Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Чем лечить уши?
Вниз
Автор Сообщение
miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#1 Дата: 21 Сен 2013 01:21


Здравствуйте!
У моего песика на одном ухе сера образовалась, а на другом ухе чисто, и чешет ухи, там где сера. У предыдущего песика такая же фигня была, не помню чем я лечила, помню чистила хлорогекседином, и чем то еще. Может подскажите чем можно пролечить?

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 21 Сен 2013 01:39


Это может быть отит, грибок или ушной клещ. Лечение разное. Отправляйтесь к врачу на анализы, и серу под микроскоп - на наличие клещей. Проверят на клещй сразу при вас. Если их не обнаружат, то скорее всего пропишут прокапать несколько дней "суролан". Вроде как он, кроме лечения отита, и ушной грибок убивает. Но обязательно покажитесь врачу.
Есть специальные ветпрепараты - растворы для чистки ушей.

infoolg
Участник
Москва
Сообщений: 104
#3 Дата: 21 Сен 2013 21:51


Суролан очень хороший препарат. Моей прописали летом , когда было сильное воспаление после того, как на речке вода попала в уши. Но кроме этого в ветклинике делали блокаду в уши и кололи антибиотик. Так что, вам надо обратиться в ветклинику.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#4 Дата: 21 Сен 2013 22:08 - Поправил: YaPiff


У моего на Суролан случилась ужасная аллергия, уши даже коростами покрылись, врачи сильно удивились сами.

__________________
Пиф
мы на Facebook


infoolg
Участник
Москва
Сообщений: 104
#5 Дата: 21 Сен 2013 22:14


Странно, мне в клинике сказали,что суроланом можно и порезы мазать и аллергические пятна. Наверное, индивидуальная непереносимость. В любом случае им надо в клинику.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#6 Дата: 21 Сен 2013 22:18


infoolg
Несомненно в клинику.
miniatyrka12
Попросите так или иначе взять соскоб, даже если выпишут препарат типа Суролана, чтобы точно знать что за напасть такая. Да что я повторяюсь, Админ все замечательно изложил)
Не болейте!

__________________
Пиф
мы на Facebook


Мейлик
Участник

Москва
Сообщений: 303
#7 Дата: 21 Сен 2013 22:58


Сами не лечите. если образовался серозный налёт, в кли-ни-ку!
Возможно кроме Суролана, понадобяться ещё какие-то препараты. Всё индивидуально.
Только что ходили в вет по поводу ушей.

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#8 Дата: 25 Сен 2013 00:55


хорошо, отвезу, завтра планирую. так раз недалеко от дома, главное чтобы соскоб из уши взяли.

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#9 Дата: 26 Сен 2013 00:21


у него с позавчерашнего дня глаза стали красными, отвезла, оказывается аллергия у него

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#10 Дата: 27 Мар 2015 23:23


Моя малышка постоянно последние недели полторы постоянно начала чесать одно ухо, сейчас замечаю покраснения и на втором ухе. Можете подсказать с чем это связано? Ухо чешет как только перестает на что то отвлекаться. Особого такого в рационе ничего не меняла.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 27 Мар 2015 23:34


lenkamx
Можем. Скорей всего аллергия. Можно даже у заводчицы спросить...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#12 Дата: 28 Мар 2015 00:13


Света, прости тревожить тебя не хотела, у тебя малыши с их не маленькими хлопотами, а тут я со своими проблемами. Не правильно как то.
Если аллергия, то на что? из круп я в кашу могу добавить только рис гречку, сейчас добавляла к гречке перловку и иногда добавляю геркулес в кашу. Масо чистое не всегда удается купить, поэтому в кашу идут субпродукты: желудки, сердца или печень, смотря что есть. Стала уже месяца два как ежедневно утром и вечером добавлять капсулу рыбьего жира. Раньше аллергии не было. Я где то прочитала
Еще одной причиной того, что собака часто чешет уши, может быть сама форма ушей. Так, длинные свисающие уши плохо вентилируются. У таких пород как некоторые терьеры и пудели избыточная шерсть в ушных каналах задерживает инородные тела и серные выделения, что ведет к воспалению.



__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#13 Дата: 28 Мар 2015 00:31


lenkamx
Аллерген накапливается не один день. Ищи причину.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#14 Дата: 28 Мар 2015 01:19


Svetlana I
Легко сказать.....

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#15 Дата: 28 Мар 2015 01:43


lenkamx
Ищи то, что ты давала впервые.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#16 Дата: 28 Мар 2015 02:10


утиные желудки, но почесы до них были, я перестала витамины АДЕ добавлять в еду.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#17 Дата: 28 Мар 2015 02:10 - Поправил: lenkamx


сейчас грешу на капсулы рыбьего жира. Может перекормила.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Чем лечить уши?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru