Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Щенок съел рыбьи головы :(
Вниз
Автор Сообщение
CarterCJ
Участник
Сообщений: 4
#1 Дата: 20 Сен 2013 15:01


Всем привет.
Такая ситуация: моей Ирме всего 2 месяца. Порода - немецкая овчарка. Вчера была сделана прививка и я знаю, что нужно в это время особенно следить за щенком.
Но как на зло, после того как я дал ей кушать в 12:00 я вышел из кухни не надолго, думал все будет в порядке. Прихожу назад через пару минут, смотрю, а она оказывается полезла в мусорник где и лежали отходы от мелкой рыбы. Мы кажется уже отучили ее от этой вредной привычки и в мусорное ведро она не лезла уже пару дней, так как знала что этого ей нельзя делать. И тут я не знаю, что на нее нашло.. Понимаю, вина лежит полностью на мне, не досмотрел за щенком, на думал, что так случится.
Что посоветуете делать? Скушала она эти рыбьи головы примерно в 12:20, сейчас у меня 13:53. Сначала была веселая, бегала, играла. Потом я заметил, что она прилегла, после чего сходила по большому, я сразу убрал. Кажется пока все как прежде, сейчас она просто лежит. Тревожного состояния у нее кажись не наблюдается, не скавулит, живот кажется не твердый, просто лежит. Стараюсь ей больше давать воды, правильно ли я делаю??
Что еще можете посоветовать мне в такой ситуации? Усугубляется все еще и тем, что это только 2-ой день после ее первой привывки, которую ,к слову, она хорошо переносила.

Извиняюсь за такой сумбурный текст, уж очень переживаю за свою собачку... :(

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#2 Дата: 20 Сен 2013 15:12


Щенок съел хребет от рыбы. Помогите советом!

А лучше обратитесь на форум овчаристов.

CarterCJ
Участник
Сообщений: 4
#3 Дата: 20 Сен 2013 15:14


Спасибо за ссылку. Уже читаю ту тему.
Не поможете ссылкой на форум овчаристов? Я с перепуга начал в гугле искать форумы о собаках, но там много неактивных нашлось.
А об овчарках уж тем более не находил...

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#4 Дата: 20 Сен 2013 15:19


CarterCJ
Форум НО: http://lottas.borda.ru/

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#5 Дата: 20 Сен 2013 15:21


Попробуйте тут спросить:
http://www.nokomanda.org/
http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=8

Infoolga
Гость
#6 Дата: 20 Сен 2013 15:27


Может и обойдется, но лучше обратитесь в ветклинику.

CarterCJ
Участник
Сообщений: 4
#7 Дата: 20 Сен 2013 15:40


За ссылки всем огромное спасибо.

14:30 у меня, в такое время, как правило Ирма спит. Сейчас все также, я постоянно проверяю ей животик, тоже все нормально.
Вообщем ведет себя обычно. Вот только я должен кормить ее в ближайшие 30-60 мин. Что посоветуете? Есть творог домашний, рис с мясом, гречка еще вроде бы осталась. Можно ей что то с этого давать и когда?

Мама позвонила к ветеринару, он сказал просто наблюдать и смотреть нет ли каких либо изменений.

Извиняюсь сразу за тему, только теперь обратил внимание, что это форум не о собаках в общем, а для любителей терьеров.
Еще раз извиняюсь и спасибо за ответы.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#8 Дата: 20 Сен 2013 15:43 - Поправил: April_dream


CarterCJ:
Вот только я должен кормить ее в ближайшие 30-60 мин. Что посоветуете? Есть творог домашний, рис с мясом, гречка еще вроде бы осталась. Можно ей что то с этого давать и когда?

ничем не кормить
могу ошибаться, но можно дать вазелинового масла, чтобы облегчить выход кости, если та не переварилась.
При туалете скорее всего будет понос

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#9 Дата: 20 Сен 2013 15:44


CarterCJ:
это форум не о собаках в общем, а для любителей терьеров

ржунемогу

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#10 Дата: 20 Сен 2013 15:54


Лидия:
ржунемогу

Лидия:
для любителей терьеров

а тЫрьер - он не собака, он член семьи

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#11 Дата: 20 Сен 2013 16:02


CarterCJ
УспокойтесЬ,всё переварится как надо.Собакам вообще дают селёдочные головы(не солёные)когда они начинают жрать всякую всячину. Кислотность желудка собак высокая...И при чём тут прививка.Вот если рыба речная,то надо с глистогонкой не затягивать на долго.
Вы меня улыбнули
CarterCJ:
в мусорное ведро она не лезла уже пару дней



__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


CarterCJ
Участник
Сообщений: 4
#12 Дата: 20 Сен 2013 16:12


Да ладно вам, имел виду, что форум не о собаках разных пород, а только о представителях такой породы, как терьер. :)
Ну ладно, проехали.

April_dream:
ничем не кормить
могу ошибаться, но можно дать вазелинового масла, чтобы облегчить выход кости, если та не переварилась.
При туалете скорее всего будет понос

Ну может пока да.. Ведет она себя хоть и нормально, но рисковать лучше не буду. Только что проснулась, продолжает пить воду, кажется все хорошо.
С того момента прошло 3 часа и я радую себя тем, что если бы было что то серьезное, то проявилось бы уже сейчас. а так все хорошо, надеюсь обойдется.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#13 Дата: 20 Сен 2013 16:20


CarterCJ:
С того момента прошло 3 часа и я радую себя тем, что если бы было что то серьезное, то проявилось бы уже сейчас. а так все хорошо, надеюсь обойдется.

не переживайте! Все будет отлично :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#14 Дата: 20 Сен 2013 16:47


Вазелиновое масло не давать! Его можно давать только если уверены, что собака не проглотила ничего острого, а тут кости, может поранить кишечник.
Наблюдать за собакой, если что, сразу к вету.

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#15 Дата: 20 Сен 2013 16:53


CarterCJ
Если есть сомнения и рыбку покушали недавно,вызовите рвоту

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Щенок съел рыбьи головы :(
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru