Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Глюкозамин
Вниз
Автор Сообщение
Лукас
Участник

Москва
Сообщений: 50

Фото: 4 
#1 Дата: 26 Июл 2013 09:56


Подскажите, пожалуйста, кто в теме, врач выписал глюкозамин 1 таб в день, лекарство человеческое, спрашиваю уже в 4й аптеке, начинают впаривать артроцид, терафлекс, какие-то еще препараты, в составе которых есть глюкозамин, но и еще какие-то добавки. А бывает он в чистом виде? Или только в составе других лекарств?

__________________
Вполне себе волкодав

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#2 Дата: 26 Июл 2013 10:12


мульен предложений в и-нете

http://www.vitashop.ru/c6644/pid6297/

__________________
сайт Чипса-

Лукас
Участник

Москва
Сообщений: 50

Фото: 4 
#3 Дата: 26 Июл 2013 11:42


Спасибо! Я вчера тоже в тырнете смотрела, все равно не пойму.
По вашей ссылке например глюкозамин в капсулах, 1 капсула:
Глюкозамин 400 мг
Уна де Гато (Uncaria tomentosa) 50 мг
собаке выписали 1 таб, дозировка не написана. А 400 мг - это для 5,5 кг собаки - это много или нормально?

__________________
Вполне себе волкодав

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#4 Дата: 26 Июл 2013 12:24


Лукас:
собаке выписали 1 таб, дозировка не написана. А 400 мг - это для 5,5 кг собаки - это много или нормально?

знаете, это тот вопрос, который нужно врачу задавать...а не на форуме. Это же очень большая ответственность - здоровье
Выздоравливайте и не болейте!

__________________
сайт Чипса-

Лукас
Участник

Москва
Сообщений: 50

Фото: 4 
#5 Дата: 26 Июл 2013 13:43 - Поправил: Лукас


bjanka11
про ответственность в курсе. спасибо за пожелание.

__________________
Вполне себе волкодав

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#6 Дата: 26 Июл 2013 17:52


Лукас
В человеческих аптеках продаётся в виде лекарства под названием Структум, но там дозы 250 мг или 500мг. По 400 мг не бывает.

__________________
KsyuLi

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#7 Дата: 26 Июл 2013 23:49


Лукас
А можно поинтересоваться, а почему врач Вам выписал человеческий глюкозамин, а не собачий?Ведь его легко подобрать по дозировке.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#8 Дата: 27 Июл 2013 08:13 - Поправил: CaptSmollet


Вообще-то не каждому человеку назначают такую дозу, а тут маленькая собака.
Добавила. У меня видать крыша едет: это я про хондроитин писала, а не про глюкозамин! Он и правда только в комплексных препаратах и БАД-ах (терафлекс, хонда и др.) Прошу прощения.

__________________
KsyuLi

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#9 Дата: 27 Июл 2013 17:05 - Поправил: KreaA


Не правильнее поискать препараты с Глюкозамином и Хондроитином среди ветпрепаратов? Например Canina, у них линейка хорошая и от витаминов толк есть.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Оливка
Участник

Железнодорожный
Сообщений: 47
#10 Дата: 27 Июл 2013 19:53


Из ветпрепаратов есть ещё Полидекс Глюкозамин , когда врач назначал лечение нашей собаке , он указал конкретный препарат и схему его приёма.Удачи вам и выздоравливайте скорее.

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#11 Дата: 27 Июл 2013 23:07 - Поправил: Natali43


KreaA
Оливка
Ну вот и я о том же написала. У нас когда был лабрадор я ездила на ВВЦ в ветеринарный павильон специально за глюкозамином. Помню он так и назывался. Мне вот не понятно зачем ветеринар выписывает человеческий препарат, когда есть хорошие вет. препараты?

__________________


Лукас
Участник

Москва
Сообщений: 50

Фото: 4 
#12 Дата: 29 Июл 2013 09:53


Честно говоря, сама в недоумении, почему человеческий, почему без дозировки. Хирург в Белом Клыке назначил (без особого впрочем энтузиазма), типа ну попейте глюкозамин и ушел на операцию. Его ассистент вынес назначение, я смотрю, написано глюкозамин, 1 таб, 1 раз в день, не помню, сколько дней. Я спрашиваю, а в какой дозировке, какой препарат, ассистент отвечает, да стандартный глюкозамин в стандартной дозировке, ваша доза - 1 таб. Я человек неопытный, с глюкозамином раньше не сталкивалась, тут же у них в ветаптеке спрашиваю глюкозамин. А у нас, говорят, нет, это человеческий препарат, спрашивайте в аптеке. Про аптеки я уже писала, все, что угодно, кроме стандартного глюкозамина в стандартной упаковке. :) Вот и пришла за помощью к вам, здесь люди опытные, хоть на мысль правильную натолкнут, спасибо, дойду до ветклиники ближайшей, узнаю.
Да, мне в одной аптеке предлагали глюкозамин с хондроитином, по сути получается то, что надо, но с дозировкой опять же неясно. Собачий препарат конечно больше бы подошел, а не человеческий.

__________________
Вполне себе волкодав

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Глюкозамин
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru