKartina:
-АКАНА для щенков
-Акана для взрослых
-Акана беззерновой
-Акана ягненок яблоко
-Акана утка груша
-Ориджен обычный
-Ориджен рыбный

или за каждый доплачивать по 500руб?

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#27 Дата: 18 Июл 2013 14:13


KarinaKartina:
после антигельметика давать.

даже нужно,он всю дрянь из организма выводит и мазать можно болячки мазью тридерм,очень хорошая мазь!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#28 Дата: 18 Июл 2013 14:14


Татьянка
Про протент в моих постах прочитайте!

__________________
Якудза из Империи Инес

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#29 Дата: 18 Июл 2013 14:14


Oolga:
целестодермом

или этой мазью!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Oolga
Участник

Москва, Ясенево
Сообщений: 164
#30 Дата: 18 Июл 2013 14:14


KarinaKartina, энтеросгель дается строго отдельно от других лекарств и еды, интервал должен быть не менее 1 часа - он же абсорбент, всю бяку собирает. Недельки 2 можно подавать, хуже от него не будет

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Опять Аллергия!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru