Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Мало писаем
Вниз
Автор Сообщение
konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1 Дата: 23 Авг 2013 00:28


Копирую свою темку с пёсика сюда - хочу побольше советов и мнений получить..
Успокойте меня пожалуйста, а то что-то я уже накручиваю себя - мы очень мало писаем! Нам 8 месяцев. Последний раз на ночь еле уговариваю поднять ногу и выдать капли где-то в...час ночи (я поздно ложусь), у нас свой двор. Утром встаём в 10 утра и щенок не просится писать вообще. Сегодня например ко всему прочему шёл дождь - Марси высунул сутреца нос и решил не выходить. Так и сидел дома до 13.30! Писать не просился! Потом пошли гулять. На прогулке он метит каждый метр, но по капельке - так как-будто и не хочет писать, а просто пометить надо. Чтобы мочеиспускание было затруднённое - не заметила, пись - готово. Через некоторое время моча у него, я так понимаю, заканчивается и он просто поднимает ногу впустую. Я очень переживаю, потому что мне казалось что ВСЕ собаки по утру хотят писать и писают много! Ну по крайней мере не капельками!
БХ барашка я ему всегда заливаю водичкой. Не просто смачиваю, а именно как супчик получается, но не жду пока размокнет, сразу даю. Помимо этого он немного пьёт в течение дня - после прогулки может попить или когда активно поиграемся-побегаем. Немного, но мне кажется в связи с тем что корм я заливаю, он пьёт в пределах нормы. Кстати, писает очень жёлтой мочой.
Ну вообще как это - нормально? А то не дай Бог проблемы с почками заработать. Мне вот попадались тут посты, что после некоторого времени у собаки камни образовываются, а какие симптомы-то у этого явления?
Может мне ещё сильнее заливать водой корм?

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#2 Дата: 23 Авг 2013 00:50


konfetti:
Может мне ещё сильнее заливать водой корм?

Может поменять тактику и не заливать корм водой. А водичку давать отдельно.
У меня старшенький в месяцев 7 мало пил (соответственно и писал, тоже очень концентрированной мочой), я ему сначала в водичку добавляла Вайо для щенков, а потом просто пару недель так давала http://zooedem.ru/shop.php?cid=482
На пакетике написано что способствует усвоению влаги... через какое-то время потребление воды восстановилось и писать стал нормально.

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#3 Дата: 23 Авг 2013 00:52


И вот добавлю-ка я наш режим прогулок:
1. В 10 утра завтракаем (первым делом), идём во двор и иногда какаем, иногда нет, писаем редко. обычно если я докапаюсь со своим "пописай"
2.в 13.00 идём гулять на час - метим всё что можно, но мочи хватает ненадолго.
3.в 19.30 идём снова на час, писаем так же как днём - пока хватает.
4. в 23.30 (ужинаем в 22.00) отправляемся какать (а то в 6 утра любитель был поднять меня), гуляем минут 15-20 ну и заодно метим всё подряд.
5. в час ночи перед тем как укладываться заставляю выйти во двор и достаю со своим "давай пописай" - выдавливает капельки и идём спать.
Всё. В перерывах между вышеописанным мы ничего не делаем. Мне кажется что если его не выводить на улицу - он и писать не будет!

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#4 Дата: 23 Авг 2013 01:01


Omois:
Может поменять тактику и не заливать корм водой. А водичку давать отдельно.
У меня старшенький в месяцев 7 мало пил (соответственно и писал, тоже очень концентрированной мочой), я ему сначала в водичку добавляла Вайо для щенков, а потом просто пару недель так давала http://zooedem.ru/shop.php?cid=482
На пакетике написано что способствует усвоению влаги... через какое-то время потребление воды восстановилось и писать стал нормально.

Вот вы знаете, дело в том что раньше у нас была голодная рвота по утрам и только с момента как я чуток уменьшила порции и начала заливать водой корм, всё прошло. С чем это связано - с порциями или с водой, я не знаю, но решила ничего не менять. Плюс Марси раньше икал постоянно, а сейчас вообще не икает! Ну и начиталась я что полезнее вроде как заливать всё-таки...Как-то не хотелось бы мне экспериментировать.
А вот за Вайо спасибо что подсказали, я посмотрела - на ибэе его у нас можно купить и цена вполне приемлемая! надо будет попробовать!

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#5 Дата: 23 Авг 2013 01:09


konfetti:
раньше у нас была голодная рвота по утрам и только с момента как я чуток уменьшила порции и начала заливать водой корм, всё прошло. С чем это связано - с порциями или с водой, я не знаю, но решила ничего не менять. Плюс Марси раньше икал постоянно,

Скорей всего просто очень быстро ел, не успевал наесться и корм не очень хорошо усваивался, а икота потому что во время еды вместе с кормом воздух заглатывал, Астра у меня первую неделю как только привезла тоже всё время после еды икала, ела так как-будто сейчас отнимут (глотом), потом стала разжёвывать и икота прошла.

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#6 Дата: 23 Авг 2013 01:15


Купила я Вайо, теперь ждать пока придёт - дней 5 наверное...
Будем пробовать!

Omois, ел он у меня ооочень медленно, еле уговорить можно было, кота приходилось подключать к этому делу - замаялась я! Сложный переход был с натуралки. Но вот БХ барашек у нас пошёл,а сейчас до 5 досчитать не успеваю - засасывает мигом!

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#7 Дата: 23 Авг 2013 01:21


konfetti:
Купила я Вайо, теперь ждать пока придёт - дней 5 наверное...
Будем пробовать!

Нам помог. В любом случае хуже от него точно не будет У моего при виде пакетика прям на морде "давай быстрей!" было написано, очень уж ему понравилось и пахнет вкусно.

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#8 Дата: 23 Авг 2013 01:36


А он вкусный, этот Вайо? Его,я так понимаю один раз утром надо давать. А когда давать? Сразу после еды?

__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#9 Дата: 23 Авг 2013 09:55


konfetti:
И вот добавлю-ка я наш режим прогулок:

В 8 месяце? Пять раз в день гулять? И вы удивляетесь почему мало писает?

__________________
Пиф
мы на Facebook


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#10 Дата: 23 Авг 2013 10:21


YaPiff:
В 8 месяце? Пять раз в день гулять? И вы удивляетесь почему мало писает?

))) согласна! если вы его будете выводить 2 раза в день - наверняка он будет писать больше )))
он писает так как ему хочется. и пьет так же. когда хочется. я думаю - все-таки природа мудрее человека. и заливание в себя воды по 2 литра в день никогда не входило в её планы. то, что человеку, когда он НЕ ХОЧЕТ, рекомендуют сейчас насильно выпивать по 2 литра воды в день (и это помимо других жидкостей) считаю бредом. ты сам будешь пить больше в жару и меньше, когда организм не теряет интенсивно воду. все так просто - доверьтесь природе. она знает, что делает ))) не замечали - у пофигистов-родителей более здоровые дети, как правило. ))) горе от ума - одним словом )))

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#11 Дата: 23 Авг 2013 10:25


olga2821


__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#12 Дата: 23 Авг 2013 13:19


Ну вы меня успокоили
На самом деле я просто сравниваю с тем сколько писал мой таксик...- он раз 5-7 в день мог попроситься выйти во двор и поднять лапку, конечно если мы дома. И ел тоже сушку...

YaPiff:
В 8 месяце? Пять раз в день гулять? И вы удивляетесь почему мало писает?

Ну я получается гуляю с ним только 2 раза, остальные разы я не считаю, т.к. это просто выход во двор Но если рассматривать с точки зрения возможности пописать, то да, получается что даже чаще - просто он не писает в эти разы.

До БХ мы ели JWB, который я не заливала водой, и мне кажется что Марси писал гораздо чаще. Так что однозначно на данный момент всё дело в корме, другой вопрос - норма ли это. Но видимо наверное всё-таки проблемы нет, зря накрутила себя Спасибо

__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#13 Дата: 23 Авг 2013 13:52


konfetti:
Но видимо наверное всё-таки проблемы нет, зря накрутила себя

На мой взгляд проблемы нет точно Но с учетом того, что я при любой царапине бегу к ветеринару, я вас прекрасно понимаю

__________________
Пиф
мы на Facebook


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#14 Дата: 23 Авг 2013 20:48


konfetti:
он раз 5-7 в день мог попроситься выйти во двор и поднять лапку

возможно он метил как взрослый кобель (это не одно и тоже что просто пописать), а ваш может еще мальчик )) ..дорастет, тоже будет метить много

YaPiff:
Пять раз в день гулять? И вы удивляетесь почему мало писает?

согласна!

..и, как я поняла, он мало пьет. Может и правда перевести на сушку, воду пусть сам пьет - поэкспериментируйте. Заодно и зубы будет чистить.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#15 Дата: 26 Авг 2013 15:41


Девочки, спасибо за советы. Пока наливаю чуток побольше воды в корм - стал больше писать :) Правда по утрам всё-равно писать совсем не просится, но когда я напоминаю - лапку поднимает. Зато из миски воду вообще перестал пить...
Скажите, я где-то читала что собаке не совсем полезна жидкая еда, ну типа супы...А я сушку разбавляю водой и получается по консистенции как-раз типа суп...Это не одно и то же? Т.е. собаке можно до любой консистенции разбавлять сушку водой? Извиняюсь если вопрос глупый.

Ольга и Флю, я не могу ему давать просто сухой корм - боюсь у нас появится утренняя голодная рвота :( С тех пор как я начала подливать воду в корм - многое наладилось - рвота прошла, больше не икает и ещё раньше покашливал во время еды иногда (давился), сейчас этого нет.

__________________


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#16 Дата: 30 Авг 2013 21:43


konfetti:
Плюс Марси раньше икал постоянно, а сейчас вообще не икает!

Мой в щенячестве тоже постоянно икал, хотя он у меня вообще не любитель покушать, уговариваю периодически вечером поесть, потому что забыл утром покушать), а подрос и перестал икать.

__________________
Страничка Бэна

RussellDaisy
Участник

Almaty
Сообщений: 110

Фото: 5 
#17 Дата: 30 Авг 2013 23:06


Beni:
Мой в щенячестве тоже постоянно икал,

Beni:
а подрос и перестал икать.

Анологично! Теперь уже и забыла как она икает) А в детстве постоянно только и слышно было икотку..

__________________
Наш канал на YouTube

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#18 Дата: 31 Авг 2013 19:10


Отпили мы два дня Вайо...О, ужас - выход стал просто огромный! А вечером оба дня пронесло фонтаном, благо одноразово...Первый день я думала что от капусты (дала кочерыжку погрызть), но вчера я уже поняла что это явно от напитка. Больше давать не буду, значит нам категорически не подошло
По поводу нашего писанья - мы стали побольше писать По крайней мере сутра он писает...,что меня больше всего и беспокоило. Не просится, но если выпускаю - лапку поднимает Думаю я зря распаниковалась. Но пока ещё наблюдаю внимательно естественно.

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#19 Дата: 1 Сен 2013 13:58 - Поправил: Omois


konfetti:
Отпили мы два дня Вайо...О, ужас - выход стал просто огромный! А вечером оба дня пронесло фонтаном,

Странно, ни от кого таких отзывов после него не было может действительно не подошёл, но вообще он вроде как наоборот для лечения жкт. А дата на упаковке свежая?

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#20 Дата: 1 Сен 2013 14:57


Omois:
Странно, ни от кого таких отзывов после него не было может действительно не подошёл, но вообще он вроде как наоборот для лечения жкт. А дата на упаковке свежая?

А я наоборот на форумах читала что многих собиков слабит и некоторые из-за этого только по половине пакетика давали. Так что я вооружена была и знала что может быть понос..., но уж чтобы так фонтаном - В общем, вчера не давала и сразу всё наладилось
Да, срок годности в порядке - до 2014 года. На вкус и цвет такой как и описывали, так что думаю дело просто в особенности организме. В любом случае спасибо что попытались помочь нам советом

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#21 Дата: 1 Сен 2013 15:37


konfetti:
сразу всё наладилось

Ну хорошо что наладилось. Марсик очень симпотный ребёнок.
Вопрос не в тему: вы его ещё не пробовали триминговать, моя младшая с ним похожа, вот задумалась когда надо первую шерсть снимать.

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#22 Дата: 2 Сен 2013 01:49


Omois, спасибо огромное
Нееет, я как-то совсем не думаю про триминг... Мне кажется мы очень лаконично смотримся

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Мало писаем
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru