Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
На какой день после вязки наступают роды?
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#1 Дата: 13 Окт 2013 18:09


Дорогие форумчане! Прошу помощи от тех, у кого были щенки! Наша первая плановая вязка состоялась 12 августа, т.е. сегодня 63 дня с момента вязки. Прикладывая руку к животу собаки, чувствую шевеления, щенки пинаются. Собака второй день копается в коробке, которую мы ей приготовили, много спит. Но предвестников родов как таковых не наблюдаю, в целом поведение обычное - ест, пьет, бегает к двери, лает. В туалет ходит 2 раза в сутки, чаще не просится. Очень боюсь, что щенки вырастут крупные и наша Марта не сможет разродиться. На какой день обычно рожают джеки? Что делать, если роды так и не наступают? Когда уже волноваться??? Спасибо!

__________________


BONIA
Участник

Сообщений: 225

Фото: 4 
#2 Дата: 13 Окт 2013 18:18


Здравствуйте!Волноваться пока не надо,роды наступают примерно 60-65 день!У меня Бонька родила на 64 день,щеночки не должны толкаться,они затихают перед родами,а мамочка ищет себе место,пусть копает!Это у вас первые роды?

BONIA
Участник

Сообщений: 225

Фото: 4 
#3 Дата: 13 Окт 2013 18:20


Да и еще,схватки сначало не сильные их не видно,это потом вы увидите что она рожает,а так она готовится!

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#4 Дата: 13 Окт 2013 18:21


BONIA
Спасибо, что откликнулись. Да, первые. Очень переживаю за нее.

__________________


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#5 Дата: 13 Окт 2013 18:22


Пока волноваться рано...Роды наступают не с момента вязки а с момента оплодотворения....это может быть как в первую вязку,так и во вторую...а может еще дней через несколько после...При этом ,как и у людей- все носят по разному.Спросите заводчика у которого вы брали собаку,на который день щенилась мать вашей суки.Часто это идет по линии.Но раз собака копает- то подготовка к родам идет...Главное не оставлять ее надолго одну. Запаситесь терпением и можно принять что-нибудь успокоительное...если первый раз...и телефон врача держать на готове...И почитать как роды у сук протекают...Если совсем боитесь-то просто зовите врача на роды...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#6 Дата: 13 Окт 2013 18:31


irpolend
Прочитала уже всё, что можно С вызовом врача будет проблема, так как живем в закрытом военном городке. Вход по пропускам, пофамильно. Надеюсь, что сами справимся. Наша мамашка родила первый раз рано, т.к. в новогоднюю ночь пускали салюты и у нее от испуга схватки начались раньше срока. А во второй и третий раз - на 65 день.

__________________


BONIA
Участник

Сообщений: 225

Фото: 4 
#7 Дата: 13 Окт 2013 18:34


Лучше рожать с ветеринаром,у нас роды принимала наш хендлер,она спец,я побоялась сама все таки первый раз!Я ходила на УЗИ,если есть такая возможность,то сходите,там мне и сказали что еще 2-3 дня,так и получилось!Но считать кто как говорит,кто от первой вязки,а не родила,значит от второй,сплошная ромашка!сАМОЕ ГЛАВНОЕ САМИ НЕ ПАНИКУЙТЕ,ЗАПАСИТЕСЬ ТРЯПОЧКАМИ(лучше старым полотенцем,хорошо обтирать щенков),ПЕЛЕНОЧКАМИ(ОДНОРАЗОВЫМИ),СПИРТИК ИЛИ ВОДОЧКА(РУКИ ОБРАБАТЫВАТЬ))))),ножнички,ниточки(шелковые,пуповину завязывать)Ну вот как-то так!

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#8 Дата: 13 Окт 2013 18:37


BONIA
Всё уже приготовили, ждем! Просмотрела все видео про роды, перечитала все статьи! Если всё пойдет нормально, попытаемся обойтись без врача. Если проблемы возникнут - будем звонить ветеринару!

__________________


BONIA
Участник

Сообщений: 225

Фото: 4 
#9 Дата: 13 Окт 2013 18:43


Ну вот и хорошо!Значит ждите,следите как она дышит,я сначала и не поняла что схватки начались,а потом поняла что Бонька от меня с утра хотела,ходила за мной и так преданно смотрела в глаза!Типа что-то там происходит мама не понимаю!Так что держите в курсе очень интересно на комочков потом посмотреть!Удачи вам и терпения,и не волнуйтесь все будет ок!

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#10 Дата: 13 Окт 2013 18:47


BONIA
Спасибо, успокоили!!!

__________________


zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#11 Дата: 13 Окт 2013 21:21


Приветики как это вы решились на такой подвиг я после первых родов сказала баста больше ни за что.Моя родила день в день от превого дня вязки.рожали почти сутки одного щеночка потеряли-шел ножками не смогли быстро родить вот и задохнулся.вы на всякий случай договоритесь с ветом в день родов пусть имеею вас в виду ситуации разные бывают.Удачи вам

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#12 Дата: 13 Окт 2013 22:04


zolotoyvolos
Спасибочки, удача нам пригодится. Буду в Айболит звонить, если сами не справимся.

__________________


BONIA
Участник

Сообщений: 225

Фото: 4 
#13 Дата: 14 Окт 2013 20:01


optimistka,здравствуйте!Как себя будущая мамочка чувствует?

Victorinka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 79
#14 Дата: 15 Окт 2013 09:18


Как ваши дела?

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#15 Дата: 15 Окт 2013 21:05


BONIA
Victorinka
Пока не родила Стала беспокойная, ночью роет одеяло. Днем постоянно спит. Ест мало. Щенки толкаются в разных местах живота Думаю - скоро. Мы ее два раза возили на вязку - 12-го и 14-го. Может быть, зачатие 14-го произошло. Тогда еще есть пара дней в запасе. Кстати, наша пометная сестренка тоже на 4 дня переносила.

__________________


zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#16 Дата: 16 Окт 2013 18:56


Ой скорее бы уже ждем ждем!В Чехове столько щенков джеков просто какой то джекобум

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#17 Дата: 16 Окт 2013 21:36


Сегодня мы очень агрессивные. Тащим на свою лежанку игрушки, кладем их себе под живот. Рычим по поводу и без повода. Наверно, скоро...

__________________


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#18 Дата: 16 Окт 2013 21:42


optimistka:
Сегодня мы очень агрессивные

optimistka:
Наверно, скоро

точно, точно) скоро) может даже ночью) Удачи вам!

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#19 Дата: 16 Окт 2013 21:47


Не будет ли она рычать во время родов? Вдруг не подпустит? Как ей тогда помочь?

__________________


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#20 Дата: 16 Окт 2013 22:02


optimistka
подпустит. только самого -самого болизкого. моя от меня с самог утра не отходила, звала в комнату, где ее место устроено было. так вместе и схватки провели и рожали) во время схваток котов чуть не съела) Единственное, что схватки на одном месте были, а рожать пошла совсем в другое, более укромное и темное.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#21 Дата: 17 Окт 2013 09:40


ну как там у вас?

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#22 Дата: 17 Окт 2013 18:00


Мы родили Два щенка. Первый мертвый родился Мальчик, очень крупный, выходил долго, вышел без пузыря ножками, видимо задохнулся. Второй живой - девочка, поменьше, родилась в пузыре. Собака всё делала сама, последы съела, нас не подпускала. Сейчас лежит в коробке, на всех рычит, кидается... Даже гулять не идет и от вкусняшек отказывается. Как узнать, все ли щенки вышли?

__________________


solnechnaya
Участник

Москва
Сообщений: 139

Фото: 5 
#23 Дата: 17 Окт 2013 18:02


Здоровья Вам!

Мальчишку жалко :(..

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#24 Дата: 17 Окт 2013 18:04


solnechnaya
Спасибо! Жалко мальчика, но он был с перекрасом. Девочка красивая, в масочке, с пятнышком на спинке.

__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#25 Дата: 17 Окт 2013 18:11


optimistka:
Жалко мальчика, но он был с перекрасом.

Удивительный сегодня день

__________________
Пиф
мы на Facebook


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#26 Дата: 17 Окт 2013 18:16


optimistka:
Жалко мальчика, но он был с перекрасом.

У меня слов нет Может вы какой-то другой смысл закладывали? Ну не считаете же вы, что раз с перекрасом, то и ладно? А?
День и правда удивительный...

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#27 Дата: 17 Окт 2013 18:18


YaPiff
Guiness and Kate
Думала,что я одна не так читаю....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#28 Дата: 17 Окт 2013 18:21


Янкин
Guiness and Kate
YaPiff
Я вся на эмоциях, неправильно выразилась. Мне ОЧЕНЬ жалко мальчика, несмотря на его перекрас. Просто констатировала факт - мальчик с перекрасом, девочка красивая, в масочке. Я очень переживала, даже плакала, когда убедилась, что он мертвый. Вам бы всё перевернуть...

__________________


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#29 Дата: 17 Окт 2013 18:24


optimistka
Не хотела обидеть, а лишь констатировала то, как читается написанное (вышибло это
optimistka:
но

). Поэтому и попросила уточнить, потому что тоже оптимистка и все же верю в лучшее в людях
Я вам сочувствую, правда.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#30 Дата: 17 Окт 2013 18:28


optimistka
Примите и моё сочувствие!
Просто,правда,сразу глаз резануло....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
На какой день после вязки наступают роды?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru